Страница 1 из 1
alexb869
Итого, не отездив и 2 тыкм. содохла помпа HEPU. Признаки сдыхания - воет на горячую. Заменил пока на родную, пробежавшую 65 тыкм и не беспокоившую (и замененную, каюсь, превентивно). Забил в нее новой смазки, думаю, до 100 тыкм протянет.
Что характерно - HEPU на холодную такая же (т.е. без признаков люфтения), как будто из магазина. Горячая - люфтит ощутимо... Вот такие они запчасти, Made in Germany, мать их... 500 руб. выброшены на ветер (+250 установка в сервисе).
Заранее: ремень ГРМ перетянут НЕ был!!!

PS. Ох, не нравиться мне в последнее время эпопея с запчастями, что нашими, что не нашими... Поэтому и ино покупать как-то не тороплюсь (хотя были до 10-ки, были...)
Sinbad
Было тоже самое. У старой развалился подшипник. Поставил HEPU. Через 3 тык, завожу с утра, как двигун нагрелся до 70-80 град, завыла помпа. Купил другую, опять HEPU. Точно такая и упаковка и помпа. Поставил и вот уже около 15 тык все ОК. Что за чертовщина не знаю. Либо левак, либо качество немецких запчастей не такое уж и хорошее.
BSA180
alexb869 писал(а):

Итого, не отездив и 2 тыкм. содохла помпа HEPU. Признаки сдыхания - воет на горячую. Заменил пока на родную, пробежавшую 65 тыкм и не беспокоившую (и замененную, каюсь, превентивно). Забил в нее новой смазки, думаю, до 100 тыкм протянет.
Что характерно - HEPU на холодную такая же (т.е. без признаков люфтения), как будто из магазина. Горячая - люфтит ощутимо... Вот такие они запчасти, Made in Germany, мать их... 500 руб. выброшены на ветер (+250 установка в сервисе).
Заранее: ремень ГРМ перетянут НЕ был!!!

PS. Ох, не нравиться мне в последнее время эпопея с запчастями, что нашими, что не нашими... Поэтому и ино покупать как-то не тороплюсь (хотя были до 10-ки, были...)



Если брал помпу в сервисе, то иди и качай права. Они должны все бесплатно поменять и сделать. Mad
Леха Стеф
Добавлю по "немецким" запчастям. Сам заменил три шруса - все немецкие, все сразу застучали. Ребята в сервисе посоветовали взять ВАЗовский - все прошло. А вообще лучший вариант - купить деталь в хорошем магазине, поехать на хороший сервис, где выдается заказ-наряд и пр. (очень советую "СОК-Автореал" - цены очень хорошие) и в случае брака они выпишут заключение, пойдешь в магазин и поменяешь деталь.
ChiToK
немецкие автозапчасти практически никогда не бывают бракованными , просто левак вы берете.
Восьмеркин
alexb869 писал(а):

Итого, не отездив и 2 тыкм. содохла помпа HEPU. Признаки сдыхания - воет на горячую. Заменил пока на родную, пробежавшую 65 тыкм и не беспокоившую (и замененную, каюсь, превентивно). Забил в нее новой смазки, думаю, до 100 тыкм протянет. ...


а нафиг менять превентивно, у меня родная стоит, 130 тыс и никаких признаков люфтения или скорой кончины...так можно полмашины заменить превентивно...
Сеня
у меня начала штатня помпа свитеть после 48 тыс. поменял на ХЕПУ, еп ее.. скрежет не ушел. вот я думаю, мож тоже левак взял (брал в РУСИ на каширке)
stealth3000
берите пекар помпу и не прогадаете!!! только берите у диллеров в южном порту в ТД "Автомобили"!
Anatol_2115
Ребят что вы ведетесь на всякую гадость, как я понимаю у этих запчастей только упаковка сделана в Германии, т.е в том месте где зарегистрирована фирма, всё остальное где угодно, сколько не брали этих немецких, француских и т.д, ничего толком не работает, моя родная помпа прошла 120 т.к, брал немецкий подшипник в ступицу проехал 2 т.км, загудел, брал немеццкий натяжной ролик проехал 500 км завыл, мужики в магазине поменяля на наш вологодский ходит уже 65 т.км., ступичный подшипник тоже кстати взял вологодский 80 т.км и пока Ок, вот такая @уйня, никому ничего не хочу доказывать, просто личные наблюдения.
alexb869
Восьмеркин писал(а):

alexb869 писал(а):

Итого, не отездив и 2 тыкм. содохла помпа HEPU. Признаки сдыхания - воет на горячую. Заменил пока на родную, пробежавшую 65 тыкм и не беспокоившую (и замененную, каюсь, превентивно). Забил в нее новой смазки, думаю, до 100 тыкм протянет. ...


а нафиг менять превентивно, у меня родная стоит, 130 тыс и никаких признаков люфтения или скорой кончины...так можно полмашины заменить превентивно...


В блоке меняли заглушку возле блока (течь дала), ну а помпа рядом, пробег приличный, ну и... на свою голову.... Smile
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):

Ребят что вы ведетесь на всякую гадость, как я понимаю у этих запчастей только упаковка сделана в Германии, т.е в том месте где зарегистрирована фирма, всё остальное где угодно,


В принципе хепу известная и довольно старая марка, в основном как поставщик попм для иномарок, так что тут все не совсем так. Со сползанием ремня у нее есть проблемы, но негативных отзывов по качеству я в инете о ней практически не встречал.
http://www.unitauto.ru/spares_acc/catalog/spares/pump/
http://www.hepu.de
После того как на моей девятке родная помпа на 50-ти тысячах сдохла и была заменена на хепу, последняя продержалась по крайней мере потом еще 80 тыков(больше пока машина не попадалась на глаза), сейчас наверно и больше. А вот наши помпы у многих дольше 70-ти тыков не живут. Я бы превентивно тоже на большом пробеге менял ее обязательно, слишком геморойно потом разбирать двигун ради нее.
ChiToK
а расскажите как менять , а то в мурзилке найти не могу.
Serduk
Буду краток (c): тема закрыта.
ЗЫ я так и не понял, зачем была создана эта тема... не надо так больше...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы