Страница 1 из 1
Bezum
до 2-2,5 тыс. оборотов почти всегда мигает, свыше все нормально. Меняли регулятор напряжения (шоколадку), щетки генератора. Через полдня снова заморгала, говорят что надо смотреть всю электропроводку, что посоветуете, уважаемые специалисты?
Александр
Dilovar
Bezum писал(а):

до 2-2,5 тыс. оборотов почти всегда мигает, свыше все нормально. Меняли регулятор напряжения (шоколадку), щетки генератора. Через полдня снова заморгала, говорят что надо смотреть всю электропроводку, что посоветуете, уважаемые специалисты?
Александр



может ремень натянуть?
Bezum
Dilovar писал(а):

Bezum писал(а):

до 2-2,5 тыс. оборотов почти всегда мигает, свыше все нормально. Меняли регулятор напряжения (шоколадку), щетки генератора. Через полдня снова заморгала, говорят что надо смотреть всю электропроводку, что посоветуете, уважаемые специалисты?
Александр



может ремень натянуть?



дык ремень то в первую очередь проверил... все нормально
Serge!
Если мигает равномерно (а не спонтанно, что говорит скорее о плавающем контакте и посоветовать тут что-то сложно. Нужно смотреть проводку и разъемы) и регулятор напряжения на крыле, (это говорит о системе зарядки "первого поколения". Только в ней есть реле лампочки, которое в случае перезаряда заставляет ее именно равномерно мигать) то скорее всего перезаряд. Вначале нужно убедиться в этом, подключив вольтметор напрямую на аккуму при работающем двигателе. Если я окажусь прав, то почитай вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52145&start=15
Гаврилыч
Лампы зарядки генератора, - я о таком слышу впервые, наверно всё
таки аккумулятора.
Попробуй заменить реле. У меня такое было, вылечилось заменой
релюхи.
VN
Не знаю тип гены в Вашем авто, но предпологаю выход из строя одного из диодов дополнительного моста гены, работающего на лампу зарядки.
Владимир. www.vov8.front.ru
illych
Щётки на генераторе меняй. Наверняка одна из них закисла, потеряла свободный ход и контакт херовый. Теоретически можно поменять не снимая генератор, но практически - геморройно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы