Страница 1 из 1
andrei38
Купил недавно ваз 2114 появилась вибрация про чём на хорошей дороге (на плохой видно резонанс сбивается) при сбавлении и дальнейшем прибавлении газа проподает, безработы подвески появляется -при вибрации тресётся рычанг КПП.
S@M
andrei38 писал(а):

Купил недавно ваз 2114 появилась вибрация про чём на хорошей дороге (на плохой видно резонанс сбивается) при сбавлении и дальнейшем прибавлении газа проподает, безработы подвески появляется -при вибрации тресётся рычанг КПП.


У тебя часом не на 2000 оборотах вибрация, тогда сюда
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1
если вибрирует на 100 км/ч, то тогда колеса (балансировка, центровка и т.д. и т.п.)
andrei38
Нарушение балансировки исключено вибрация появляется на хорошей дороге -когда не работает подвеска ,рычаг КПП дрожит в такт вибрации убовляеш газ и тут же прибавляеш- всё ок но через некоторое время повторяется (если дорога идеально ровная приходится постоянно работать педалью) причём вибрация сильная и при появлении увеличивается с увеличением газа :-( :-( :-(
P.S всё серьёзнее чем вы думаете
2000 за плечами пусть механики репу чешут на Т.О поеду
CTPAHHuK
andrei38 писал(а):

Купил недавно ваз 2114 появилась вибрация про чём на хорошей дороге (на плохой видно резонанс сбивается) при сбавлении и дальнейшем прибавлении газа проподает, безработы подвески появляется -при вибрации тресётся рычанг КПП.


Чтоб не повторяться, глянь тут мой пост http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57312&highlight=
andrei38
Почитал ссылки которые вы мне послали- Forester всё то же самое (вплоть до динамиков на 13? тоже молотком долбил) динамики ставил PIONER(кстати классно звучат).Плюс с прикуривателя тоже мистически пропал причём предохранители целы. Я сперва туда магнитолу подключил но как плюс с прикуривателя пропал переделал (взял с монтажного блока откуда же брал на сигналку) пока всё ок.
Все эти мелочи я не беру в счёт у меня в первый месяц пластиковые пороги отколупались из-за несоответствия зазоров с дверью ?но мне пофиг (пластик не ржавеет)
Но эта беда мне не нравится:
Проявляется при относительно долгой езде (я раньше связывал с этим)
При первом случае я от страху переключился на 4-ю передачу ?всё ок 5-ю всё ок
Забыл думал дорога (трактор проехал)
Потом поехал на дачу та же фигня но переключатся не обязательно сбросил газ, добавил-и всё ок .
Потом сездив в деревню Чагоду (посёлок городского типа) от Кириш 230 км -понял, что глюк проявляется при езде по хорошей (гладкой ) дороге как это не парадоксально и смешно. На плохой всё ок.
Повторяю рычаг КПП трясётся в такт вибрации.
Пробовал держать рукой не удержать (рука как у паралитика трясётся) пружинки и демпферы может и хороши но не в этом случае.
-лично я грешу на коробку (подшипник главной передачи и.т.д) особо пока не вникал в тонкости конструкции.
-Возможно сцепление (был шумок и при выжиме и при работе на холостом ходу)
-возможно внутренний шруз в коробке разбит или изготовлен не качественно.
P.S тему не оставлю предполагайте варианты ?скоро на Т.О поеду там разберутся.
За советы всем зараненее спасибо. Только не надо советовать масло в черепной коробке заменить или прокладку между рулём и сидением поменять.
Primaxis99
Бл..., похожая фигня. На прямой хорошей дороге ничего не слышно, чуть малегькая ямка или углубление, когда машина на скорости попадает появляется какой то шум вибрация-резонанс спереди, что за шум х.з. Может у кого было подскажите?
CTPAHHuK
Primaxis99 писал(а):

Бл..., похожая фигня. На прямой хорошей дороге ничего не слышно, чуть малегькая ямка или углубление, когда машина на скорости попадает появляется какой то шум вибрация-резонанс спереди, что за шум х.з. Может у кого было подскажите?


Посмотри мой пост выше.
Primaxis99
Цитата:

Посмотри мой пост выше.


Читал, я пост! В случае резонанса и дребезжания кулисы я бы определился - это не кулиса! У меня что-то в приводах скорре всего???
andrei38
да да в приводе.
но у меня как раз появляется вибрация на идеально гладкой дороге каких в матушке россии не так много.
мы даже с женой посмеялись наша мешина не для таких хороших дорог. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы