Страница 1 из 1
Кирилл21124
Здравствуйте. 6-го мая собрался ехать за обновой, предположительно в Автомир. Подскажите (или ссылочку полезную дайте)на что обратить внимание при покупке, какие проверки выполнить, может тонкости какие есть? Сейчас езжу на классике поэтому боюсь лопухнуться при покупке. Буду благодарен за подробный ответ.
Adviser
Кирилл21124
Огромное спасибо как раз то что надо. Буду изучать
covich
Кирилл21124 писал(а):

Здравствуйте. 6-го мая собрался ехать за обновой, предположительно в Автомир. Подскажите (или ссылочку полезную дайте)на что обратить внимание при покупке, какие проверки выполнить, может тонкости какие есть? Сейчас езжу на классике поэтому боюсь лопухнуться при покупке. Буду благодарен за подробный ответ.

Ой мамам мия....и скока это ведро с болтами стоит? Полна наша земля героев ( не в обиду автору). Ну зачем покупать хлам если можно за эти деньги купить автомобиль???? Это просто крик души, не предендую на ответ. Ногами не пинать... Very Happy
tovich
covich писал(а):

Кирилл21124 писал(а):

Здравствуйте. 6-го мая собрался ехать за обновой, предположительно в Автомир. Подскажите (или ссылочку полезную дайте)на что обратить внимание при покупке, какие проверки выполнить, может тонкости какие есть? Сейчас езжу на классике поэтому боюсь лопухнуться при покупке. Буду благодарен за подробный ответ.

Ой мамам мия....и скока это ведро с болтами стоит? Полна наша земля героев ( не в обиду автору). Ну зачем покупать хлам если можно за эти деньги купить автомобиль???? Это просто крик души, не предендую на ответ. Ногами не пинать... Very Happy



НИК смени - раз :grin: . второе - человек наверно уже всё сам решил - какую он машину покупать будет, совета просит КАК купить, а не ЧТО.
covich
tovich писал(а):

covich писал(а):

Кирилл21124 писал(а):

Здравствуйте. 6-го мая собрался ехать за обновой, предположительно в Автомир. Подскажите (или ссылочку полезную дайте)на что обратить внимание при покупке, какие проверки выполнить, может тонкости какие есть? Сейчас езжу на классике поэтому боюсь лопухнуться при покупке. Буду благодарен за подробный ответ.

Ой мамам мия....и скока это ведро с болтами стоит? Полна наша земля героев ( не в обиду автору). Ну зачем покупать хлам если можно за эти деньги купить автомобиль???? Это просто крик души, не предендую на ответ. Ногами не пинать... Very Happy



НИК смени - раз :grin: . второе - человек наверно уже всё сам решил - какую он машину покупать будет, совета просит КАК купить, а не ЧТО.

а зачем мне его менять то? я ниче не скрываю. 8-)
Шмяк
Я покупал машину в автомире. До этого был в нескольких салонах, в т.ч и в рольфе (присматривался к ино, раздумывал над кредитом).
Первое и главное - отсутствие сервиса. ВЕЗДЕ. Наши продавцы не умеют и не хотят "продавать". Общее впечатление такое "ну че приперся? че за вопросы? бери или проваливай!"

Поэтому совет такой. Перво наперво - овладеть ситуацией. Хамить консультанту не надо, но надо дать понять что ты настроен серьезно, и компромиссов с тобой не будет. Пусть поймет, что ты серьезно относишься к выбору. Не бойся тратить его время и задавать вопросы.

1. Даже если сразу понравилась первая машина - посмотри еще варианты. Послушай все - будет с чем сравнить. Посиди в нескольких. Помни, ты - покупатель. Ты платишь ДЕНЬГИ. Поспрашивай про комплектации разные, посмотри все что более-менее тебе подходят. Не стесняйся.

2. Проверь зазоры (двери и прочие) на разных машинах. Не соглашайся с уговорами консультанта, мол, "да они все с завода такие идут". Пусть все замечания по понравившейся тачке консультант ЗАПИСЫВАЕТ. Если он говорит, что запомнит
(стопудово значит он на твои замечания забьет) - запиши все сам и попроси его подписаться. Никаких шуток - тут все серьезно.

3. Внимательно осмотри кузов на предмет царапин. Попроси выгнать машину на свет (если в зале темновато). Иначе после оформления авто царапину тебе максимум замажут карандашом. Если выгонять не хочет (консультанты ленивы) - зови старшего, разговаривай с ним.

4. Проверь комплектацию салона (вплоть до заглушек всяких). Особое внимание - стеклоподъемники. Чтоб все было легко, без заеданий, а то потом будет мука. Попроси отрегулировать фары - они должны это делать, но благополучно забивают.
Если будешь брать в салоне антикор (или уже в комплектации) - тоже посмотри внимательно.

5. Не забудь про всякие штучки, которые идут в комплекте с авто (прикуриватель, домкрат, насос - мне насоса недодали, свечной и балонный ключи). Потом уже ничего не докажешь.

5. При получении авто проверь, исправили ли они все, согласно твоим замечаниям. Если нет - пусть исправляют.

6. Сигналку и музыку лучше привезти свою. Поставить у них - дадут гарантию на установку. Потом будет меньше проблем, в случае чего. У них лучше никакую технику не покупать - переплата ровно в 2 раза.
Проследи за тем, чтобы тебе дали все ключи, и коды на изготовление всяких гарантовских ключей, если будешь ставить в салоне.

7. После покупки нового авто не стоит сразу ехать домой, и ставить ее у подъезда. Покатайся по городу (или кружочек по мкаду). Заедь, покажи тачку родителям, друзьям, подруге.

И еще, рекомендую поставить тачку на учет прямо в салоне (в автомире есть такая услуга). Стоит - копье. Экономия времени - дофига. Для этого с собой обязательно надо привезти огнетушитель, аптечку и треугольник (иначе не выпустят, придется брать у них по тройной цене).
Шмяк
Я покупал машину в автомире. До этого был в нескольких салонах, в т.ч и в рольфе (присматривался к ино, раздумывал над кредитом).
Первое и главное - отсутствие сервиса. ВЕЗДЕ. Наши продавцы не умеют и не хотят "продавать". Общее впечатление такое "ну че приперся? че за вопросы? бери или проваливай!"

Поэтому совет такой. Перво наперво - овладеть ситуацией. Хамить консультанту не надо, но надо дать понять что ты настроен серьезно, и компромиссов с тобой не будет. Пусть поймет, что ты серьезно относишься к выбору. Не бойся тратить его время и задавать вопросы.

1. Даже если сразу понравилась первая машина - посмотри еще варианты. Послушай все - будет с чем сравнить. Посиди в нескольких. Помни, ты - покупатель. Ты платишь ДЕНЬГИ. Поспрашивай про комплектации разные, посмотри все что более-менее тебе подходят. Не стесняйся.

2. Проверь зазоры (двери и прочие) на разных машинах. Не соглашайся с уговорами консультанта, мол, "да они все с завода такие идут". Пусть все замечания по понравившейся тачке консультант ЗАПИСЫВАЕТ. Если он говорит, что запомнит
(стопудово значит он на твои замечания забьет) - запиши все сам и попроси его подписаться. Никаких шуток - тут все серьезно.

3. Внимательно осмотри кузов на предмет царапин. Попроси выгнать машину на свет (если в зале темновато). Иначе после оформления авто царапину тебе максимум замажут карандашом. Если выгонять не хочет (консультанты ленивы) - зови старшего, разговаривай с ним.

4. Проверь комплектацию салона (вплоть до заглушек всяких). Особое внимание - стеклоподъемники. Чтоб все было легко, без заеданий, а то потом будет мука. Попроси отрегулировать фары - они должны это делать, но благополучно забивают.
Если будешь брать в салоне антикор (или уже в комплектации) - тоже посмотри внимательно.

5. Не забудь про всякие штучки, которые идут в комплекте с авто (прикуриватель, домкрат, насос - мне насоса недодали, свечной и балонный ключи). Потом уже ничего не докажешь.

5. При получении авто проверь, исправили ли они все, согласно твоим замечаниям. Если нет - пусть исправляют.

6. Сигналку и музыку лучше привезти свою. Поставить у них - дадут гарантию на установку. Потом будет меньше проблем, в случае чего. У них лучше никакую технику не покупать - переплата ровно в 2 раза.
Проследи за тем, чтобы тебе дали все ключи, и коды на изготовление всяких гарантовских ключей, если будешь ставить в салоне.

7. После покупки нового авто не стоит сразу ехать домой, и ставить ее у подъезда. Покатайся по городу (или кружочек по мкаду). Заедь, покажи тачку родителям, друзьям, подруге.

И еще, рекомендую поставить тачку на учет прямо в салоне (в автомире есть такая услуга). Стоит - копье. Экономия времени - дофига. Для этого с собой обязательно надо привезти огнетушитель, аптечку и треугольник (иначе не выпустят, придется брать у них по тройной цене).
Шмяк
Бесит первый стандартный вопрос консультанта - "что ищите?"

Ответ "обои в цветочек, чтоб в спальне поклеить" сразу ставит их на место, и дает понять, что пришел требовательный покупатель, а не лох.

Ответ - "да вот, тут...эта...типа...., машинку хочу купить" дает понять, что ты лох и тебя можно подвести к первому ведру, и сказать, "бери эту, лучше все равно не найдешь".

Улыбкой сиять при виде авто тоже не надо 8-)

Чтобы выбрать авто "по уму" вовсе не обязательно быть автослесарем. Кстати, лучше даже не брать с собой "специалистов". При виде новой машины у них опускаются руки (умные советы погазовать и посмотреть выхлоп сразу ведь отпадают Smile ), и ты расслабляешься - вон ведь специалист, значит, все под контролем

Я просто проходил все эти этапы, о которых пишу, при покупке отцовской "тринадцатой". Свою "двенашку" брал уже со "знанием дела".
Moscow-driver
1. На мой взгляд, если уже выбрана модель, первым делом выбрать цвет, который нравится и, далее, смотрть только машины этого цвета.
2. Хамить с самого начала, как советует Шмяк, продавцу не следует. Он тоже человек и обидется, а это не полезно.
3. Определить компетентность продавца задав ему какой-либо вопрос, на который сам знаешь ответ. Я спросил продавца, какой контроллер стоит в машине, так он не смог мне на это ответь. Далее никаких вопросов ему я не задавал.
4. Определиться с комплектацией.
5. Определиться с доп. оборудованием, антикором.
6. Узнать, сколько будет стоить ВСЕ при выезде за ворота.
7. Проверить внешний вид (царапины, трещины в оптике, отражателях, пластиковых накладках).
8. После установки доп. оборудования, антикора и т.д. при выезде с территории магазина опять проверить внешний вид. На моей ВАЗ-21113 по моему требованию заменили красную накладку на пятой двери, нашли и выдали комплект ключей к иммобилайзеру, заменили пару ламп. Все это было при мне снято с других машин.
Шмяк
Да что ты в самом деле! Хамить я не советую.
Но твою чрезмерную "культуру" никто, кроме тебя не оценит по достоинству. Это, кстати, русская психология категории "продавец-покупатель" - чем больше ты улыбаешься, тем менее серьезно к тебе относятся.

Я сам очень улыбчивый и вежливый по жизни Heart . Часто от этого страдаю. Поэтому при серьезной покупке приходится себя несколько "перестраивать". Иначе сядут и свесят ноги.

А насчет "сняли с другой машины" - факт. Блин, хоть бы не так демонстративно делали, чтоли....

Мне так "снимали" и ставили заглушки в ручки боковых зеркал. А бате моему (там же, в автомире), так ставили потерявшуюся!!! пробку маслозаливной горловины.
tovich
Я свою тоже в автомире брал (2003 г.), полностью поддерживаю предыдущих ораторов - ВСЁ проверять и смотреть нужно ДО выезда за ворота. У меня например не работали поворотники - сняли реле с другой машины - заработали. Не было прикручено запасное колесо - на гайке была сорвана резба - гайку взяли с соседней машины - всё ок. Покупай как можно меньше допов в салоне - очень дорого выходит...за воротами на приличном сервисе поставят качественней и дешевле.

УДАЧИ!

P.S. С гарантией проблем с автомиром не было, да и ТО аккуратно делают.
Кирилл21124
Smile СПАСИБО всем ответившим , почерпнул много полезного. Завтра на работе все это распечатую,чтобы прочитать раз несколько перед покупкой. А может и перечень небольшой набрасаю, дабы ничего не упустить при осмотре. По результатам покупки отпишу в "Выбор автомобиля"
Пара & 3 кола
Шмяк писал(а):

Да что ты в самом деле! Хамить я не советую.
Но твою чрезмерную "культуру" никто, кроме тебя не оценит по достоинству. Это, кстати, русская психология категории "продавец-покупатель" - чем больше ты улыбаешься, тем менее серьезно к тебе относятся.

Я сам очень улыбчивый и вежливый по жизни Heart . Часто от этого страдаю. Поэтому при серьезной покупке приходится себя несколько "перестраивать". Иначе сядут и свесят ноги.

Цитата:

А насчет "сняли с другой машины" - факт. Блин, хоть бы не так демонстративно делали, чтоли....

Мне так "снимали" и ставили заглушки в ручки боковых зеркал. А бате моему (там же, в автомире), так ставили потерявшуюся!!! пробку маслозаливной горловины.




А когда мы другу машину покупали в автосалоне, мне не понравился подсевший акб(крутил стартер еле-еле). Я раз пять машинку завел/заглушил и он... благополучно сдох....

При нас же сняли АКБ с рядом стоявшей десятки.... :cool: а наш АКБ туда сунули.... Surprised ВОТ ТАКОЙ СЕРВИС, МЛИН....
Longolier
Кирилл21124 писал(а):

Здравствуйте. 6-го мая собрался ехать за обновой



помоему 6-ого зря собрался, лучше 5-ого - лучш все в один день сделать - страховка и ГАИ - а этого 6-ого сделать никак не успеешь ибо в выходные и праздники до 11 числа ни страховая ни ГАИ работать не будут - машина будет лысая - лакомый кусочек для угона.

зы. в МСК реально на оформление в ГАИ записываются за месяц? Shocked
Maestro
Что то мне подсказывает что ставить машину на учет в салоне,да ещё там гарант ставить с сигналкой,немного не правильно...Например поройтесь поиском по разделу "Угнали автомобиль",желание резко пропадет...после всей этой проверки в салоне-машину на полное КАСКО,+секретки с сигналкой,гарант,и желательно на охраняемую стоянку.
Шмяк
"помоему 6-ого зря собрался, лучше 5-ого - лучш все в один день сделать - страховка и ГАИ - а этого 6-ого сделать никак не успеешь ибо в выходные и праздники до 11 числа ни страховая ни ГАИ работать не будут - машина будет лысая - лакомый кусочек для угона"

В один день все равно не успеешь все сделать. Все же сигналку желательно поставить в салоне (и музыку тоже). А это день как минимум.
Все дело в том, что в противном случае могут начаться проблемы с гарантией. И пусть "специалисты" по правам человека и всяким там кодексам шумят сколько влезет, у обычных потребителей шансов гораздо меньше. И время придется тратить на бодания...
Да и нужны ли они, такие проблемы? По-моему лучше переплатить 100 зеленых за установку.
В автомире действительно неплохо делают ТО. И с гарантией особо не кидают (правда, поспорить иногда приходится, но все в рамках приличия). А если установить сигналку не у них - могут лишить своей гарантии (3 года). По крайней мере, на электрику.

И потом, я не вижу никаких проблем, чтобы оплаченная машина постояла у них пару дней до того, как ты ее сможешь забрать сразу с номерами и с сигналкой. Уверен, с ней ничего не случится (тем более. что ты не подписывал документы о приемке). А снять/поставить детальки с нее могут в любую секунду - не думаю что этим будут заниматься непосредственно перед выдачей.

Кстати, страховаться я бы тоже порекомендовал там же. Полное каско лучше на первый год. Лично я страховался в "России". У "монополистов" о*уевшие цены.

Иными словами, ты выезжаешь, и ни о чем не волнуешься. А механические средства можно поставить сразу же в любом сервисе - спокойнее будет.
Кирилл21124
Скорее всего сделаю так -антикор и сигналку в салоне,а Гарант сам тем временем прикуплю(вот только где лучше брать не знаю) и воткну самостоятельно когда пригоню домой. А в ГАИ и к гарантийщикам после праздников
kalita
Значит решил купить наше авто. Смелый шаг.

Хочу поделиться своим опытом покупки, тем более сделал это недавно 29 апреля. Купил 2110 1,6i 8v, в Инком-Ладе(Анино). Впечатления конечно не очень. Я жалею что перед покупкой не читал статью указанную вначале темы. Хотел брать 2114, но потом передумал, да и не было их у них вообще! (1500 машин). Начал выбирать из десятого семейства. Цвет приглянулся капри. Менеджер попался толковый (других там наверно и нет) или мне показалось, так как до этого машины не было (моя первая поэтому особо в них не разбираюсь, иногда помогал отцу возиться с семеркой). Вообщем остановили свой выбор на 10-ке цвета капри с 8-ми клапанным двигателем. Это нам посоветовал менеджер, вроде они более надежны. В этом я с ним согласился...чем меньше деталей и наворотов тем проще и дешевле обслуживание. Далее значит, ходим по стоянке заводим разные авто соответствующие необходимым параметрам и слушаем и сравниваем (благо машин много) как работает двигатель. Какие-то вообще машины не заводились причина была в севшей АКБ(тогда их прикуривали от др.). Сложно было выбрать, сильно они друг от друга не отличались. После 2 часов (а может и более) хождений по стоянке менеджеру видимо надоело и он нас повел в сторону где как мне показалось происходила выгрузка недавно привезенных авто. Решили что все хватит ходить и здесь точно выберем. Нашли две более менее достойного вида машины(под этим я подразумеваю зазоры багажника и дверей). Да и под капотом вроде ничего было, до этого на других смущал ржавый вид некоторых деталей. Завели обе машины и начали слушать. Звук был практически одинаковым, но после прогрева ситуация изменилась. Та машина которая нравилась больше по внешнему состоянию, двигатель начал сбоить на другой работал как и прежде, мало того на худшем сработал вентилятор намного раньше.
Вроде все понятно надо брать ту которая стабильнее работает, но смущали неглубокие сколы(до грунтовки) на двери и багажнике. Немного посовещавшись решили брать с лучшим двигателем. Записали идентификационный номер, и пошли выбирать дополнительные опции.
Далее хочу расписать по пунктам как надо делать, но вообщем во многом повторю статью вначале темы, итак:
1. Определиться с маркой цветом и двигателем (на счет двигателя не советчик, но причины почему у меня 8 кл. я указал выше);
2. Выбираем авто по внешнему виду смотрим по зазорам и сколам(обратите на водительскую дверь она на многих выпирает);
3. Проверяем как открываются двери;
4. Открываем капот и смотрим подкапотное пространство (моторный отсек должен быть не ржавым, иначе значит авто давно стоит, но это относится к открытым площадкам, на них проще выбирать светло и все видно);
5. Если понравилась заводим и слушаем (лучше несколько авто сразу одновременно). Проверяем также показания компутера что бы не было неисправностей у меня горел датчик омывателя, но это из-за отсутствия воды);
6. Выбрали авто, запишите номер (когда будете забирать проверьте);
7. Идем выбирать доплнительные причендалы кому нужны. Здесь хочу заострить ваше внимание не все то золото что блестит.
- не рекомендую ставить сигналку, а если хотите то не очень дорогую, лучше всего привезите свою! пусть установят. Она вам нужна только попикать и все, а они все пикают. Купите лучше себе что-нибудь на педали или гарант на руль.
- не берите у них набор автомобилиста положут дерьмо. У меня огнетушитель по этой причине пенный, а лучше углекислый. С аварийным знаком разобраться не могу как его собрать. Трос положили без крючков. - короче кладут дешевку а заплатите прелично.
- антикор ставте в другом месте чтобы в вашем присутствии делали.
8. лучше всего покупать голое авто и ехать его регистрировать, а потом постепенно делать необходимое. У меня время ограниченно поэтому делал все в салоне теперь жалею.
9. Этот пункт не касается ничего выше указанного это просто совет не покупаете наше авто! возьмите лучше ино пусть даже поддержанное (конечно не лохматого года). Для того кто собрался брать 21124. Вам она со всеми делами обойдется в 10т.$ а может и более. Лучше подкопите и купите ино, либо возьмите в кредит. Недавно ездил на машине друга у него форд фокус.... под капотом все блестит в салоне не шумит и кофорт. Короче купите наше авто и пожалеете.
Longolier
kalita писал(а):


Короче купите наше авто и пожалеете.



ну если уже жалеешь, иди страхуй каско на угон... тыс 8-10 заплатишь. поездишь с месяцок. ну а потом на стоянку к какомнить
торговому центру. двери не закрывай, на сигналку не ставь, гарант не ставь. и жди... Wink можт комунить приглянется...
Шмяк
Эй!!! Кирилл!!!
Где отчет о покупке? 8-)
Мы тут все старались тебе добра насоветовать.... давай, рассказывай как оно прошло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы