Страница 1 из 2
Pavel_797
Если помните недавно вступил силу приказ МВД о том,что при снятии машины с учета можно не сдавать госзнаки,а оставлять их себе и ставить на другую машину...
Так вот,может кто-то проделывал эту процедуру?
Интересен порядок процедуры и где остаются номера до установки их на друю машину?
Andrey-2115
Pavel_797 писал(а):

Если помните недавно вступил силу приказ МВД о том,что при снятии машины с учета можно не сдавать госзнаки,а оставлять их себе и ставить на другую машину...
Так вот,может кто-то проделывал эту процедуру?
Интересен порядок процедуры и где остаются номера до установки их на друю машину?


Вроде как номера с машиной уходят к новому хозяину, если они конечно не старого образца. Тогда при купле-продаже за номерные знаки не платишь. А про то чтобы номера ставить на другую машину - не слышал.
AND517
Пытался, был вежливо послан на х... На мою просьбу инспектор вытаращил глаза, сказал что никакого приказа он в глаза не видел. Когда я назвал номер приказа, он сказал, что мои старые номера все равно по ГОСТу не пройдут(краска черная чуть-чуть стерлась, а красить нельзя). Я думаю, что у них даже абсолютно новые, только что выданные номера при приеме обратно не будут соответствовать ГОСТ. Если все будут себе номера оставлять, фирмочки по выпуску номеров по миру пойдут, а это их придворные конторы.
CTPAHHuK
Сейчас пороюсь в нете, но на сколько я понял, номера всеже не за машиной, а за хозяином остаются.
Но счет фирмочек- не пойдут они по меру, думаю еще больше заработают на этом. Ты при снятии с учета номера сдаешь, а при постановке на учет тебе новые выдают, ну в смысле железка новая, а информация на ней старая Smile Я лично так понял из той информации которую слышал.
CTPAHHuK
Вот. Нарыл
http://www.gai.ru/law/?id=301

Цитата:

1.3. Подпункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Разрешить по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации выдачу высвобождающихся регистрационных знаков без взимания оплаты за их изготовление, транспортировку и хранение на транспортные средства социально не защищенных категорий граждан.".


Это типа для тех, у кого денег мало, можно выдавать б/у номера на халяву.
Цитата:

2.15. Пункт 46 дополнить абзацем следующего содержания:

"На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.".


А это что касается нашего вопроса. Но обратите внимание на слово "ДОПУСКАЕТСЯ". А вот гайцы не захотят "допустить" и фиг с ними что сделаешь Sad
ЗЫ... Вот как выглядит данный пункт целиком:
Цитата:

46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.

(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)


Читать тут: http://www.gai.ru/articles/?art=4
Pavel_797
CTPAHHuK писал(а):

..."На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."...[/quote]
Судя по тексту - номера остаются в ГАИ,потому что "допускается их ВЫДАЧА..."...Где же они их будут хранить? Surprised
CTPAHHuK
Pavel_797 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

"На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."...


Судя по тексту - номера остаются в ГАИ,потому что "допускается их ВЫДАЧА..."...Где же они их будут хранить? Surprised


А ХЗ Smile Я с официального сайта ГАИ выдержки дал Smile
Вот потому они и отказывают, наверное.
Bumer093
В САО эта услуга стоила 300 у.е. пол года назад.
RS_2108
Если есть здесь читатели журнала ЗР, то читали следующий случай:

по закону теперь можно, не снимая машину с учета, просто отдать ключи новому владельцу(по-моему, вообще без какой-либо доверенности, может с рукописной, но не с генеральной).

так вот челы из ЗР попытались так сделать, в ГАИ их послали.
Они в суд на ГАИ, после чего гайцы их чаем напоили и все сами сделали!
Predator
Как-то переоформлял машину на себя хотел сделать так:авто стояла на учёте в моём гаи ,зарегестрирована за моим другом. В окошке регистрации спросил можно-ли переоформить её на себя без участия ком.магазина. Офицер отрицать не стал ,сказал что можно (мы были вместе) ,одна беда незнает дескать он как и что для этого конкретно надо.Правда сказал достаточно рукописного заявления, но порядок и правила заполнения -это к юристу.Пометался я :там очередь ,там денег ,да ну его пошёл в комок. Зато у меня вежливо спросили до какого техосмотр,продлим если что(авто года небыло) и продлили,всмысле заменили ,номера-то другие теперь.
CTPAHHuK
RS_2108 писал(а):

Если есть здесь читатели журнала ЗР, то читали следующий случай:

по закону теперь можно, не снимая машину с учета, просто отдать ключи новому владельцу(по-моему, вообще без какой-либо доверенности, может с рукописной, но не с генеральной).

так вот челы из ЗР попытались так сделать, в ГАИ их послали.
Они в суд на ГАИ, после чего гайцы их чаем напоили и все сами сделали!


В МОТОТРЭР ЮЗАО (Бутово), без проблем снимают по рукописной доверенности. Парень, которому я девятку продавал снимал там и рассказывал, что позвонил предварительно и на вопрос: "А хозяина везти надо?", получил ответ: "Конституцию и законы ни кто не отменял, по закону можно без хозяина".
Правда было это уже после статьи а ЗР, может поэтому Very Happy
Kpoxa Polly
все узнала, как менять и что сделать! но теперь - вопрос - а стоит ли? стоит ли быть в этом вопросе суеверной? Что все плохие привычки со старой перейдут на новую? а то к своему номеру привыкла, дадут какой-нибудь дурацкий.....жалко будет..............
Dudins
Отбрось суеверия подальше. Если номер нравиться, то оставь. Я свои по любому оставлять буду. Так как многие меня различают по номеру. Да и нарвиться мне он. На машину ничего из болячек не перейдет. Это все гнусные суеверия. (их в принципе можно применить и к хозяину... Smile )
CTPAHHuK
Привычки у машины не от номера, а от самой машины и обращении с ней Smile
Я вот своей перед выездом всегда оптику, зеркала и стекла протираю, в салоне не курю.
Поворачиаю ключик, маршрутник мне приятным женским голосом говорит: "Здравствуйте", ну и я отвечаю "Здравствуй". Пока привычек плохих у "Мани" не завелось не смотря на то, что номер (мук) 8-)
Kpoxa Polly
Да не, номер обычный вполне, *388**. Просто так намучилась со старой машиной, что больше совсем неохота! А сколько стоит "красивый" номер в ГАИ? Говорят, по Москве 300 баков? и кому их предлагать?
CTPAHHuK
Крошка_По писал(а):

А сколько стоит "красивый" номер в ГАИ? Говорят, по Москве 300 баков? и кому их предлагать?


Нужно сначала найти "нужного человека" в твоем МОТОТРЭР, переговорить с ним. Он и цены скажеи и кому и как давать.
Сама предложишь, пошлют подальше. Вдруг подстава. Они боятся сейчас жутко УСБ.
Kpoxa Polly
Найти - легко сказать! а за коробочку конфет - не сделают? Smile
CTPAHHuK
Крошка_По писал(а):

Найти - легко сказать! а за коробочку конфет - не сделают? Smile


В каком округе первопрестольной тебя интересует? У меня точно есть в ЮЗАО и в ЦАО нужные люди Smile По поводу остальных, могу узнать через них.
Kpoxa Polly
ВАО..... Sad На Краснобогатырской улице. Спроси, плиз.... Surprised
не Шумахер
Думаю что номер с красивыми цифрами подороже трехсот стоит.
За постановку-снятие на учет уже 200 берут.
Слышал где-то, что номер 777 стоит порядка 1000.Это с обычными буквами.А с "блатными" сериями, вроде как до 20000 доходит. Very Happy
Kpoxa Polly
не Шумахер писал(а):

За постановку-снятие на учет уже 200 берут.
Very Happy



За что такие деньги??????????????
не Шумахер
Крошка_По писал(а):

не Шумахер писал(а):

За постановку-снятие на учет уже 200 берут.
Very Happy



За что такие деньги??????????????


За то, чтобы в очереди не стоять Very Happy
Kpoxa Polly
не Шумахер писал(а):

Крошка_По писал(а):

не Шумахер писал(а):

За постановку-снятие на учет уже 200 берут.
Very Happy



За что такие деньги??????????????


За то, чтобы в очереди не стоять Very Happy



я приезжала в среду в 7 вечера (а работают они до 20.30) - 2 человека в очереди стояло! и зачем 200 баксов? 8-)
avtoDen
номера
.979..
.999..
.888..
.777.. (на самом деле уже спросом не пользуется)

стоит около 1000$ и то это уже сложно

а номера типо
.111..
.222..
.555..

150$
CTPAHHuK
Крошка_По писал(а):

не Шумахер писал(а):

Крошка_По писал(а):

не Шумахер писал(а):

За постановку-снятие на учет уже 200 берут.
Very Happy



За что такие деньги??????????????


За то, чтобы в очереди не стоять Very Happy



я приезжала в среду в 7 вечера (а работают они до 20.30) - 2 человека в очереди стояло! и зачем 200 баксов? 8-)


Спроси у Vant-a, зачем Smile Нашемарку без проблем за день снимишь-поставишь (срок в день взял на всякое собственное разгильдяйство, типа кофе попить, газетку почитать), а вот ино замучаешься ставить.
ЗЫ. По поводу ВАО узнаю, сегодня нет нашего "молчи-молчи" (нач.службы безопасности), завтра будет, напрягу его по поводу ВАО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы