Страница 1 из 1
Irreal
Привет всем нам! Вот такой вопрос: выкручиваю руль до конца и еду (не важно на нейтралке или с газом) вперед назад,звук странный (ну похож как будто на незатянутом до конца ручнике стоишь на горке и потихоньку катишься, но спереди) и не хруст и не треск. Слышен когда медленно, когда паркуюсь, выезжаю. что это?
Kirill111
Шина трется об подкрылок. Smile А ты что думал?
Irreal
НЕ не шина. Это рулевая тяга, а в ней шарнир звучит. мастер сказал, надобно-с туда смазку забить, а для этого разобрать этот шарнир. а всю ее менять пока не надо (типа люфта нет).
dixie
Irreal писал(а):

НЕ не шина. Это рулевая тяга, а в ней шарнир звучит. мастер сказал, надобно-с туда смазку забить, а для этого разобрать этот шарнир. а всю ее менять пока не надо (типа люфта нет).



На рулевой тяге шаровой палец, а он не разборный и смазкой не набивается. Скорей всего мастер говорил про шрус, так там достаточно снять пыльник и если смазки мало добавить. Но если со шрусом беда он щелкать начинает. Поддомкрать колесо, выверни руль в край и покрути колесо, для шруса это самое хреновое положение, если он то слышно будет.
Штурман
На самом деле проблема распространенная:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45001&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F9%E5%EB%F7%EE%EA+++%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E5

Как решать? ... Х/З
Такое ощущение, что при выворачивании полностью колес, шток в аммортизаторе немного поворачивается вместе с пружиной...
У меня уже год щелкает, наружу не вылезает... забей.
Irreal
Dixie а почему нельзя смазать рулевой наконечник? выбиваешь его, снимаешь пыльник набиваешь туда смазки. Я так и сделал. Не помоголо...Звук такой, как у корабля скрип когда он на волнах...впрочем лирика это...особенно проявляется когда руль влева выкрутишь...может правда шаровая?
sheva
У меня та же проблема была, хотел было менять, но прошло само по себе, после приблизительно 3 тыс. пробега.
Irreal
В общем оказалась шаровая опора. Снять я ее не смог, но зато отвинтив два болта поменьше смазал ее чуток. Скрипеть вроде перестала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы