Страница 1 из 2
malinka
Решила съездить в выходные к бабуле в деревню, взяла всю семью и кошку впридачу. Кошка один раз ездила, но это было еще в ее далеком детстве, видимо, она этого уже не помнит. Потому что только я поехала, как у нее начался бзик - она стала ползать по всему салону и дико орать.
А это было восьмого мая утром, кругом посты гаишников, и первый в ста метрах от стоянки. Наверное, меня он остановил от скуки, никого нету, дай, думает, поработаю :grin:
Но дальше - хуже, чем выше скорость, тем больше дичает киса, ее визги уже и музыка не в силах заглушить. 200 км - это 2,5 часа езды мы слушали ее вопли. Так мало этого - она лезет мне в ноги как раз под педали, а на скорости 140 км/ч это страшновато. Второй раз остановили видимо оттого, что у меня было растерянное выражение лица.
А третий пост тормознул меня почти у места назначения, когда киса окончательно забилась у меня под ногами в углубление и никак не хотела выходить. Я сижу и мило улыбаясь, протягиваю документы с одной лишь мыслью - чтобы он не заметил, что у меня появилась четвертая педаль Smile
Но ничего, доехали. У бабули киса от страха забилась в подполье, и когда я пыталась ее оттуда достать прокусила мне правую руку, так что обратно я ехала с перебинтоватонной опухшей рукой, не превышая 90 км/ч Smile И никто не останавливал, хотя 9 мая количество постов увеличилось.
На обратный путь я напоила ее валерьянкой, она вроде вела себя спокойнее.
Может кто знает, как успокоить мою тихую домашнюю кошечку, чтобы она не зверела в дороге?
603
msm75 писал(а):

Может кто знает, как успокоить мою тихую домашнюю кошечку, чтобы она не зверела в дороге?

разговор мужиков:
-ты чем увлекаешься?
-марки собираю.
-а я кошек развожу
-....????
-5 котят на ведро воды Shocked Shocked Shocked

зайди в зоомагазин - там полно транспортных сумок для кошек... снимают все проблемы
AND517
такая же беда была с котом. 50 км одолели кое-как, весь салон был в шерсти, видимо, он от страха линяет усиленно. Обратно кот ехал в картонной коробке с отверстиями, коробку я по периметру заклеил скотчем для прочности, и поместил это сооружение в багажник. Плюсы такого метода: отсутствие шерсти в салоне, почти не слышно воплей кота. Минус один: коробка места немало занимает.
WebOFF
Тебе ещё повезло. Мне один знакомый рассказывал как он кошку перевозил, когда он говорил мы от смеха давились, я так в красках не могу рассказать, но:

Кошка забилась под порпеду от звука стартера и не вылазит, достать невозможно. Торпеду быстро разобрали. Пока разбирали кошка от страха нагадила по полной. В итоге через час кошку вытащили поехали-> включили печку и запааахх неповторим. и так запах 2 месяца держался. в результате вонючий салон и сорванные нервы у кошки.

НЕ ВОЗИТЕ БЕСПОКОЙНЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ КЛЕТОК ИЛИ ПОВОДКОВ. небезопасно и хлопотно.

Кстати когда приспичило порпеду за час сняли и поставили!!! о как. А когда шумку ставить так пол дня с ней ковырялись.
-Димон-
WebOFF писал(а):

...Кошка забилась под порпеду от звука стартера и не вылазит, достать невозможно...

... А когда шумку ставить так пол дня с ней ковырялись.


После шумки кошка залезла под торпеду???
Александр_(Западный Урал)
msm75 писал(а):

Может кто знает, как успокоить мою тихую домашнюю кошечку, чтобы она не зверела в дороге?



Наверное никак... Не стоит брать ее в дорогу, некоторые животные вообще не перенося транспорт... Лучше отдать соседям на время поездки!

А если все равно брать нужно, то действительно, следует купить транспортировочную сумку или клетку. У нас вот была клетка из алюминивых прутьев, но сейчас полно красивых! Например на рынке животных, который между центральным и металлорынком. Я по 200руб видел китайские пластмассовые, правда от них жутко несло каким-то химическим запахом, так что лучше в зоомагазин!
cherokee
msm75 писал(а):

...

Купи для кошки переноску и будет тебе счастье. Просто я сам попал в похожую ситуацию. У меня тогда был жип, а кошек - две. Вот они у жены из рук вырвались и "улетели" в багажник. Орали оттуда и все обгадили, твари. С тех пор ездят в переноске и проблем нет.

Последний раз редактировалось: cherokee (11 Май 2005 10:47), всего редактировалось 1 раз
Chud
В любом зоомагазине купи корзинку для транспортировки,а то так недолго и в аварию(ТТТ)попасть.Орать она все равно будет,но хоть не будет мешать. Smile
WebOFF
<Димон> писал(а):

WebOFF писал(а):

...Кошка забилась под порпеду от звука стартера и не вылазит, достать невозможно...

... А когда шумку ставить так пол дня с ней ковырялись.


После шумки кошка залезла под торпеду???



Не шумку после кошки делали.
Саныч2112
msm75 писал(а):

Решила съездить в выходные к бабуле в деревню, взяла всю семью и кошку впридачу. Кошка один раз ездила, но это было еще в ее далеком детстве, видимо, она этого уже не помнит. Потому что только я поехала, как у нее начался бзик - она стала ползать по всему салону и дико орать.


у моего соседа кот сидит спокойно до 30км.ч и очень внимательно изучает окресности , потом начинает орать вплоть до 90. с этого момента успокаивается , до 100... свыше 100 выкатывает глаза скулит как собака... Shocked скоростные метки 30,90,100 выдерживаются очень четко ! Smile
malinka
Видимо придется купить ей сумку, раз она такая трусиха. Никогда бы не подумала, что так перепугается, а в сумку пихать жалко. Но раз иного пути нет, куплю.
Может потом привыкнет, если регулярно вывозить. Вобще она тихая и спокойная. Я даже не знала, что она ТАК кусаться умеет. Very Happy
Хотела ее фотку разместить, да не получается :-(
Nats
Насколько я знаю, кошки как правило плохо переносят машину. Собаки гораздо лучше. Моя лежит себе спокойненько на заднем сидении и ухом не ведет. Ну разве только может на руки попроситься, за руль Laughing
Agnessa
после того как мой кот, едя со мной на дачу прыгнул на торпедо перед рулем и получил по лбу, теперь он сидит или спит на пассажирском сиденье, заднее не любит, но иногда может туда пойти и поставив лапы на спинку заднего сиденья смотреть в заднее окно. Laughing
Chud
Nats писал(а):

Насколько я знаю, кошки как правило плохо переносят машину. Собаки гораздо лучше. Моя лежит себе спокойненько на заднем сидении и ухом не ведет. Ну разве только может на руки попроситься, за руль Laughing


У меня собака сидит на соседнем пассажирском сиденье и совершенно не мешает,130 км до дачи без проблем.Котяра же сидит в пластмассовой перевозке и орет всю дорогу,заглушая магнитолу. Smile Кстати,незачем кошку в сумке мучить,есть нормальные просторные перевозки,мой кот весит 9,5 кг и легко в такой помещается,еще куча свободного места,в прошлом году купил рублей за 200.
malinka
Цитата:

Кстати,незачем кошку в сумке мучить,есть нормальные просторные перевозки,мой кот весит 9,5 кг и легко в такой помещается,еще куча свободного места,в прошлом году купил рублей за 200.


Я эту штуку и подразумевала, когда писала "сумка". Один раз ехала с Москвы в поезде, со мной в купе девушка везла кота какой-то редкой породы. У нее была сумка с одной стороны с сеткой, вот в нее и упихивали бедного кота.
Целые сутки слушали его вопли. Он вопил и в сумке и без нее Sad
Mike77
В воскресенье ездили с женой в Подмосковье на рыбалку. Жена прихватила с собой кошку. В дороге кошка молча сидела в сумке-переноске. Когда приехали на место, я занялся рыбалкой, а жена решила кошку выпустить погулять. Поначалу все было нормально. Но через некоторое время животное исчезло. В радиусе 100 м от машины мы прочесали всю местность. Ничего... В итоге я решил заглянуть... под капот. Жена, увидев мои телодвижения была крайне удивлена. Но, в итоге кошка была обнаружена там, где я и ожидал. Она чего-то испугавшись забралась под защиту двигателя и умудрилась забиться под термостат. Откуда и была извлечена.
Сергий
Mike77 писал(а):

В воскресенье ездили с женой в Подмосковье на рыбалку. Жена прихватила с собой кошку. В дороге кошка молча сидела в сумке-переноске. Когда приехали на место, я занялся рыбалкой, а жена решила кошку выпустить погулять. Поначалу все было нормально. Но через некоторое время животное исчезло. В радиусе 100 м от машины мы прочесали всю местность. Ничего... В итоге я решил заглянуть... под капот. Жена, увидев мои телодвижения была крайне удивлена. Но, в итоге кошка была обнаружена там, где я и ожидал. Она чего-то испугавшись забралась под защиту двигателя и умудрилась забиться под термостат. Откуда и была извлечена.



она испугалась, что вы уедете без нее...

известный эффект... у котов и кошек в транспорте от перепуга открывается взрывная (по научному сказать) диурея... Взрывная и по скорости развития и по мощности кумулютивной струи.... Так что, кошачьих - только в т.н. "перевозках"... - пластиковые клетки...В них хотя бы можно локализовать последствия кишечного взрыва питомца...
Mike77
2Сергий. Слава Богу, недержания у кошки не наблюдалось. А с пугливостью все наоборот. Дома - наглости этому животному не занимать. А на природе - сама кроткость: передвигается только по пластунски, малейший посторонний шорох - замирает минут на 5.
Falcon[SD]
а наш кот бывалый - и на самолете летал не раз, и на поезде, а уж про машину и говорить нечего - на шашлыки без него не ездили. в дороге обычно спал, иногда смотрел в окно, но не долго, надоедало видимо. вроде не боялся ничего, только когда обратно к дому подъезжали, всегда просыпался и начинал напряженно по сторонам смотреть. метров за 500 четко знал - дом близко. Very Happy

кот помер от старости, теперь кошка, тоже вроде не боится ездить, хотя очень нервная. кошки по ходу вообще все психованые, вот коты - это да! умные, уверенные. кот это круто. Very Happy
Иерихоныч
msm75 писал(а):

Может кто знает, как успокоить мою тихую домашнюю кошечку, чтобы она не зверела в дороге?



знает Полиграф Полиграфович Шариков.. Smile
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

а наш кот бывалый - и на самолете летал не раз, и на поезде, а уж про машину и говорить нечего - на шашлыки без него не ездили. в дороге обычно спал, иногда смотрел в окно, но не долго, надоедало видимо. вроде не боялся ничего, только когда обратно к дому подъезжали, всегда просыпался и начинал напряженно по сторонам смотреть. метров за 500 четко знал - дом близко. Very Happy

кот помер от старости, теперь кошка, тоже вроде не боится ездить, хотя очень нервная. кошки по ходу вообще все психованые, вот коты - это да! умные, уверенные. кот это круто. Very Happy



В принципе, следует беречь нервы этих тварей... свои съэкономите, если знаете, что не миновать вам летом ездить с "этой кошечкой", приобретенной зимой,на дачу, то следует с младых когтей приучать животину к машине... Сначала - запустить котенка в салон машины... Пусть исследует и перестанет пугаться замкнутого пространства и незнакомых запахов... Почувствуете, что кошка обнюхалась и даже мурлыкает - пора включать зажигание... В этот момент лучше, чтобы все окна и двери были закрыты, а само животное - нежно схвачено за лапки... Одеться лучше поплоше, и на руки одеть перчатки.. Laughing ... Когда урчание двигателя и вибрация перестанут шокировать питомца - можно начинать "приучивание к движению"... Это - самое простое...

А если же сразу "всю программу" прокатать одномоментно на непуганном животном, то до диуреи очень недалеко.... Да и кот может на истязателя (т.е. на тебя же) затаить злобу и будет долго и методично мстить... А мстя ихняя - страшна, и я еще не слышал, чтобы кто-то из хозяев не сдавался первым и не начинал у кота просить прощения за причиненные неудобства... Только после многократных и унизительных извинений с заискивающими подсовываниями кусочков куриной печенки, или мелко рубленного антрекота, кот быть может соблаговолит снова допустить вас к своей мохнатой милости...

Блин, вспоминаю, что было, когда я поутру спросонья наступил на кошку и отругал ее же за то, что под ногами путается......... Стоило только на полминуты выпустить из поля зрения свою подушку, не накрытую п/э пленкой.... Блин.. жена взмолилась... Жизнь - как в осаде...
Ki-lex
Хе, мой жирный котяра разваливается на заднем и спит. Когда интересно забирается на полку и внимательно изучает другие машины.
Как та игрушка с качающей головой.
Вперед, после щелчка по лбу, больше не лезет.
Смешно, когда все залезают в машину, ему приглашения не требуется.
malinka
Сергий писал
Цитата:

А если же сразу "всю программу" прокатать одномоментно на непуганном животном, то до диуреи очень недалеко.... Да и кот может на истязателя (т.е. на тебя же) затаить злобу и будет долго и методично мстить... А мстя ихняя - страшна, и я еще не слышал, чтобы кто-то из хозяев не сдавался первым и не начинал у кота просить прощения за причиненные



Ну слов нет, умеете вы успокоить. И Полиграфа Полиграфовича приплели. Не все кошки психованные, моя быстро отошла от стресса, как только домой зашла - как ни в чем не бывало начала вести себя как всегда. И на меня, "главного обидчика" не рычит, в руки дается спокойно и в поведении ничего не изменилось.
Что ни говорите, кошки умные создания. Они умеют прощать своим хозяевам слабости... Smile
Иерихоныч
Сергий писал(а):

Да и кот может на истязателя (т.е. на тебя же) затаить злобу и будет долго и методично мстить... А мстя ихняя - страшна, и я еще не слышал, чтобы кто-то из хозяев не сдавался первым и не начинал у кота просить прощения за причиненные неудобства... Только после многократных и унизительных извинений с заискивающими подсовываниями кусочков куриной печенки, или мелко рубленного антрекота, кот быть может соблаговолит снова допустить вас к своей мохнатой милости...



да нет ничего сложного как только мой котяря (царствие ему небесное) начал ссать в ботинки я ему яйца нахрен отрезал в лечебнице и подвалил пару раз для профилактики сразу стал очень ласковым и добрым... Smile
Lizard
А у меня кошка, когда была еще с котенком и когда я возил их в ветеринарку лечить, сос страху оппукали весь салон...а была зима и с открытыми забралами холодно....и вот прочел я здесь про понос...и подумал...я даже не представлял, чем мне грозили сии поездки без корзинки специальной - ужас.
Зато когда котенка подросла, имела привычку забираться мне на плечо и орать в ухо...и смотреть вперед в окно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы