Страница 1 из 1
Slv_N
Началось все с того, что после зимы машинка стала перегреваться (ВАЗ 2101, 78 г.в.). Купил термостат, поменял, термостат фиговый, тоже не открывается, даже на горку заезжал, чтобы от воздуха избавиться. Поставил другой. Но проблема не в этом.
После езды тосольные шланги надуваются слегка, стало течь в месте где крепится помпа целиком к двигателю.
Теперь вопросы: Нормально ли то что шланги надуваются, пробка на радиаторе вроде новая. И еще, в прошлом году пробивало прокладку, голову у двигателя чинил, может опять что, но в расширительный бачок не булькает вроде, масло-тосол чистые. Подскажите, уважаемые, где копать?
Вэл
1. Прокладку под ГБЦ ставил родную? ИМХО, отверстия системы охлаждения могут не совпадать.
2. Всяческими герметиками радиатора и пр. лабудой систему охлаждения не накачивал?.
3. Термостаты могут быть полная муйня.
4. Промой проточной водой из шланга под давлением, проверь клапан на крышке радиатора, мож таки не перепускает.
Slv_N
С термостатом разобрался, термостат работает нормально.
Прокладка вроде нормальная, с красным герметиком окантовка, как сейчас помню, отверстия совпадали. Герметиком один раз пользовался было дело, но сыпал чуть-чуть, радиатор немного сочился, вроде прошло. А как проверить крышку, менял пару лет назад я ее, не заедает, не закисла. И с чего бы шлангам раздуваться, при T=90 градусов? На ремонт головы попал следующим образом, ехал, смотрю температура поперла, шланг тосольный надорвался, где на термостат сверху одевается, но не сильно движок то перегрел, где-то половину от метки 90 и началом красной зоны. Пробило прокладку во второй цилиндр, но чуть-чуть, выхлоп был не белый, и в масле тосола не было. Стала булькать в бачок. Поменяли прокладку, но честно говоря плоскость головы, когда ставили, не смотрели, но из прокладки ничего не сочится, как бы все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы