Страница 6 из 30
63ru
Отчет о ТО-1 в Самара-Лада

12.11.2005
Выполненная работа:
Мойка
Проверка работоспособности тормозной системы
Регулировка света фар
Замена масла в двигателе
Регулировка клапанов
Протяжка ходовой
Диагностика двигателя
Развал-схождение
Кроме того, по гарантии заменено реле включения контрольных ламп
Дополнительно: установка бесшумных замков, смазка ШРУСов, шаровых опор, регулировка кулисы по шаблону, замена масла в КПП, замена передних тормозных колодок. Проторчал в сервисе 6 часов, но нисколько не жалею.
Большое СПАСИБО всем сотрудникам ОАО ?Самара-Лада?! Очень вежливое и внимательное отношение к клиентам.
Единственный минус-когда покупал машину на ней были установлены амортизаторы Каяба и опоры Асоми. Соответственно должен был проводиться развал-схождение, по крайней мере деньги за это были взяты. Тем не менее, на ТО-1 было сказано, что углы установки передних колес никто до этого не регулировал.
Но в принципе общей картины это не портит. Еще раз спасибо!
samara-ladа
2 63ru
Спасибо за отзыв
AN564
Недавно ездил на Алмаатинку, делал ТО. Машинка негарантийная, 103я, перед зимой решил подшаманить чуток.
к 9 утра приехал, даже чуток пораньше постоял в мини очереди на мойку, но с пользой, т.к. не мыл давно...
Заехал, сказал что нужно, пошел к машинке ждать... слесарь пришел в принципе достаточно быстро, поднял машинку, посмотрел и принялся за работу, я сказал о доп проблемах (ремень генератора подсвистывает на холодной, омыватеь не работает, датчик уровня масло мозг парит, не горит панель приборов, немного подстукивает задняя левая стойка...... В общем, решил - доводить до ума - так по полной... Постоял мин 15 над душой у него... потом пошел в кафешку ждать... Весь ремонт занял около 2 часов.. До кучи поменял "яйца" и наконечники рулевых тяг..
все это вылилось примерно в 5 тыс. Это единственный раз, когда я заезжал в сервис в этом году.. ИМХО, 5 тыс. в год - вполне можно отдать за обслуживание машинки...
Сделали все вроде нормально... по крайней мере, с того момента проехал около 300 км. - вышеупомянутые косяки не вылезали..
Достаточно приятным моментом было то, что за мелкие работенки слесаря на руки деньги не брали, и сами не просили, и отказались, когда я предложил (хотелось проверить..) Вот это дисциплина.. Приятно... Да и по заказ наряду там не сильно большие деньги были..
Отдельное спасибо хочется сказать ИПГ Самара-Лады - вежливость, оперативность, приятность в общении.. Помимо личной, иногда заезжаю туда на служебной, практически нет нареканий к обслуживанию..

samara-lada, Вы молодец, что выходите на прямой диалог с клиентами, очень грамотный шаг Вашего руководства. На мой взгляд, Самара-Лада на данный момент из гарантийных СТО очень достойно представляет себя и автоВАЗ.. Спасибо за сервис и удачи в работе!
samara-ladа
2 AN564

Спасибо за положительный отзыв. Smile
Сергей_Самара
А у меня вот какая ситуация. В мае купил первое в своей жизни авто - ВАЗ-21074. Брал как раз на Алмаатинке. За пару месяцев наездил первые пару тысяч и пошёл ТО-1. После этого наездил ещё 4 тысячи. Опыта в автоделе никакого. Причём, не только у меня, но и у родителей своего авто никогда не было. Так что не только опыта, но и родственников/друзей разбирающихся в авто не имею. Так что приходится в этом вопросе доверять автомастерам, какие бы они ни были, так как проверять не хватает опыта и знаний :-(.

На алмаатинке был три раза, когда покупал машину, когда через пару недель приезжал проходить инструментальный контроль для техосмотра и когда проходил ТО-1. У меня сложилось такое впечатление, что там и обмануть специально не обманут, но и правды сами не скажут, пока с пристрастием не спросишь. Например, при покупки машины я видел, как выбирали авто другие, более продвинутые покупатели. Везде заглянут, обо всём спросят менеджера, в итоге какие-то машины отклоняют, останавливаясь на других экземплярах. Мне же менеджер просто показал на "нормальную машину, которую можно брать". Пришлось поверить. Со мной был мой брат. Но, он в авто тоже опыта не имеет, скорее страховал меня по поводу наличия у меня крупной суммы денег. Кстати, по поводу организации процесса купли/продажи мне понравилось. Всё цивилизовано, и касса, и сразу же страховка, в тот же день получил номера. Сразу же установили защиту картера, подкрылки и сделали антикор. Практически, за то время пока оформлял страховку и получал номера. Совсем не ждал. Приехали на маршрутке с деньгами, а часа через два уже уехали на новой машине с номерами. Это хорошо. Через 1800 км приехал делать ТО-1. В принципе, вроде бы, надо после 2000-2500. Но, у меня там назрела поездка в Уфу, а это туда 500 км, назад 500 км. Так что вернувшись я бы просрочил ТО-1, да и перед первой столь дальней поездкой хотелось проверить машину, протянуть что там положено по ТО и т.д. Так что приехал на ТО-1 после 1800 км. Со стороны специалистов Алмаатинки это возражения не вызвало. Так вот как проходил ТО. Меня спросили, какие у меня есть претензии. А какие у меня могут быть претензии? Машина едет, а в остальном я не понимаю :-(. Опять же, обратил внимание, как подходят к этому вопросу другие водители проходящие ТО одновременно со мной. У всех куча замечаний, тут стучит, здесь свистит... у кого руль уводит, у кого на высоких оборотах детанирует... не поверите, я даже не в курсе, как это детанирует :-(. Может быть и у меня тоже? Короче, у меня никаких вопросов. Загнал машину. Там очередь. Покрутился рядом, за мою машину сразу браться не стали, предложили оставить и приехать позже. Так я и сделал, в конце рабочего дня приехал, забрал машину. При этом заметил, что многие мужики стояли рядом со своими машинами и контролировали слесарей, что там те протягивают, что и как снимают/ставят. Мне опять же пришлось поверить на слово, что всё сделали как надо.

Так это я к чему? К тому, что такие вот сервисы хороши для тех, кто сам в машинах разбирается, но уже по социальному статусу или материальному благополучию перерос стадию самоличного копания в машине Smile . Типа, "не барское это дело, по локти в машинном масле возиться". Т.е. кто и сам мог бы сделать, но сейчас ему легче заплатить специалисту, ну и спросить с него, результат проконтролировать. Такой подъедет с конкретными замечаниями по работе своей машины, проверит выполнение работ и если что заметит не так, вернётся и потребует переделать. Опять же, грамотно и аргументированно потребует. Ну, другая прослойка автовладельцев, которые тоже всё сами знают и умеют, а платить кому-то за эти работы жаба давит или просто средств нету, те сами всё делают. Соответственно, у кого ни умения в автоделе, ни средств на оплату труда автомастеров нет - такие на авто и не ездят. Я сам на протяжении долгого времени был в этой социальной группе пешеходов Smile .

А теперь вот попал в следующую категорию - средства на авто появились, а опыта и умения нет. Цены на той же Алмаатинке меня не пугают. Но, не больно-то нас там таких ждут. Точнее, ждут, чтобы взять с нас по прейскуранту за ТО. А вот такого, чтобы посмотреть внимательно и тщательно авто, проехать может быть на нём круг-другой, не меня спрашивая, что у меня гремит и стучит, а наоборот, мне подсказав, что вот тут у тебя не порядок, и здесь вот... Ну и устранить, естественно. Возможно, если бы я пришёл не в гарантийный срок, а принёс свои деньги за устранение неисправностей, их бы мне и нашли, чтобы было за устранение чего с меня деньги брать Smile . Хотя, слышал я, что тогда бытует другая крайность, "развод чайников на бабки". Типа, найдут и такую неисправность, которой нету на самом деле. Но, это уже не в гарантийный срок. А пока машина на гарантии, то спецы из автосервиса сами себе работу искать не будут, выискивать в машине неисправности, на которые водитель сам не указал. Ну, так я слышал от "бывалых людей", да и в форумах читал. В принципе, так оно и получается пока. Или мне просто повезло и у меня действительно нормальное авто, которое уже 6000 прошло без нареканий и до следующего ТО без проблем доходит, а там всё снова проверят?

Просто у меня снова назревает длительная поездка. Отец предлагает съездить на его родину, в Омскую обл. А это почти 2000 в одну сторону. Вот думаю, ехать или нет. Страшновато. Ещё думаю, если я просто приеду на Алматинку и скажу, посмотрите на мою машину, послушайте, прокатитесь, ну и скажите, ничего не собирается через несколько сотен километров отвалиться? Все звуки, которые она издаёт, нормальные? А то тут народ пишет "...через N километров загудела коробка..." а я хрен её знаю, как она гудит... и коробка ли это гудит или просто нормальный звук работающего автомобиля :-(.

А вот если что-нибудь отвалится по дороге, наверняка ведь потом знатоки скажут "...да как же ты не слышал, оно прежде чем отвалиться, пару тыщ км должно было гудеть (скрипеть или на поворотах щёлкать)...".

Так вот если я на Алматинку приеду с таким вопросом, посмотреть мою машину на предмет наличия в ней возможных проблем, меня пошлют вежливо или посмотрят? Я, в принципе, за такую внеочередную диагностику перед дальней дорогой, в период между плановыми ТО, заплатить готов. Вот только будет ли смысл, если я сам не готов высказать претезий и указать на неисправности?

Или не париться и верить АвтоВАЗу и Алматинке? Раз одни сделали авто, а другие провели ему плановое ТО, то до следующего планового ТО, до 10 тыс.км., оно точно нормально доходит, так что надо просто ездить и не сомневаться? Что скажите?

Ну и всё же ещё раз повторю вопрос в топик, можно ли расчитывать, что на Алматинке машину будут смотреть на предмет выявление в ней неисправностей, не указанных неопытным владельцем?

С уважением. Сергей.

P.S. Во написал-то Smile, целое сочинение Smile.
Maxxxxxx
Я почти год обслуживаюсь в Самара Лада и мнение сложилось двоякое. Сотрудники там есть добросовестные и, пусть не обижаются, малознающие. Да еще у них боольшая проблема с обслуживанием гарантийных машин от Суперавто. Так ЦЗ пришлось за свой счет покупать. Ошибку СЕ они так и не исправили и найти причину не могут, только деньги берут. А вот неисправность клапана, двунаправленного, нашли. Тюнинговый отдел хороший, проблем не было.
samara-ladа
2 Сергей_Самара, Maxxxxxx
Спасибо за отзывы

2 Сергей_Самара

Цитата:

Так вот если я на Алматинку приеду с таким вопросом, посмотреть мою машину на предмет наличия в ней возможных проблем, меня пошлют вежливо или посмотрят? Я, в принципе, за такую внеочередную диагностику перед дальней дорогой, в период между плановыми ТО, заплатить готов. Вот только будет ли смысл, если я сам не готов высказать претезий и указать на неисправности?
...
Ну и всё же ещё раз повторю вопрос в топик, можно ли расчитывать, что на Алматинке машину будут смотреть на предмет выявление в ней неисправностей, не указанных неопытным владельцем?



Между плановыми ТО Вы безусловно можете подъехать, попросить, чтобы у Вас осмотрели машину на предмет неисправностей, подтянули, осмотрели ходовую, сделали диагностику и пр. Но любая подобная диагностика стоит денег, даже на гарантийной машине...

Я бы даже рекомендовал так сделать, поскольку, если вдруг случится какая-нибудь мелкая поломка Вы по неопытности можете застрять где-нибудь на трассе


2 Maxxxxxx

а можно как-то поподробнее насчет возникших у Вас проблем... Например, кто
Цитата:

Ошибку СЕ они так и не исправили и найти причину не могут

, номер заказ-наряда, фамилии мастеров.
Maxxxxxx
заказ-наряд ? ЗАНц682011 от 15.09 Моргунов Д.В. и ЗАНц704351 от 20.11 Павлов В.Л. ошибка не постоянная но присутствовала в момент диагностики 3999, правда и в Супер-Авто (был я и в Тольятти) мне то же не исправили, но дали направление для размышления - придется приниматься за старое - программировать самому, 10.12 буду на плановом ТО заменю ДК (нашел Бошевский), может удастся проводку посмотреть - одна из причин мб неконтакт, и треснула накладка на панель приборов в местах крепления - это гарантийный случай? Wink
samara-ladа
2 Maxxxxxxx

если при осмотре выяснится, что панель снимали, то негарантийный, а если нет, что дефект заводской, то гарантийный
samara-ladа
ОАО ?Самара-Лада? старается выйти на новый уровень общения со своими клиентами, чтобы предоставить Вам более качественные услуги. Поэтому впервые нами будет проведена онлайновая конференция, где наши сотрудники дадут ответы на все интересующие Вас вопросы. На вопросы будут отвечать начальник гарантийной службы Павлятчик Андрей Станиславович и начальник отдела по контролю качества Абрамов Виктор Александрович. Время проведения конференции 23 декабря с 10:00 до 13:00. Дополнительную информацию по месту проведения конференции можно получить по адресу www.samara-lada.ru/question/ , а также там можно оставить Ваши вопросы, на которые мы обязательно ответим.
Maxxxxxx
Панель заменили по гарантии без проблем - даже вопроса не возникло, а вот с проблемой прошивки - точнее с "программной ошибкой" 3999, так и не разобрались. Единственное что сказали - плохо если это контроллер греется
samara-ladа
Добрый день
Цитата:

Панель заменили по гарантии без проблем - даже вопроса не возникло


хорошо, значит не было оснований отказывать в гарантии.
samara-ladа
В пятницу, 23 декабря на сайте www.samara-lada.ru была проведена онлайн-конференция с техническими руководителями ОАО "Самара-Лада" Павлятчиком А.С. (начальником гарантийной службы) и Абрамовым В.А. (начальником отдела по контролю качества). За 3 часа в реальном времени было задано достаточно большое количество вопросов, по возможности на все были даны ответы. Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в конференции, надеюсь, мы смогли Вам помочь.

Вопросы и ответы можно посмотреть на странице http://samara-lada.ru/forum/
terryorny
Уважаемый Алексей,

Я покупал машину в Супер-Авто в Тольятти, хотел бы уточнить проблемы с гарантийным ремонтом, существовавшие этим летом исчезли или нет?
Когда в июне у меня полетел резистор печки и из-за этого не работал кондиционер я приезжал на алмаатинку, мне сказали, что существуют какие-то проблемы с гарантией на автомобили именно 21104-28 с двиг. 1.8 л. - вроде как договор не подписан.
Я связался по электронной почте с Супер-Авто мне сказали, что такой договор существует и сообщили номер договора и назвали куратора договора - Абрамов К.П.
Скоро собираюсь подъехать к вам на ТО-2 и заменить/починить стеклоподъемник (что-то барахлит). Прочитав в предыдущих постах, что ЦЗ не входит в гарантию, мне интересно знать заменят ли (при необходимости) стеклоподъемник по гарантии?

Да, кстати, проходил ТО-1 в июне, все устроило. Один мастер правда попросил денег на пиво за то что отрегулировал датчик холостого хода, но он сказал что датчик у меня не гарантийный и в его работу это не входило. Как звать не помню, давно было.
Как пройду ТО-2 расскажу о результатах.
samara-ladа
если комплектация стандартная заводская, то заменят по гарантии. Если был на него тюнинг, то могут заменить по гарантии только в том месте, где делали тюнинг, если это входило в договор с организацией, делавшей тюнинг
terryorny
samara-lada писал(а):

если комплектация стандартная заводская, то заменят по гарантии. Если был на него тюнинг, то могут заменить по гарантии только в том месте, где делали тюнинг, если это входило в договор с организацией, делавшей тюнинг



Это входило в комплектацию автомобиля - "норма" по таблице "Супер-Авто". из тюнинга я у них устанавливал только гарант и тонировку.
Maxxxxxx
Вот и мне в тюнинге сказали что ЦЗ штатный - какой в Супер-Авто ставили, а местные гарантийщики сказали что ВАЗ такие с прошлого года не ставит
samara-ladа
Если у нас в автоцентре возникнут какие-либо разногласия по гарантии, Вы можете обратиться к любому из следующих лиц:

Пустынников Павел Николаевич, заместитель начальника гарантийной службы,
Пчелинцев Дмитрий Владимирович, заместитель начальника гарантийной службы,
Васильев Владимир Владимирович, заместитель начальника гарантийной службы,
Павлятчик Андрей Станиславович, начальник гарантийной службы.
Телефон 996-01-01, доб. 760

С ними можно будет решить какие-то спорные моменты напрямую.
samara-ladа
Немного информации о новинках....

В соответствии с тенденциями рынка и пожеланиями дилеров и потенциальных покупателей GM-АВТОВАЗ приступил к окраске кузовов автомобилей в новую цветовую гамму. С 1 декабря в салоне ОАО Самара-Лада уже можно увидеть Chevrolet Niva одного из новых цветов - ?Млечный путь?. Строгий и в то же время нарядный графитовый металлик ?Млечный путь? создает образ представительного, но необычного автомобиля. Этот цвет интересен еще и тем, что в отличие от просто черных автомобилей, которые считаются ?маркими?, видна каждая пылинка! ?Млечный путь? за счет блестящих вкраплений гораздо менее проблематичен в этом плане.

Еще один новый цвет Chevrolet Niva - ярко-синий металлик ?Престиж синий? - насыщенный ультрамарин, оригинальный и яркий, но не кричащий цвет для тех, кто не является сторонником массовой черно-серой гаммы большинства автомобилей. Мы ждем поступления этих автомобилей уже в январе!

В начале 2006 года в автосалонах ОАО Самара-Лада появятся необычные ?би-колорные? Chevrolet Niva комплектации L, с основным цветом ?Престиж синий?. Новые автомобили отличаются полностью прокрашенными бамперами и пластиковыми панелями кузова, окрашенными в цвета ?серебро? или ?дельфин?.
Samaraace
Хочу приобрести 2115 в Самара-Ладе. Подскажите, необходимо ли делать так называемую протяжку машины после покупки или это делается в процессе предпродажной подготовки? Все-таки качество сборки на ВАЗе оставляет желать лучшего.
samara-ladа
2 Samaraace
Протяжка входит в предпродажную подготовку машины.

По подобным вопросам более эффективно будет обращаться по тел. 996-01-01, там отвечают очень милые девушки, они соединят Вас с любым отделом или сами смогут дать ответ на вопрос. Это будет и быстрее, и т.с. "из первых рук". Smile
Сергей_Самара
По идее, у них и форум свой есть, у 996-01-01. Только он как-то... затух, так и не набрав оборотов.

А у меня вопрос такой. Хочу установить на свой ВАЗ-2107 противотуманки. Недорогие, отечественные, типа ОСВАР или "Автосвет". На Алмаатинке в магазине тюнинга таких нет, только дорогие, типа Hella, BOSH и иже с ними... по несколько тысяч рублей за пару. Правда, я там после Нового года ещё не был, но не думаю, чтобы что-то изменилось с ассортиментом с прошлого года... недорогими комплектующими вы клиента не балуете... хотя качество работ хвалят, по крайней мере большинство моих знакомых, кто пользовался услугами вашего тюнинга, качеством и отношением остались довольны и другим рекомендуют... вот только на цены сетуют... Так вот я про что, если я куплю в каком-либо автомагазине недорогие противотуманки, тот же ОСВАР за несколько сотен рублей пара, то мне их на участке тюнинга на Алматинке установят? Или у вас там устанавливают только приобретённые в вашем магазине изделия?
sobr
Приветствую !
Хочу высказать своё очередное мнение о "САМАРА - ЛАДА" .
Но перед этим : Аврора и Дубки , я так понял катят на уровень Самара - Лады , но ничего у них не получаются . Пресонал просто "уроды"!!!

Не на правах рекламы конечно , но хочу похвалить и согласиться , что да Вы уважаемые вышли на другой уровень!!! Да всё стало намного лучше , но хочу Высказать по поводу недостатков тоже.
Приёмка о что там у Вас твариться ???? Это просто ужас , набрали молодых пацанов , которые толком не могут оформить заказ наряд.
Лично я в последний раз обращался совсем не давно на ремонт и что ???? Пока мне оформляли заказ наряд я весь изнервничался , не потому что я такой нервный , а потому , те кто оформляли з/н (именно те) менялись каждую минуту , то один сядит , потом убежит , то второй , в общем как я насчитал в мой з/н внесли свою лепту аж четыре человека ! разве это отношение к клиентам ????
В приём есть знающие люди , есть которых я уже видел и год и два и даже три назад , к сожалению не могусказать их имен , но работники хорошие.
Слава , Богу исчезла из приёмки тёмно-волосая девушка , которая работала год назад , ну уж очень она нервная была.........
НУ ладно , думаю всё подробно расписал .....

Теперь далее про диагностов.....
Хороший диагност Клевин В.Н. 861 , знающий парень , я сам в диагностике очень хорошо. Но не было возможности самому , .... этот парень просто хороший специалист.
Плохой работник Александров В.С. 803 - не доволен его работой , раздолбай!!!
Кочетов В.Б. 588 - ужасный диагност никогда к нему не издийте , мой бортовой компьютер даёт больше информации . НУ этот простите "Валенок"!!! - это не работник , я думаю Ваш сервис не для него!

Далее об участках : мойка работает плохо !!! на стёклах разводы , за такую мойку жалко отдавать деньги !!!!

Участок электрика - просто ужас , Бездельники , раздолбаи!

Участок тюнинг - не обращался сказать не могу.

Агрегатный участок - ну просто умнички , супер !!!! Только к Вам с проблемной своей коробкой !!!! (делал у Вас уже много чего супер) Приклоняюсь !!!!

Развал схождение - простите , но делать там у Вас практически не умеют . ( есть один хороший , но не помню , как зовут , а в целов самоучки и вымогатели)

Ребята на подъёмниках - автослесаря среднего уровня , молодые ещё , но работают нормально.

Ещё притензии : ночью на ремонт не заехать!!! в приёмке работать вообще не хотят , посылают всех. !

По поводу кореекции спидометров ваши диагносты далеко не профи , бывают и лучше(смотать пробег не могут на многих панелях).

в целом ничего !!!
samara-ladа
Спасибо за отзывы, особенно sobr

2 sobr
По порядку:

в Дубках уже достаточно давно нет нашего филиала, а с Авроры он переехал на гаражную.
актуальный список филиалов можно посмотреть
http://samara-lada.ru/new/company/branches.html

За столь подробный отзыв еще раз спасибо, он обязательно будет показан нашему руководству, единственный минус в том, что они не привязаны ни к какой конкретной ситуации, т.е. носят только информативный характер.

Цитата:

Ещё притензии : ночью на ремонт не заехать!!! в приёмке работать вообще не хотят , посылают всех. !


не могли бы Вы указать хотя бы дату попытки заезда или фамилию ИПГ.

2 Сергей_Самара
Форум http://forum.96-01-01.ru/ существует, просто там активность несколько ниже, чем здесь Smile
Насчет противотуманок: да, купленные в другом магазине можно установить у нас, без проблем

Последний раз редактировалось: samara-ladа (02 Февраля 2006 17:16), всего редактировалось 1 раз
bobo
Алексей, подскажите пожалуйста, у вас в сервисе можно установить парктроник на десятку?

Сергей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы