Страница 1 из 1
Владелец
Суть в том что если с утра завести авто ( ваз 2112 16 кл ) двиг выходит на прогревочные 1300 оборотов и потом по мере прогрева они падают, но когда двиг набирает тепло и обороты падают как то скачкообразно. Стрелка прыгает с 1000 до 1200 оборотов Shocked а когда двиг прогрелася стрелка спокойно ложится на свои 900 оборотов и все.
Это что программа такая зашита что бы авто так сбрасывала прогревочные обороты?
Marisha
Это такой"прикол" заводской прошивки. :cool: Плюнуть - програмисты решили, что так лучше :-D
У меня это было с покупки машины и до того момента, как перепрошили на другую прошивку (у меня сейчас стоит коммерческая, а не вазовская)
Alex_22_region
Владелец писал(а):

Суть в том что если с утра завести авто ( ваз 2112 16 кл ) двиг выходит на прогревочные 1300 оборотов и потом по мере прогрева они падают, но когда двиг набирает тепло и обороты падают как то скачкообразно. Стрелка прыгает с 1000 до 1200 оборотов Shocked а когда двиг прогрелася стрелка спокойно ложится на свои 900 оборотов и все.
Это что программа такая зашита что бы авто так сбрасывала прогревочные обороты?



Если машинка с датчиком кислорода, то так и должно быть. При запуске движка ЭСУД начинает учитывать показания ДК не сразу, а по достижении им ~ 360грС. Как только ДК прогрелся ЭСУД начинает пытаться готовить смесь 1:14,7, вот в этот момент обороты и плавают, поскольку температура дроссельного узла еще не достигла рабочей и весовое количество поступающего воздуха продолжает изменяться.
Marisha
Точно! А я уже и забыла, что на коммерческой прошивке у меня отключены обратная связь и адсорбер. Что-то с памятью моею стало...
Tom669
У тебя стоит еще старая прошивка. При температуре от 40 до 49 градусов плавают обороты, потом все выравнивается. Так и должно быть. Если не нравится, поменяй прошивку на более свежею, там этого нет. У меня тоже была такая прошивка, сейчас сам поменял на последнюю и все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы