Страница 1 из 1
VS
Вот у меня встал вопрос о продаже своего ТАЗика Smile Посоветуйте, сколько просить денег за данный агрегат, а то я даже не знаю. Машина прочная, хоть и 14 лет ей уже, пройдет еще тыщ 200, если кому нужна как рабочая лошадка - тогда самое то. А вот что сочинил в объявление о продаже(пока нигде не размещал):
ВАЗ-21063 1991г.в. двиг.1300
Плюсы:
Двигатель перебран в 2004г. с моим непосредственным участием, "для себя". Все запчасти для ремонта тщательно выбирались из того, что есть в продаже. Smile Распредвал от "Нивы", карбюратор "Солекс"(ставили в "Карбюратор - сервисе" на Сормовском проезде). Масло полусинтетика "ТНК".
Бесконтактное зажигание. Новый радиатор + восьмилопастный электровентилятор с датчиком температуры и кнопкой в салоне "на всякий случай". КПП-5(перебранная, собранная из двух знакомым мастером). Полгода назад заменены подшипники в редукторе заднего моста, передние тормозные диски и передние торм. цилиндры.
Новые: все 4 шаровые, задние пружины и задние амортизаторы(газовые), стёкла ветровое и боковое с водительской стороны, водительская дверь, аккумулятор.
Передние сиденья стоят от "Форда", во вполне приличном состоянии. Если кому надо, могу отдать два штатных, они в гараже лежат, только вот на водительском сломалась спинка.. Smile
ЦЗ на две передние двери, сигнализация, подкрылки, фаркоп.
Вместе с машиной отдам: два зимних колеса(штатные диски + отечественная нешипованная резина), запаску, магнитолу(кассетную Pioneer и 4 колонки в салоне, всё работает ). ТО до октября, страховка тоже до осени.
Все пороги целые, днище тоже целое.
Минусы:
Проржавела правая передняя дверь снизу, надо бы заменить, хотя можно и так ездить. Кое-где по кузову сошла краска. Что-то не в порядке с тормозами(оч. большое усилие на педаль), надо бы посмотреть. Требуется поменять сайлентблоки в передней подвеске и потом сделать сход-развал.
Сниму с учёта


Сразу прошу не предлагать поменять сайлентблоки самому и т.д. и продать без проблем в ходовой. Я хочу продать как есть. 8)
Dr.Lecter
VS писал(а):

Вот у меня встал вопрос о продаже своего ТАЗика Smile



Проси две, отдай за штуку семьсот.
VS
Две? За 91-то год? Серьёзно что ли? Shocked
Sniper_gf
Ну вобще надо конечно смотреть, а так же на сервис гнать, что бы проверить как и что, но лично я за такую старую машину больше 900$ не дал бы.
СтаниславВ
Поменяйте текст объявления на:

Отдам геморой для любой жопы.
Кто хочет дайте денег.
<MexaniK>
Если кузов не гнилой(чего не может быть)то ставь 1500$, обоснованный торг....а так примерно 1200,,,1300....думаю не больше
Dr.Lecter
VS писал(а):

Две? За 91-то год? Серьёзно что ли? Shocked



А чё? Начинай с двух все-равно. Солидный банк для солидных клиентов. Ну, отдашь не за 1700, а за 1500, четырнадцать лет, это я, конечно, малость загнул. :grin: Но, с другой стороны, сосед по боксу копейку такого же возраста толкнул за 800.

А хули, килограмм гречки двенадцать рублей...
Pilot'06
Продавай за 1700 $ и напиши, что возможен БОЛЬШОЙ торг. В крайнем случае скинь 200 $. Very Happy
denis_s
какие две штуки баксов ребята???!!!
цена этой тачки с гнилой дверью ровно 25 руб и ни цента больше, если не меньше.

никого не хочу обидеть, но, увы это так
Sanyamba
denis_s писал(а):

какие две штуки баксов ребята???!!!
цена этой тачки с гнилой дверью ровно 25 руб и ни цента больше, если не меньше.

никого не хочу обидеть, но, увы это так

Я бы ещё рублей 5 накинул :cool:
VS
Эээ.. в этой "тачке с гнилой дверью" почти всё, кроме этой самой двери новое, и на ней можно ещё тыщ 200 накатать без особых проблем.. :ooo: делал для себя, сейчас езжу и знаю, что ничего не отвалится и не перестанет работать, заводится без проблем в любой мороз. Просто хочу переднеприводную, 10-11-12. Неплохие машины, я сам водитель и работаю на таких.
VS
Кстати, мой отец купил эту машину в 1996 году, и за пять лет она отъездила всего 30000 км, да и то летом на дачу. И это правда, потому что предыдущий хозяин - друг семьи. Машина в 1996 г. была практически новая.. 8) Так что на год смотреть не стоит - посмотрите какие копейки продают 80х годов - просто новьё! А вот у моего соседа шестёрка 1996 г., да она у намного хуже по состоянию. Те машины ещё качественные были, а после развала СССР уже другие стали..
Serge!
Не, ну две конечно не отдать. Как не береги - а смотрят на год. Зачастую гнилье моложе спихивается дороже старенькой ухоженой машиненки. Но так не везде, потому есть шанс найти грамотного покупателя, а не археолога с табличкой год-цена. ИМХО чем крупнее город (читай выше уровень доходов его жителей) тем больше таких "археологов".
А вообще с какого-то момента машины как подменили! Действительно, много еще тех же копеек во вполне живом состоянии, в то же время на авто середины 90-х порой страшно смотреть! Ясное дело многое зависит от отношения, но что кузова стали делать гораздо хуже - факт.
Владимирыч
Я свою 2106 1977(!) года выпуска купил три года назад за 1500. Так вот состояние её было значительно лучше многих двух-трёх-леток. Реальный пробег - 42 тыс. км., кузов абсолютно целый, не гнилой, не крашеный (и сейчас ещё в отличном состоянии), всё родное, даже резина! Стояла она в гараже у одного ветерана, последние лет 20 он на ней не ездил, только колёса подкачивал Smile Единственный недостаток - мыши сгрызли резиновый уплотнитель под капотом Confused
За время моей эксплуатации ничего серьёзного с машиной не случалось, самая крупная замена (не считая резины) - вакуумный усилитель тормозов (420 руб.). Ну, и добавил кое-что (сигнализация, музыка...).
Я и сейчас не продам этот раритет даже за 2000. За 3000 - подумаю Laughing
Резюме: дело не только в годе выпуска, хотя и не только в состоянии.
denis_s
VS писал(а):

...почти всё, кроме этой самой двери новое...


"новое" - это когда в коробочке.
две недели поездил, пару-тройку ям словил и привет.

Владимирыч писал(а):

Я свою 2106 1977(!) года выпуска купил три года назад за 1500.



такие варианты, конечно, бывают, но очень редко

за 2000 штуки лучше взять 97-98 год
это небо и земля с 1977-м
Владимирыч
То, что небо и земля - это точно! Моя лучше :-D По крайней мере, по качеству сборки и качеству узлов и механизмов. Сейчас так не делают! А в остальном разницы не вижу никакой, за исключением мелочей. Мало шестёрка изменилась с тех пор.
VS
Спасибо за комментарии Very Happy
Вот на выходных дверь поменяю и попробую по знакомым поспрашивать. Думаю за 40 тыщ рублей продать попробовать. А нет, так пока сам буду ездить, как поднакоплю денег на новую - эту продам тыщ за 25. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы