Страница 1 из 1
Haoslife
Привет начала выскакивать задняя передача, причем на холодной все нормально, а после пробега километров в 5 или стояния в пробках выскакивает постоянно, чего ето коробка или сцепление?
Graiv
А ты что постоянно в пробках с задней передачей стоишь??
Наверняка это коробка...а скорее всего выборка передач... :ooo:
Dudins
посмотри фиксатор задней передачи. Если в двух словах, то болт, за ним в канале пружина и потом шарик. Доступ с наружи коробки.
Graiv
Dudins писал(а):

посмотри фиксатор задней передачи. Если в двух словах, то болт, за ним в канале пружина и потом шарик. Доступ с наружи коробки.


Поддерживаю......только смотри аккуратнее снимай....там когда открутишь гайку.....оттуда вылетет пружинка а за ней шарик...но может и не вылететь шарик.....так что смотри не потеряй...:cool:

Я когда коробку перебирал...то шток 1-2 передачи поставил на 180 гр наоборот....поэтому ложбинка не попадала на шарик...грустно было второй раз перебирать.... Sad
VY
У меня с момента покупки авто не фиксируется задняя передача (год уже).
Я думаю, что предыдущему хозяину колхозные сервисмены слили пружинку с шариком при замене масла в кпп.
Или не прав я? Могли они перепутать сливное отверстие и фиксатор? Я не знаю просто где находится он... снизу коробки???
Люся
VY писал(а):

У меня с момента покупки авто не фиксируется задняя передача (год уже).
Я думаю, что предыдущему хозяину колхозные сервисмены слили пружинку с шариком при замене масла в кпп.
Или не прав я? Могли они перепутать сливное отверстие и фиксатор? Я не знаю просто где находится он... снизу коробки???



А у меня заднюю 3 года как вышибает, надо рукой придерживать. Я и сама молодец- неск раз ее с первой путала (на ходу), по неопытности Smile

Она не влияет на остальные передачи в коробке. Smile

Так и жду, когда же еще какая-нить передача накроется. А они живы!
Не перебирать же из-за одной задней- коробка не шумит, не воет.
Laughing А запчасти (современные) - могут говнецом оказаться. Лучше не трогать
nbb2108
Graiv писал(а):

Я когда коробку перебирал...то шток 1-2 передачи поставил на 180 гр наоборот....поэтому ложбинка не попадала на шарик...грустно было второй раз перебирать.... Sad



Laughing

Хорош врать-то. Хрен ты его наоборот поставишь.
Dudins
Давайте не уходить от темы. Судя по топикам видимо дошло только до избранных. ВСЕМ У КОГО НЕФИКСИРУЕТСЯ И ВЫПАДАЕТ ЗАДНЯЯ прямой путь на осмотр узла фиксатора. Там все просто. Пробка-болт, пружина и шарик. Менее всего носится пробка-болт. поэтому смело ее в сторону. Далее идут пружина (устает со временем) и шарик (стачивается). Меняем при необходимости на новый и живем дальше.
Или держать руками передачу удобней???
nbb2108
По моему у них просто нет этих шариков и пружин. Наверняка их слили перепутав крышку фиксатора со сливной пробкой.
Dudins
Поддерживаю :cool:
VY
Значит их можно было перепутать и фиксатор рядом со сливом находится?
Где находится пробка - болт? Чего-то не пойму по мурзилке...
Graiv
nbb2108 писал(а):

Graiv писал(а):

Я когда коробку перебирал...то шток 1-2 передачи поставил на 180 гр наоборот....поэтому ложбинка не попадала на шарик...грустно было второй раз перебирать.... Sad



Laughing

Хорош врать-то. Хрен ты его наоборот поставишь.



А ты сам то разбирал...могу рассказать...шток 1-2 передачи одним концом упирается в углубление около выборки...а вторым концом крепится с винтом с вилкой включения...при этом когда полностью снимаешь вилку и рычаг крепления к выборке...то при собирании можно провернуть его на 180 гр...
PS и не надо тут сомневаться...я тазик как 5 пальцев знаю...потому как сам разбирал..... :cool:
Graiv
nbb2108 писал(а):

По моему у них просто нет этих шариков и пружин. Наверняка их слили перепутав крышку фиксатора со сливной пробкой.



Это бл.... каким идиотом нужно быть чтоб перепутать их.....а если сливали масло то какую из 3-х пробок откручивали....
Пизд....... меня снова и снова поражает ум и сообразительность нашего народа....нет штоб книгу почитать...будут догадками делать все.... :grin:
nbb2108
Graiv писал(а):

nbb2108 писал(а):

Graiv писал(а):

Я когда коробку перебирал...то шток 1-2 передачи поставил на 180 гр наоборот....поэтому ложбинка не попадала на шарик...грустно было второй раз перебирать.... Sad



Laughing

Хорош врать-то. Хрен ты его наоборот поставишь.



А ты сам то разбирал...могу рассказать...шток 1-2 передачи одним концом упирается в углубление около выборки...а вторым концом крепится с винтом с вилкой включения...при этом когда полностью снимаешь вилку и рычаг крепления к выборке...то при собирании можно провернуть его на 180 гр...
PS и не надо тут сомневаться...я тазик как 5 пальцев знаю...потому как сам разбирал..... :cool:



Упс- пардон. Я совсем забыл что шток там без приваренной вилки для машинки переключания.
nbb2108
Graiv писал(а):

nbb2108 писал(а):

По моему у них просто нет этих шариков и пружин. Наверняка их слили перепутав крышку фиксатора со сливной пробкой.



Это бл.... каким идиотом нужно быть чтоб перепутать их.....а если сливали масло то какую из 3-х пробок откручивали....
Пизд....... меня снова и снова поражает ум и сообразительность нашего народа....нет штоб книгу почитать...будут догадками делать все.... :grin:



Наверняка открутили пробку фиксатора задней передачи. Она же на виду и тем более в самой нижней части коробки. Я многих видел кто ее принимал за сливную пробку. И все они негодовали какого ху.. ее сделали такой маленькой.!!!

И еще и не такое отмачивают. Видел деятеля: он устанавливал поршни на 79 в жигулевский мотор, сломал маслосъемное кольцо у одного. Попросил у меня кольцо на 82.4. Подточил его и хотел запихать в цилиндр. Еле отговорили. А ты говоришь ум и сообразительность. Скорее похуиз.. и тотальная лень.
cherry
Haoslife писал(а):

Привет начала выскакивать задняя передача, причем на холодной все нормально, а после пробега километров в 5 или стояния в пробках выскакивает постоянно, чего ето коробка или сцепление?



1.Если плавно разгоняться на передаче тоже вылетает?
2.Если раскачивать двигатель за клапанную крышку от себя-к себе амплитуда большая?

Возможно износ подушки двигателя задней например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы