Страница 5 из 5
Серго К.
Diana писал(а):

Сегодня попробовала свою Калину на дальних расстояниях. Проехала 270 км. Килиметров 25 прокатилась со скоростью 125,(для тех, кто боиться с девушками общаться при 90). Получила массу удовольствия. Сравнивать правда не с чем, это был первый опыт в таком скоростном диапазоне. Все равно, классно.



Дианочка, ради Бога осторожнее. Разогнатся-то Ваша "ягода" разгонится до 125, а вот если резко тормозить, то ж.., простите зад, у ВАЗовских машин ой как кидает. Не думаю, что у Калины по другому.
603
Серго К. писал(а):

Diana писал(а):

Сегодня попробовала свою Калину на дальних расстояниях. Проехала 270 км. Килиметров 25 прокатилась со скоростью 125,(для тех, кто боиться с девушками общаться при 90). Получила массу удовольствия. Сравнивать правда не с чем, это был первый опыт в таком скоростном диапазоне. Все равно, классно.



Дианочка, ради Бога осторожнее. Разогнатся-то Ваша "ягода" разгонится до 125, а вот если резко тормозить, то ж.., простите зад, у ВАЗовских машин ой как кидает. Не думаю, что у Калины по другому.

а если колдуна настроить все-таки?
shrk
Серго К. писал(а):


Дианочка, ради Бога осторожнее. Разогнатся-то Ваша "ягода" разгонится до 125, а вот если резко тормозить, то ж.., простите зад, у ВАЗовских машин ой как кидает. Не думаю, что у Калины по другому.


Странно, у меня на 9-ке не кидает (если под колесами не лед, конечно). Я что-то не так делаю? :)

Кидать будет при неправильно настроеном "колдуне".
Ранетка
а что, настройка рабочих параметров авто- это не проблема завода-изготовителя??? это чё, НЕ гарантийный случай???
Вообще ЧЕМ руководствуется завод при настройке??? ТУ или есть некие ГОСТы?
мне просто интересно для общего развития...
Amd_race
Ранетка писал(а):

а что, настройка рабочих параметров авто- это не проблема завода-изготовителя??? это чё, НЕ гарантийный случай???
Вообще ЧЕМ руководствуется завод при настройке??? ТУ или есть некие ГОСТы?
мне просто интересно для общего развития...



Как мне кажется, здесь просто есть недопонимание(С) "От заката до рассвета"
Колдун обычно работает нормально. Но многие ставят себе проставки-"домики" в заднюю подвеску(поднимают ж...), при этом забывая про регулировку фар и колдуна - тогда естественно, и кидает, и фары в пол светят, у в поворотах машина ведет себя хуже.
Серго К.
603 писал(а):

а если колдуна настроить все-таки?


shrk писал(а):

Кидать будет при неправильно настроеном "колдуне".



Уверены, что девушка такие слова знает как "колдун"?
Она просто будет тормозить, а как поведет себя машина и почему, тем более со 125 км/ч, будут уже потом разбираться...
Amd_race
Серго К. писал(а):

603 писал(а):

а если колдуна настроить все-таки?


shrk писал(а):

Кидать будет при неправильно настроеном "колдуне".



Уверены, что девушка такие слова знает как "колдун"?
Она просто будет тормозить, а как поведет себя машина и почему, тем более со 125 км/ч, будут уже потом разбираться...


Сергей, пожалуйста не накаркайте(тьфу ч/з левое плечо 3 раза). Пусть уж лучше девушка спокойно ездит.
shrk
Серго К. писал(а):

Уверены, что девушка такие слова знает как "колдун"?
Она просто будет тормозить, а как поведет себя машина и почему, тем более со 125 км/ч, будут уже потом разбираться...


А ей и незачем знать такие слова Smile
ИМХО, с заводскими настройками машина должна вести себя более-менее адекватно. Если у новой машины кидет зад - то однозначно в гарантию.
Серго К.
Amd_race писал(а):

Сергей, пожалуйста не накаркайте(тьфу ч/з левое плечо 3 раза).



Amd_race писал(а):

Пусть уж лучше девушка спокойно ездит.



1. Да вроде я не "сглазливый".
2. Об этом же сказал про скорость 125, на наших машинах и по нашим дорогам уж лучше ездить помедленнее.
Ранетка
Amd_race писал(а):


Колдун обычно работает нормально. Но многие ставят себе проставки-"домики"....


Very Happy спасиб, конечно, НО ЧТО такое "колдун" я знаю... как-никак почти 9 лет на изделиях АвтоВАЗа откатал... за это время исключительно успел изучить конструкцию узлов и агрегатов(в коробку равзе что лазить не пришлось)...

вопрос-то по-сути, был полуриторическим.

ЗЫ. (уже офф) на "японцах" езжу более пяти лет... дыкть, за ЭТО время, узнал только как колодки меняются и стойки(смотрел)(Виста Ардео), где находиться сальник привода спидометра(Тойота Корса), ну и... много всяких тонкостей и нюансов по турбовому двигателю, ибо тюнинХ дело такое (Тойота Соарер)......
Diana
val102 писал(а):

PanovAU писал(а):

val102 прочитай статейку
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

А мнение реального владельца ценнее, чем мнение видевшего картинку.


Шол бы сам туда -мнение РЕАЛЬНОГО владельца его интересует, а деффка два дня на своей 40км/ч пилит, а на других по разу и то не на всех, так по моему она больше виртуальный владелец чем я - технические особенности может только мужик рассказать, а деффка свои эротические сны рассказывает... Какая нафиг управляемость или приемистость или тормоза при скорости ДО 90км/ч Smile -тут разница между машинами МИНИМАЛЬНА, т.к. отсутствуют факторы, которые на 150км/ч могут перевернуть ее рассказ с головы на ноги.


Такое впечатление, что Вы о мной рядом сидите, когда я за рулем.
А по поводу эротических снов, мне кажется, у Вас очень приблизительные представления в этой облости. Не следует распространяться в этом направлении, поговорите со старшими товарищами, может чего нового узнаете на эту тему.
Для тех кому интересно: я разгонялась по кольцевой, там хорошая дорога, иначе бы не рисковала. Выехала туда специально для проверки эффективности тормозов. Очень резко не тормозила, но достаточно для того чтобы понять, что "попа" не "взлетает" и никуда ее не уводит.
kyzmyk
Diana писал(а):

Такое впечатление, что Вы о мной рядом сидите, когда я за рулем.
А по поводу эротических снов, мне кажется, у Вас очень приблизительные представления в этой облости. Не следует распространяться в этом направлении, поговорите со старшими товарищами, может чего нового узнаете на эту тему.
Для тех кому интересно: я разгонялась по кольцевой, там хорошая дорога, иначе бы не рисковала. Выехала туда специально для проверки эффективности тормозов. Очень резко не тормозила, но достаточно для того чтобы понять, что "попа" не "взлетает" и никуда ее не уводит.



Будем надеяться, что тормоза у калины не такие дерьмовые, как на других изделиях....Sad
FHR
Diana писал(а):

val102 писал(а):

PanovAU писал(а):

val102 прочитай статейку
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

А мнение реального владельца ценнее, чем мнение видевшего картинку.


Шол бы сам туда -мнение РЕАЛЬНОГО владельца его интересует, а деффка два дня на своей 40км/ч пилит, а на других по разу и то не на всех, так по моему она больше виртуальный владелец чем я - технические особенности может только мужик рассказать, а деффка свои эротические сны рассказывает... Какая нафиг управляемость или приемистость или тормоза при скорости ДО 90км/ч Smile -тут разница между машинами МИНИМАЛЬНА, т.к. отсутствуют факторы, которые на 150км/ч могут перевернуть ее рассказ с головы на ноги.


Такое впечатление, что Вы о мной рядом сидите, когда я за рулем.
А по поводу эротических снов, мне кажется, у Вас очень приблизительные представления в этой облости. Не следует распространяться в этом направлении, поговорите со старшими товарищами, может чего нового узнаете на эту тему.
Для тех кому интересно: я разгонялась по кольцевой, там хорошая дорога, иначе бы не рисковала. Выехала туда специально для проверки эффективности тормозов. Очень резко не тормозила, но достаточно для того чтобы понять, что "попа" не "взлетает" и никуда ее не уводит.


Диаша, зря ты обижаешься, машину тестить надо на предельных режимах: на змейке проверяют крены, при резком повороте снос осей, при торможении в пол -эффективность тормозов, на плохой дороге НА СКОРОСТИ слушают работу стоек, шумоизоляцию, движок, на предельных скоростях проверяют как у ней аэродинамика -если хорошая то при 140км/ч можно разговаривать не повышая голоса. Но тебе, чтобы не убиться может и не стоит этим заниматься, а я, например, почти каждый день тестю машину и себя в предельных режимах -люблю скорость, динамику, адреналин.
Серго К.
Diana писал(а):

Для тех кому интересно: я разгонялась по кольцевой, там хорошая дорога, иначе бы не рисковала. Выехала туда специально для проверки эффективности тормозов. Очень резко не тормозила, но достаточно для того чтобы понять, что "попа" не "взлетает" и никуда ее не уводит.



1. Не советую Вам "практиковаться" на кольцевой. Недавно у меня погиб сослуживец с дочерью. Вечером после работы решил дать дочери попрактиковаться на своей 2109. Стал греться двигатель -отошел предохранитель вентилятора. Они остановились на резервной полосе, включили аварийку и вышли поправить предохранитель. И в это момент им в зад на полном ходу влетел Шумахер на 099. Дочь умерла на месте, сослуживец в реанимации.
2. "Попа" "взлетает" и ее уводит только при резком торможении. Это особенность наших машин. Для проверки попытайтесь на прямом участке на небольшой скорости 30-40 км/ч резко (именно резко затормозить). И увидите уводит зад или нет. Главное чтобы сзади никого не было.

Удачи и терпения Вам в эксплуатации Калины. И то и другое Вам понадобится.
Товарищ Т.
Главное нервов побольше. Ведь по гарантии чинить придется и ТО проходить в этой конторке
I_Want_To_Live_In_Fire
Diana писал(а):

Сегодня попробовала свою Калину на дальних расстояниях. Проехала 270 км. Килиметров 25 прокатилась со скоростью 125,(для тех, кто боиться с девушками общаться при 90). Получила массу удовольствия. Сравнивать правда не с чем, это был первый опыт в таком скоростном диапазоне. Все равно, классно.


Диана, давно вас не слышно что-то. Как машинка, поставлены ли новые скоростные рекорды? Wink
komatoz
HI!
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Diana писал(а):

Сегодня попробовала свою Калину на дальних расстояниях. Проехала 270 км. Килиметров 25 прокатилась со скоростью 125,(для тех, кто боиться с девушками общаться при 90). Получила массу удовольствия. Сравнивать правда не с чем, это был первый опыт в таком скоростном диапазоне. Все равно, классно.


Диана, давно вас не слышно что-то. Как машинка, поставлены ли новые скоростные рекорды? Wink



Видимо да....
I_Want_To_Live_In_Fire
komatoz писал(а):

HI!

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Diana писал(а):

Сегодня попробовала свою Калину на дальних расстояниях. Проехала 270 км. Килиметров 25 прокатилась со скоростью 125,(для тех, кто боиться с девушками общаться при 90). Получила массу удовольствия. Сравнивать правда не с чем, это был первый опыт в таком скоростном диапазоне. Все равно, классно.


Диана, давно вас не слышно что-то. Как машинка, поставлены ли новые скоростные рекорды? Wink



Видимо да....


жжош нехороший человек! Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы