Страница 1 из 1
bug-nsk
Чё-то ваще не прет, нету динамичности в движении. В каком направлении двигаться.

Движку капиталили 15 000 проехал, потом карб поменял, а последнее время чё-то ваще не тянет, низы хорошие а тяги нету, жвижка орет а толку мало.

Посоветуйте с чего начать?
ABRAMYCH
Дык может сцепление пробуксовывает или накрылось???
bug-nsk
ABRAMYCH писал(а):

Дык может сцепление пробуксовывает или накрылось???



Думаешь?! Хм ... блин может дело в карбе, сделать ему полную прочистку с вымачиваением в ацетоне елси особо не улучшится буду двигатся по направлению сцепления.
Kpoxa Polly
вот такая же ситуация, после капы - 10 тыщ, в связи с этим 2 вопроса:
1) почему сцепление так быстро накрылось? может то, что я когда торможу, на сцепление все время нажимаю, вот приучил кто-то, избавиться не могу от привычки...Sad
2) корзину стоит менять всю целиком, или хватит диска только? а выжимной менять заодно, или не надо?
bug-nsk
ide16rus писал(а):

bug-nsk писал(а):

ABRAMYCH писал(а):

Дык может сцепление пробуксовывает или накрылось???



Думаешь?! Хм ... блин может дело в карбе, сделать ему полную прочистку с вымачиваением в ацетоне елси особо не улучшится буду двигатся по направлению сцепления.



Дело не в карбе скорее всего. Если засорился карб - двожик не орёт. А просто не тянет и всё. А если орёт (хотя не понятно что под этим подразумевается), то карб работает... Smile)))



Орет - эначит орет это без преувеличения, свойственное отечественным тачкам. Сравнивал с подобными собратьями зубилами, на них по другому, динемично. Чуствуется коленвал епашит на половину в пустую, нету тяги на высоких. И на 3-й пеередаче хуёво маслает после 3000, переключаюсь на 3000 - 3500 об. Вообщем нету динамики, тача какая-то туповатая чтоли.

Вот такие пироги, а на счет сцепление мне меняли во время капиталки, тока что-то толи диск толи корзину.
ABRAMYCH
bug-nsk!На самом деле смотри сам:Двигатель обороты развивает?-развивает(ну раз орёт) Момент на колёса не передаётся?-не передаётся(ну раз плохо тянет) А значит если обороты развивает на холостую а в динамики нет,то по моему мнению может быть и сцепление!Моё крякнуло через 18 тыс.!(ВАЗИНТЕРСЕРВИС)Щас буду ставить ВАЛЕО,попробую его!
AleJar
bug-nsk сцепуху на тормозах можно проверить.
Дергаешь подсос, чтоб обороты нормальные, держишь тормоза и отпускаешь педаль сцепления (на первой передаче). Если движок конкретно обороты теряет - то нормальное. А если начинает дергать (движок) или он не глохнет - то кранты сцеплению.

Движковый ор вполне от регулировки смеси/зажигания может появится. На праздники накрутил - теперь тож орёт, а толком не тянет.
Да, чуть не забыл... Центробежный регулятор УОЗ еще может мозги парить.
bug-nsk
Спасибо за разъяснения, заменю сцепление. Кстати тоже планирую ВАЛИО воткнуть. Попутно буду чистить карб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы