Страница 2 из 2
Xenium
У меня в системе сейчас вода.
А если задачей стоит не промывка системы, а просто замена воды на тосол, можно ли влить сначала литров 4-5тосола, оставляя воду в блоке (пробку отвернуть все-равно нечем, головки нет, да и пробки я что-то при беглом осмотре не обнаружил), а потом по мере выкипания остатков воды доливать тосол???
Xenium
Сливать 8 литров во дворе тоже не хотеотсь бы, понемножку еще куда ни шло...
ib
Xenium писал(а):

У меня в системе сейчас вода.
А если задачей стоит не промывка системы, а просто замена воды на тосол, можно ли влить сначала литров 4-5тосола, оставляя воду в блоке (пробку отвернуть все-равно нечем, головки нет, да и пробки я что-то при беглом осмотре не обнаружил), а потом по мере выкипания остатков воды доливать тосол???


Если покупать инструмент не крутыми наборами, а по отдельности, то стоимость получается весьма умеренная. Сама головка на 13 стоит рублей 20-30. Импортная трещетка - рублей 200-250 (с полудюймовым коннектором). Отечественная много дешевле.

Имхуется мне, что после воды лучше все-же промыть систему. Если нет, то разумнее доливать концентрат. Это сильно упрощает математические расчеты итоговой концентрации антифриза в СО Very Happy

Кстати, с чего бы воде сильно выкипать при исправной системе? Confused
Xenium
ib писал(а):



Имхуется мне, что после воды лучше все-же промыть систему. Если нет, то разумнее доливать концентрат. Это сильно упрощает математические расчеты итоговой концентрации антифриза в СО Very Happy

Кстати, с чего бы воде сильно выкипать при исправной системе? Confused



Вентилятор включается позже, чем вода закипает...
Мне сказали, что для устранения этого нужно перепрошить компутер на станции обслуживания...
ib
Xenium писал(а):

Вентилятор включается позже, чем вода закипает...
Мне сказали, что для устранения этого нужно перепрошить компутер на станции обслуживания...


Для устранения нужно добиться герметичности СО.
Irreal
А объясните, пожалуйста, как с модулем быть - снять его или его крепление к двигателю?
AndX
тоже озадачился сменой О.Ж. Сколько все таки нужно 7.8 л? А то пишит залил holts 5Л 275 РУБ.
VladPW
Когда проходил ТО-1, меняли тосол на антифриз, так из 10 л. Маннол, осталось где то 2-2,5 л. Перед заливкой антифриза промывали дистиллированной водой.
ViktorS
AndX писал(а):

тоже озадачился сменой О.Ж. Сколько все таки нужно 7.8 л? А то пишит залил holts 5Л 275 РУБ.



Если это про мою фразу "(купил Хольтц, тоже наш, 5л - 275 р.)", то извините, если ввел кого в заблуждение - это всего лишь цена тосола, а не количество заливаемое в двигатель. А сколько вмещается - написал парами топиков ниже - 7,8 литров, и эту инфу можно узнать в любой книжке
AndX
ViktorS писал(а):

AndX писал(а):

тоже озадачился сменой О.Ж. Сколько все таки нужно 7.8 л? А то пишит залил holts 5Л 275 РУБ.



Если это про мою фразу "(купил Хольтц, тоже наш, 5л - 275 р.)", то извините, если ввел кого в заблуждение - это всего лишь цена тосола, а не количество заливаемое в двигатель. А сколько вмещается - написал парами топиков ниже - 7,8 литров, и эту инфу можно узнать в любой книжке



Ну и как HOLTS, сколько уже "юзаете", на 5 лет протянет?
ViktorS
AndX писал(а):

ViktorS писал(а):

AndX писал(а):

тоже озадачился сменой О.Ж. Сколько все таки нужно 7.8 л? А то пишит залил holts 5Л 275 РУБ.



Если это про мою фразу "(купил Хольтц, тоже наш, 5л - 275 р.)", то извините, если ввел кого в заблуждение - это всего лишь цена тосола, а не количество заливаемое в двигатель. А сколько вмещается - написал парами топиков ниже - 7,8 литров, и эту инфу можно узнать в любой книжке



Ну и как HOLTS, сколько уже "юзаете", на 5 лет протянет?



юзаю недели 3 Smile
Ржи нет (но она и на старом, заводском появилась через месяцев 10), так что судить об этом рано.
Но во всяком случае, после промывки, кол-во срабатывания вентилятора сократилось в разы.
5 лет ждать не собираюсь, чего бы не писали на заборах, тьфу, на этикетках Very Happy
RAMA
Прочитал все ответы и советы по замене тосола, а вот случаем когда водой промываешь помпа не гавкнется???? Насколько известно она смазывается от тосола или я не прав?????
Irreal
В общем сегодня поменял. Залил AGA-советовали продавцы очень. У 8-клапанника нужно откручивать не сам модуль, а рамку на которой он крепится - 3 болта.
Кто нибудь юзал эту АГА? Какие впечатления? я брал по 670 руб за 10 л. Промыл дистиллированной водой - 10 минут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы