Что случилось с тосолом-то?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 19:36
Уважаемая Мариша, Вы не девушка - Вы водитель! Поэтому половую принадлежность - в сторону! Много чего интересного написали " слили ВОДУ не до конца ??!!" - (это из Вашего сообщения), забрызгало свечи- и уход тосола - весьма взаимосвязанные вещи при том, что ничего не говорим о том , что пробило прокладку ... Ну Вы же сами не полезете в свою Ладушку? Сделайте- , как предлагалось выше- поезжайте в нормальный сервис. (Только не надо там говорить-,что "я девушка и мне все прощается" -уедите с чем приехали). Делаем -"Диагностика системы охолждения (уход тосола) и системы смазки двигателя".А вот после заключения " что все в норме"- заставить их проверять до скончания века.
#27:  Автор: kampotz74Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 20:41
Ну теперь когда вдоволь повесилился и по моему все уже высказались.

Красновато-коричневый налет в бачке.
Уходит тосол.
Система не кипит.
Подливали ТОСОЛ
вкл. вентилятора на 98 (прошивали или же через бортовой компьютер выставляли ? А прошито на 98 то зачем ? Прежним владельцем ? )

мнения:
( пробита прокладка блока двигателя)
течь в шлангах
дело было не в урюке - просто водка у слесарей несвэжий.
- тут кто то типо распевался - ты права свои качай ! ( и тады те полегчай гыгы гы)

Заключение:

1. Мариша - вторые третьи руки у этой снежно белой машинки. Так как при пробеге 30 тысяч у этой машины на бачке красный налет внутри - это значит что - кипело. что кипело ? антифриз. это он оставляет такой налет. Красный. Предположительно фирмы Тексико - так как самый дешевый из красных и фообще антифризов - это когда хочется чтоб и антифриз и дешево - значтца предыдущий хозяин был йуный отрок без опыта обращения с автомобилем и ГОНЯВШЕГО как падонакЪ - так как вы из 90 региона - то это вообще пи...ц - у них башен нет вообще - знацча - ваш знакомый у которого вы одолжили тачку или купили как у знакомого ). Вариант - точила , хач или куплена в хачсалоне по трейд ину.

2. В принципе , охлаждающая система 10 семейства расчитана на применение и тосола и антифриза и нормально работает в пробках в таком режиме - доходит стрелка почти до красной и потом возвращается) . Но так как Вы доливали охлаждающую жидкость ( потом скажу в чем ахтунг) - значит в этом была необходимость - выкипала у вас в пробках она и вы стояли как глупенькая посреди потока с мобилой и поди в очках темных купленных на рынке но со звонким именем Гуччи и дозванивались посреди дня своим знакомым -а они казлы все заняты днем и всем недосуг:).

Вот тут то актунк притаилсо. Доливали вы не абы что - воду ( ну хоть бы Шишкин лес в 5 литровых бутылках) - так нет же мы простых путей не ищем - мы то девочко умное и знаем что заливать надо тосол ! Потому что его продали вам .

Итак милачка , вы разбавляли антифриз ТОСОЛОМ.

Рабочие характеристики такой АДСКОЙ смеси - т.е. теплопроводность ХУЖЕ не придумаешь. И она опять же - кипит.

А раз кипит - то выходит на непредусмотренные режимиы работы пластик и резиновые шланги и ессно они начинают трескаться - ОТКУДА ? изнутри.

Итог - бачок менять. все шланги менять. промывать систему, и эту как ее - зверушку пробочку новую еще - О, и да будет там нормальный мастер! И пробовать заливать антифриз. Ну хоть бы подороже чуть...И не г@$но какое...

Залили антифриз ? Номано ? тады мы с вами прям разобрались

Уходить жидкость ? Все еще уходит. А зеленые потеки от тосола - нам всем укажут верный путь , как - что там вытыкнуть - куда воткнуть. Нет их - а жидкость все уходит ? И греется падлюка в пробках ?

Ах я совсем забыл спросить - на пробке масляного бачка - это такая черненькая пробочка посредине такой черной пластмасски под капотом. ЕЕ вы уже открывали ? Уж не было ль там налета белого такого ? ВОт с этого и начинайте - гоняли ж ? гоняете да ? Загнали вы Марусько свою лошадь ! гы гы гы.

...сначала и повторитсо все как в старь - Ночь , леденая рябь канала (вариант - там шашлыки ужо изо мангала ) аптека улица фонарь...

#28:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 20:51
kampotz74 писал(а):

Ну теперь когда вдоволь повесилился и по моему все уже высказались.

аптека улица фонарь...


А на хрена так долго? Да еще обижать девушку? (если это действительно она, а не он??) Написал бы прямо - проверка прокладки и системы охол. ( тосол,шланги, антифриз+ тосол и т.п)

#29:  Автор: kampotz74Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 20:58
какой талантище и все при деле Smile
#30:  Автор: kampotz74Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 21:03
Ну почему - Марина , девочка с тонокй иронией - она меня поймет и не обидится надеюсь
#31:  Автор: kampotz74Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 00:41
ах - да - еще забыл добавить - при сильном перегреве (ну или перекрутили ) - у моторов 10 семейства - склонны к тому чтобы ПОВЕЛО головку блока. Но это конечно крайняк - если предыдущие мои советы не сработали. Тогда вам замена прокладки голый вассер - дохлый номер . Но в гараже у Ашотика - вам никто не скажет этого даже если они ее снимут. Вообще , если серьезно - я бы доверил эту операцию только одной конторе в москве. боюсь что сочтут за рекламу - но это - механика дот ру. см. сайт у них.
#32: Ну, блин, вы даете! Автор: MarishaОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 00:44
Я вот думаю - нафига ходить по таким форумам, где неумеют читать написанного? Понимаю, моя проблема смешна. Видимо действительно придется самой все по "мурзилке" делать, раз мужуки перевелись. Пилить, строгать, сверлить и т.д. умею не хуже рядового мужика (у меня 3 братьев двоюродных, приходилось бороться). И машину чинить научусь. :cool: Все к этому и идет.
1. Машина куплена в салоне мною. Я первый и единственный владелец.
2. Ту гадость, что залили на заводе вместо тосола позновато сообразила поменть, как надо - это потом научили, мастерам на сервисе на...ть на все. От той каши и бачек порыжел.
3. Тосол никуда не утекает, под капотом все совершенно сухо и чисто! Просто он немного испаряется, хотя до температуры кипения и не доходит. Мне не в лом подлить, только это не правильно, вот и хочу найти причину происходящего. Но началось-то все это только этой зимой, на третьем году жизни машинки.
4. Что куда лить знаю и не задаю вопросов "чем они отличаются", "что туда лить", или "а зачем эта кнопочка?". Это моя не первая машина.
5. Прошлую зиму машина плохо заводилась в морозы - заливало свечи. Так что поменять свечи я теперь могу с закрытыми глазами. Поэтому перед этой зимой, когда на гарантийке мне отказали, ВАЗовская прошивка была заменена на коммерческю (под 92 бензин, без обратной связи, обучаемая). Вот в этой прошивке и установлена такая температура включения вентилятора. А чем она вам не нравится? На пробки наплевать - вентилятор честно трудится.
6. Если ценным советом помочь не можете, то и флудить нечего. Attention

#33:  Автор: kampotz74Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 02:39
Я думаю - промыть систему специальной промывкой. На старых шлангах. и термостате с патрубками. Потом , когда все сойдет - грязь итп, потом промыть водой. Заменить все патрубки, шланги. Была такая же проблема - с 26 тысяч по 37 - пока мне не поменяли радиатор , патрубки , шланги, бачок. ( Я разморозил движку водой разбавлял ну и приехал с камчатки когда было уже поздно - ну и естественно повез в сервис, приличный ибо думал что попал на трещину в блоке. Так вот - прокладка была в порядке. Потек радиатор - поставили новый , и под шумок все поменял по списку.
Езжу довольный как слон - и ничего подливать не надо и машина греется гораздо меньше в пробках.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU