Страница 1 из 2
Yanis
У моей 2112 в городе Confused порой зашкаливает за 10 литров. По трассе все в норме -меньше 6 литров ,если радары не дают разогнаться свыше 100-ни.[/b]
Tom669
У меня расход по городу 8.8 л. на сотню, но это если двигатель не крутить выше 3500-4000. С перекрестка не рвать, а плавно разгонятся.
А вообще, получается, по городу 8.8-9.5 л. но я люблю и тапку в пол периодически.
За городом при скорости 100-120 расход 5.6-6.0 л.
Зимой было около 10 л. но я сильно не гонялю.
Все цифры брал БК.
Yanis
Если это только из-за моей монеры езды, то дай Бог. Бывает, я конечно прижмаю к полику. Попробую изменить своим привычкам.
Другие причины бывают?
Форумян
Собсно, по теме - ВАЗ21113, в период с 20 по 28 апреля за 1450 км (в основном по трассе 100-140км/ч) моя дорогая скушала 130 литров, т.е. около 11 литров/100км - не многовато ли? Периодически check engine загорается, а проверить, в чем дело, сейчас не могу... мож, который из датчиков загнулся и поджирать бензин машина начала? Или все ок? Машина 2000 года, стараюсь держать обороты в районе 2-3 тысяч, очень редко "топлю в пол"
Tocho
имею таз с двигателем 2112 расход городтрасса 5.9 если не гонять, 6.5 средний режим и 7.1 при 34 от тапки в пол....бензин 92, год выпуска 99, пробег 70 т. км., Январь 4.1. в день наматываю 130 км. Из которых 60 трасса, остальное город(центр). Ничего не регулировал ничего не прошивал просто езжу и все. У соседа тот же двигательЯнварь 7 какой то там с катом и адсорбером у него по трасе 10 больше никак не регулируеться год выпуска 2004 в общем непонятки
Рефулер
По маршрутнику 7,7 .Но это средний расход.Авот если на педальку надовить то около 9 получается. Так что у тебя / я так думаю/ что-то многовато получается.
v00d00
у меня по городу редко меньше 12 получается 8-) оч. агрессивная манера езды, меньше 3000 ни езжу практически никогда, да и по трассе 10-12 бывает 8-)
komatoz
HI !


9-9,3 литров по городу, пробки и т.п.

По трассе при поездке на Юг - 6.3 л на сотню (загружен по амое нехочу, скорость средняя по бК -80 км/ч Старался держать 110-115).
Andrey63
Зимой сам задавал я вопрос на форуме . У меня на 21102 было ~ 13 литров на 100 . В принцепе я нашёл ответ на этот вопрос . Поездил по мастерам -результат "0 " Кто говорит прошивку поменяй кто сцепление уже того, типа мотор бешено крутится перерасход топлива а из за сцепления колеса медлено крутятся . Поставил себе компьютор MK15 это по плошади 2 списечных коробка и толщина меньше сантиметра ,поставил я его в на приборную доску слева .закрыл чуть датчик температуры (это ненужно при компьюторе ) но вот закрыл лампочки давления масла и стояночного тормоза их я хочу сдублировать светодиодами .При этом я при движении всегда вижу что у меня компьютер показывает это в отличие от тех которые ставятся на штатное место вместо часов . Мне стало многое понятнее да при этом можно себя научить менере езды для экономии топлива. А вот про перерасход более 10 литров..Прочёл у одних на сайте которые занимаются тюненгом двигателя что При прогреве двигателя до его рабочей температуре перасходуется до 0.5 литра топлива .Если вы зимой проезжаете 10 километров то на работу приезжаете на холодном двигателе и татите 1.5 литра топлива. то есть 15 литров на 100 ,если вы до работы едите дальше то общий расход снижается и чем дальше вы едите тем расход будет стремится к нормальным заявленым показателям .А по компьютору можно делать движение и 4 литра на сотню ,но где взять такую дорогу ?Так кто сомневается в расходе топлива ,ставте компьютор и после прорева до 90 градусов двигателя когда на холостом ходу мгновенный расход 0.6 л в час сбрасывайте показания компьютора и замерте сколько у вас будет расход до первой остановки ,а это 7-8 литров на 100 ,а вот после нескольких дней с прогревом этот поазатель добежит до 10 а зимой и больше .
Serduk
Форумян писал(а):

Собсно, по теме - ВАЗ21113, в период с 20 по 28 апреля за 1450 км (в основном по трассе 100-140км/ч) моя дорогая скушала 130 литров, т.е. около 11 литров/100км - не многовато ли? Периодически check engine загорается, а проверить, в чем дело, сейчас не могу... мож, который из датчиков загнулся и поджирать бензин машина начала? Или все ок? Машина 2000 года, стараюсь держать обороты в районе 2-3 тысяч, очень редко "топлю в пол"


эээ... ты математику в 5м клессе закончил изучать... расход получается 8,97 8-) Smile
Cpt. МАК
эээ... ты математику в 5м клессе закончил изучать... расход получается 8,97

Отмечайте меньше: 1450/130=11,15 л
dixie
Cpt. МАК писал(а):

эээ... ты математику в 5м клессе закончил изучать... расход получается 8,97

Отмечайте меньше: 1450/130=11,15 л



Если так считать то на 111,5 литрах проедешь 1000 км что-то кривоватая пропорция получается.
Считается расход так 130/(1450/100)=130/14,5=8,9655 8-)

Для трассы многовато, если всегда 140 держать то может быть, а так 6-7 должно быть. Кстати развал-схождение сильно влияют и сильный встречный ветер тоже.
Больше я не вернусь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56048

Вот вам аналогичная тема с подробным раскладом как жрет инжекторная 9ка в разных режимах. ДЛя 8кл 10к видимо будет похоже. Реально достигнут расход в городе Питере 7 литров. Правда при езде в БЕСПРОБОЧНОЕ время. Хотя ездить в экономичном режиме по такому городу как СПБ (или Москва) - это несколько требует увеличения разных действий. Если не утомлять себя поддержанием экономичного режима , то расход 9-10 литров. Если чуть утомить, то 8 - легко достижим. В пробках меньше 10-12 вряд ли выйдет в любом городе (расчеты по движению в пробках и связи с расходом - там же найдете по ссылке для конфы "иномарка после")
SH
6600 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56048

Вот вам аналогичная тема с подробным раскладом как жрет инжекторная 9ка в разных режимах. ДЛя 8кл 10к видимо будет похоже. Реально достигнут расход в городе Питере 7 литров. Правда при езде в БЕСПРОБОЧНОЕ время. Хотя ездить в экономичном режиме по такому городу как СПБ (или Москва) - это несколько требует увеличения разных действий. Если не утомлять себя поддержанием экономичного режима , то расход 9-10 литров. Если чуть утомить, то 8 - легко достижим. В пробках меньше 10-12 вряд ли выйдет в любом городе (расчеты по движению в пробках и связи с расходом - там же найдете по ссылке для конфы "иномарка после")



Очень понравилась ваша "экономичная" методика езды - удержание оборотов около 2000. Также с 70 на 5-й. И венец всего 60 кмч на первой это 5500 обмин. :cool:

У меня 50 кмч на первой и срабатывает ограничитель....
Больше я не вернусь
SH102 писал(а):

6600 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56048

Вот вам аналогичная тема с подробным раскладом как жрет инжекторная 9ка в разных режимах. ДЛя 8кл 10к видимо будет похоже. Реально достигнут расход в городе Питере 7 литров. Правда при езде в БЕСПРОБОЧНОЕ время. Хотя ездить в экономичном режиме по такому городу как СПБ (или Москва) - это несколько требует увеличения разных действий. Если не утомлять себя поддержанием экономичного режима , то расход 9-10 литров. Если чуть утомить, то 8 - легко достижим. В пробках меньше 10-12 вряд ли выйдет в любом городе (расчеты по движению в пробках и связи с расходом - там же найдете по ссылке для конфы "иномарка после")



Очень понравилась ваша "экономичная" методика езды - удержание оборотов около 2000. Также с 70 на 5-й. И венец всего 60 кмч на первой это 5500 обмин. :cool:

У меня 50 кмч на первой и срабатывает ограничитель....



Не понял. Вы внимательно почитайте. Где я написал, что разгоняю машину на 1й. Машина разгоняется у меня в 3 переключения. На 1й, на 2й и на 3ю.. - до 50км-60 в час. А дальше - нужно переходить на 4ю если скорости будут в районе 50км-60км в час или на 5ю - если скорости на участке будут 60-70.. И ДВИГАТЬСЯ РАВНОМЕРНО с удержанием оборотов 2000. Тогда двигатель потребляет минимум. По питеру расход получился 7 литров . Повторю - БЕЗ ПРОБОК в городе.

Если на 1й до 50 разгонять - расход меньше 12-15 литров вряд ли будет. Да и все 20 литров можно получить.
Вы хотя бы вчитывайтесь в текст. Там я все промерил - в каких режимах действительно получается экономичный режим в городе.
Правда думаю мало кто захочет ручкой скоростей работать.. Все же ездят на 3 скорости. Педалью газа все регулируют. Ну вот и получается тогда расход по 10-11 литров.
komatoz
HI !

To: 6600

Еслибы у Вас был 16 клапанник,вы бы так смело не советовали 70 км/ч на ПЯТОЙ передаче Wink.

Для 16 дырочника ниже 2000об/мин это, мягко говоря, не очень приятно (лично мне Очень жалко двигатель).

Так что для 16 клапанника надо какуюто другую методику придумывать Smile.

З.Ы. Хотя я вроде вовсе не озабочен экономией у меня сегодня маршрутник показывет 9.3л/100км не сбрасывл показания уже месяц....
Adviser
Я тоже не сбрасывал показания компа около месяца. По маршрутнику средний расход 8,7 литра (только городской цикл). Машинка ВАЗ 21124 еще на обкатке.
komatoz
HI !
Adviser писал(а):

Я тоже не сбрасывал показания компа около месяца. По маршрутнику средний расход 8,7 литра (только городской цикл). Машинка ВАЗ 21124 еще на обкатке.



Я же писАл "вовсе не озабочен экономией", это значит что частенько до 3500-4000 кручу (по городу), ниже 2500 стараюсь обороты не опускать обычно держу около 3000 (3 скорость).
К тому же в Уфе очень часто бывают пробки Wink...

А касательно 8.7 литров имхо я бы проверил и оттарировал БК (подозрительно мало).
Кир-кук
У меня пока "суточный" на 500км не выйдет,на заправку не попадаю.Выходит по 8л.с песком.
От себя добавлю-надо не рвать-крутить до чего-то там,а держать 3500-4000-это самый экономичный режим.
Yanis
Изменил манеру езды.Стал спокойнее ездить по горду, не газую. Very Happy Very Happy Точно пока сказать не могу но по моему помогает. Smile Smile
WebOFF
Сегодня сел и посчитал средний расход за последние 800 км.

Получилось 7,8 на 100 км.

Езда только в городе и бывает иногда в пробках. Как ни странно поменял стиль езды на более агрессивный а расход не изменился. (правда я ещё сменил масло на мобил1 и клапана отрегулировал).
SAGESURDER
Новая 21124, с завода с ГУРом, вчера купили, по БК 10.3 литра на 100 км. Строго по городу. За пробег в 55 км. Прет как зверь, а двиг мне подбирали, кстати, "эталонный" на стенде вазовском. Посмотрим, что будет дальше. Кстати шевинива хавает "чисто по городу" 10.6 сейчас у меня, при нормальном стиле езды.
wasd
Погороду бывает 10.5 но средний трасса- город 50-50 6.5 16 дырок мп-07
Yakfighter
Попробовал ездить как 6600, снизил до 8,5л на 100 по компу. Было до этого 10,5. Езжу только по городу. Если мног пробок поднимается до 9л, ниже не получается, все таки в городе сложно экономить, плавно ездить не получается.
Александр_(Западный Урал)
Зимой 11-12л/100км
Летом 7-9л

Стиль - умеренный, хотя за последние 4 года от комплекса чайника избавиться не удалось, хотя проехано более 50000км... Наверное клиника.

По трассе 5-7л/100км, чаще 5,9л

Вот оно как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы