Страница 4 из 30
samara-ladа
Добрый день всем.
Извиняюсь за долгое молчание, были причины..

Сразу хочу сказать следующее:
вопросы типа:
Цитата:

"скажите, а можно как-то коробку продиагностировать для полного спокойствия, а то" что -то там" мне не нравиться. особенно звуки работы шестеренок..."

смысла задавать не имеет, ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ОПЕРАТИВНЕЙ И НАДЕЖНЕЕ будет позвонить по телефону (846) 996-01-01 - это телефон нашей автомобильной справочной. Если, например, вопрос по гарантии - Вас переключат на ИПГ, если по агрегатам - соответственно на агрегатку и т.п.. В принципе, можете задать эти вопросы и мне здесь, но я все равно буду звонить по тем же внутренним телефонам, узнавать информацию. Буду работать ненужным промежуточным звеном.. Справочная работает достаточно качественно, поэтому мой совет - лучше звоните туда по подобным вопросам..
А здесь можно оставлять отзывы о работе автоцентра, автомагазина и в том числе автосправочной..

2 Mikanti
Со слесарем, который подключал к Вашему АКБ вентилятор, была проведена разъяснительная беседа (зам. дир. С.В. Вовченко)
samara-ladа
Добрый день всем.
Извиняюсь за долгое молчание, были причины..

Сразу хочу сказать следующее:
вопросы типа:
Цитата:

"скажите, а можно как-то коробку продиагностировать для полного спокойствия, а то" что -то там" мне не нравиться. особенно звуки работы шестеренок..."

смысла задавать не имеет, ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ОПЕРАТИВНЕЙ И НАДЕЖНЕЕ будет позвонить по телефону (846) 996-01-01 - это телефон нашей автомобильной справочной. Если, например, вопрос по гарантии - Вас переключат на ИПГ, если по агрегатам - соответственно на агрегатку и т.п.. В принципе, можете задать эти вопросы и мне здесь, но я все равно буду звонить по тем же внутренним телефонам, узнавать информацию. Буду работать ненужным промежуточным звеном.. Справочная работает достаточно качественно, поэтому мой совет - лучше звоните туда по подобным вопросам..
А здесь можно оставлять отзывы о работе автоцентра, автомагазина и в том числе автосправочной..

2 Mikanti
Со слесарем, который подключал к Вашему АКБ вентилятор, была проведена разъяснительная беседа (зам. дир. С.В. Вовченко)
BoTar
1)Купил новую 14 на Алмаатинке. На следующий день приехал антикориться. Отантикорили не знаю как, а вот подкрылки прикрутили отвратно!!! Т.к. у меня колеса 14' и они больше, они задевали за эти самые подкрылки!!! Прикручены были как попало, саморезы недокручены!!!! По словам людей, которые работают в аникорозийном цехе - они колеса не снимают для установки подкрылок, я аж офигел!!! Заехал в сервис рядом с домом и за 100р подтянул все подкрылки.

2) после пробега первых 80 км. появился шаркающий звук, идущий из под днища автомобиля в районе водительского сиденья. Знающие люди указали на глушитель, а почитав этот форум, я понял что это каталлизатор. Приехал с притензией на алмаатинку. Просил послушать на горячем двигателе, так нет же с этим оформлением бумажек и ожиданием ИПГ все звуки пропали, да и шумно там. СПГ нагрубил мне, сказав что все машины так работают, что это нормальная работа каталлизатора и чтоб я лучше бы дождался ТО1 и вообще ехал на природу в такой чудный и прекрасный день вместо того, чтобы торчать в сервисе! Знаю, что по гарантии этот самый каталлизатор могут поменять до 2000 км пробега, выходит что сервисмены хотят просто "поставить" меня на бабки, на покупку нового каталлизатора или его замены на трубу. СПГ в воскресенье 21.08.05 был такой крупный мужчина, к сожалению не знаю как звать этого урода!!!!
samara-ladа
добрый день
Цитата:

1)Купил новую 14 на Алмаатинке. На следующий день приехал антикориться. Отантикорили не знаю как, а вот подкрылки прикрутили отвратно!!! Т.к. у меня колеса 14' и они больше, они задевали за эти самые подкрылки!!! Прикручены были как попало, саморезы недокручены!!!! По словам людей, которые работают в аникорозийном цехе - они колеса не снимают для установки подкрылок, я аж офигел!!! Заехал в сервис рядом с домом и за 100р подтянул все подкрылки.


кто и когда устанавливал подкрылки? если Вы знали, что они плохо прикручены, почему не подошли к ИПГ, 100 рублей не пришлось бы платить.. По подобным вещам следует сразу обращаться для устранения....

Цитата:

2) после пробега первых 80 км. появился шаркающий звук, идущий из под днища автомобиля в районе водительского сиденья. Знающие люди указали на глушитель, а почитав этот форум, я понял что это каталлизатор. Приехал с притензией на алмаатинку. Просил послушать на горячем двигателе, так нет же с этим оформлением бумажек и ожиданием ИПГ все звуки пропали, да и шумно там. СПГ нагрубил мне, сказав что все машины так работают, что это нормальная работа каталлизатора и чтоб я лучше бы дождался ТО1 и вообще ехал на природу в такой чудный и прекрасный день вместо того, чтобы торчать в сервисе! Знаю, что по гарантии этот самый каталлизатор могут поменять до 2000 км пробега, выходит что сервисмены хотят просто "поставить" меня на бабки, на покупку нового каталлизатора или его замены на трубу. СПГ в воскресенье 21.08.05 был такой крупный мужчина, к сожалению не знаю как звать этого урода!!!!


1. назовите пожалуйста ? заказ-наряда, по которому заезжали...
2. СПГ - это кто? наверно ИПГ..
3. если шум пропал, то на каком основании ИПГ должен его менять? ему самому потом деньги за него придется платить...
4. совет: если все-таки катализатор будет шуметь, можно подъехать на ТО1 при 1900 км. - и ТО пройти и кат. сменить...
Darinn
На той неделе заезжал на Алма-атинку на ТО1, вот впечатления: сразу оговорюсь, заезжал на т.н. "грязный" (МСР2 он вроде называется у них) Это цех, куда можно заезжать не моясь, и очередь там поменьше, чем на основном..
проблем у меня с машинкой за 2000 км особо не было, только СП барахлил водительский.. его починили сразу без проблем, потом диагност (фамилия Шабаев, вроде) указал на ошибки - не работал датчик ПДЗ и барахлил датчик МРВ. Все поменяли по гарантии, без вопросов, в процессе обнаружили, что ремень ГРМ размохрился (хорошо, что не порвался еще), стали искать причину - оказалась помпа.. Все заменили по гарантии.. Вот так вот у нас собирают на ВАЗе машинки. А специалистам Самара-Лада большое спасибо, из-за ремня мог бы встать где-нить под Кинелем в лесу, вот радости было бы... правда машинка 104, клапанам бы ниче не было, но все равно неприятно...
И еще... молодцы, что напрямую общаетесь с народом, очень приятно, что уровень автомобильного сервиса в нашей стране повышается, так держать.. Спасибо.

Всем удачи.
Даринин Андрей
samara-ladа
добрый день

очень приятно слышать подобные лестные отзывы, спасибо большое, Андрей.
Шабаев Александр Павлович - действительно один из лучших наших диагностов, если не самый лучший.. Он неоднократно занимал первые места в различных конкурсах по диагностике ЭСУД.. Это так, немножко рекламы Smile
Кстати: при гарантийной поломке машины (например, обрыв ремня ГРМ) Вы можете вызвать эвакуатор по тел. 996-01-01, и Самара-Лада возместит Вам затраты на него.
Darinn
Алексей, скажите мне пожалуйста такую вещь: телефон 996-01-01 это конкретно телефон Самара-Лады или независимой автомобильной справочной?
samara-ladа
Изначально данный телефон был основным телефоном ОАО "Самара-Лада", на данный момент он таковым и является, однако в качестве дополнительного сервиса для клиентов на нем была организована Единая автомобильная справочная, информацию в ее базе может разместить любой автосалон, автомагазин или автосервис. В принципе, условия размещения описаны тут:
http://forum.96-01-01.ru/viewtopic.php?t=106
Также по данной ссылке можно узнать, какую информацию предоставляют операторы ЕАС.

Кстати, отзывы по работе ЕАС можно оставлять на том же форуме или же мне в этой ветке, мы тесно сотрудничаем, поэтому информация о работе операторов будет очень полезна.
Yakim
Поехал вчера в Самара-Лада на Аврору. Был приятно удивлен что они переехали, и там теперь не маленький цех.
Поехал с отопителем (2 за полтора года). Не греет говорю, разбирайтесь. Инженер по гарантии даже к машине не подошел, сразу записал в очередь на отопитель ажжж 78 - м Sad((
Вопросы к samara-lada:
1) Как долго мне придется ждать? (по утрам ехать сложно - стекла потеют да и прохладно уже)
2) Отопитель поставят опять такойже, или производитель учел недостатки?
3) Попала ли моя заявка в головной офис на Алмаатинке
(фамилия Якимов, госномер 296, в тетрадку записали 22 сентября в 19:40)
--
С уважением, Александр.
Yakim
Продолжение истории с отопителем ...

Звоню в Самара-Лада 996-01-01, там мне очень вежливо и доходчиво объясняют, что в четверг на Гаражную (филиал Самара-Лада) будет отправлено необходимое им кол-во отопителей, по заявкам. Сказали, что мою заявку должны передать на Алма-Атинку (фамилия, номер авто, номер кузова).
Звоню на гаражную, девушка говорит что отопителей нет и скоро не будет, прошу соеденить с ИПГ, берет трубку приемщик. СПравшиваю почему моей заявки до сих пор нет в главном офисе (прошло 3 дня). Ответ: "Мы заказываем по количеству, ее там быть и не должно".

Вопрос с samara-lada: кому верить ?
samara-ladа
Добрый день, Александр.
1.
Цитата:

Инженер по гарантии даже к машине не подошел, сразу записал в очередь


Отопитель меняется в сборе по предписанию ВАЗа, поэтому ИПГ и не стал подходить к машине..

2.
Цитата:

1) Как долго мне придется ждать? (по утрам ехать сложно - стекла потеют да и прохладно уже)


Около недели

3.
Цитата:

3) Попала ли моя заявка в головной офис на Алмаатинке
(фамилия Якимов, госномер 296, в тетрадку записали 22 сентября в 19:40)


Да, попала.

насчет Вашего последнего сообщения, я сегодня выясню, напишу..
samara-ladа
Уважаемый Александр.
Я уточнил ситуацию с отопителями, в ближайшее время должна поступить партия этих отопителей и Вам произведут замену...
Дело в том, что сейчас как раз начался сезон такой, народ резко стал по утрам включать печку, вот они и стали лететь..
Замену Вам произведут на точно такой же, завод отопители не менял, здесь от нас как от ГСТО ничего не зависит..

Удачи.
Yakim
samara-lada писал(а):

Уважаемый Александр.
Я уточнил ситуацию с отопителями, в ближайшее время должна поступить партия этих отопителей и Вам произведут замену...
Дело в том, что сейчас как раз начался сезон такой, народ резко стал по утрам включать печку, вот они и стали лететь..
Замену Вам произведут на точно такой же, завод отопители не менял, здесь от нас как от ГСТО ничего не зависит..



Спасибо Алексей за развернутый ответ.

samara-lada писал(а):

Удачи.


Удача действительно понадобится (2 отопитель за 1,5 года Sad).

--
С уважением,
Александр
Yakim
Уважаемый Алексей.

Позвонил сегодня 996-01-01 346, сказали что пришло всего 40 отопителей, из них 10 отправили на Гаражную (в очереди я 71 был, сейчас наверное на 10 продвинулся)

samara-lada писал(а):


2.

Цитата:

1) Как долго мне придется ждать? (по утрам ехать сложно - стекла потеют да и прохладно уже)


Около недели



Неделя как бы прошла Sad На гаражной ничего не сказади вразумительного что и когда.
1) Поэтому повторю вопрос:
Когда мне можно ожидать своего счастья Smile Сегодняшними темпами боюсь до зимы не усепеете.
2) Поставку запчастей тормозит завод или это вина ГСТО, которая заказала всего 40, когда только на гаражной больше 70 заявок, на Алмаатинке наверное в разы больше ?

--
С уважением, Александр
za
Интересно чем вы были приятно удивлены, Yakim. Помещение стало больше и заметно грязнее, подъемников больше, а на диагностику приходится выстаивать (я ожидал не менее полутора часов). Присесть некуда, не считая замызганных лавок в курилке. Впечатления летние, может конечно что-то изменилось.
Kesha1
Всем привет ... Пишу обещанный отчет о прохождении первого ТО в Бош-сервис, ул Ставропольская 33 у заправки (358-51-47). Приехал я занчит в Бош-сервис к 9-00, как и записывался, на въезде охрана отметеля пару сколов на бампере, дает мне бумажку и говорит чтоб машину подгонял к воротам. Подъехал. Выходит приемщик и просто берет ключи от машины и загоняет ее в рем зону. И тут ..... О УЖАС .... я вспоминаю что в машине забыл мордочку от магнитолы, зонт, список неисправностей и кучу всего нужного. Решил не возвращаться... думаю раз сопрут значит плохие они люди. Ну вобщем пошел оформляться. Поднимаюсь на второй этаж, стою минут 10 в очереди (причем в этой очереди я был 5) и захожу к девушке которая выписывает все бумажки. После нее иду к инженеру (это просто пересел на соседний стул) и уже с ним начинаю обсуждать что нужно сделать в машине. Первые вопросы касались только ТО, какое масло, какие фильтры и т.д. А вот потом началось самое интересное ... Тот инженер который принимал мою машину, то ли не выспался, то ли дождь с утра его расстроил, короче мог быть он и повежлевее. Я начинаю ему перечислять, типа подсветка на кнопке не горит, противотуманки не пашут, а он просто с хмурным видо сидит и все записывает. Оказалось, что больше половины из того что я написал в своем списке входит в ТО. Я продалжаю, говорю ему что мол коробка гремит, в ответ на это мне дают бумажку из Тольяти, что типа такое может быть, где-то громче, где-то тише и что это вроде как и не брак. Но как на зло в этот день, ни-то что бы стука, даже шелеста слышно не было. Вообщем пошли мы с инженером в ремонтный цех. Послушали пою машину, послушали еще парочку и в полне обаснованно говорит что поводов для замены коробки он не видит. Я как бы особо уже напрягаться не стал, но и вто же время сам инженер написал в заказ проверку коробки. После этого сказали что машина будет готова к вечеру. Ну мы с приятелем пока пошли смотреть как на его машину ставят музыку в соседнем боксе. Примерно в 13-00 мне говорят что машина готова можно забирать.Мы пошли оплатили (4030 р), отдали ключи сказали что можно забирать. Спускаемся на площадку, открываю машину, начинаю смотреть. Первое что удивило - это то что все на месте (согласитесь, в нашей стране это действительно странно), второе - сделали даже то, чего не просил и чего не было в списке. В приподнятом настроении думаю:"Блин, нада было сигналку отрегулировать", подхожу к охране и спрашиваю где можно найти человека который делает сигнализации. После того как мне указали точное направление, пошел искать сигнализаторщика Нашел, объяснил что от него хочу и был послан подождать 5 минут. Потом он сам нашел где стоит машина, я был около нее, быстро все подправил и пожелал счастливого пути И ДАЖЕ ПРО ДЕНЬГИ ПОХОЖЕ И НЕ ДУМАЛ. 
Короче хорошо все сделали.... Народ. Еще раз рекомендую всем этот салон. Бош-сервис, ул Ставропольская 33 у заправки (358-51-47)
samara-ladа
Уважаемые модераторы, прошу удалить сообщение Kesha1 как офф-топик
Yakim
za писал(а):

Интересно чем вы были приятно удивлены, Yakim. Помещение стало больше и заметно грязнее, подъемников больше, а на диагностику приходится выстаивать (я ожидал не менее полутора часов). Присесть некуда, не считая замызганных лавок в курилке. Впечатления летние, может конечно что-то изменилось.



количеством подъемников Smile Но я туда не заезжал, меня просто в очередь поставили на отопитель и отправлили.
za
Так вот при большем количестве подъемников, слесарь обслуживающий мою машину разрывался между двумя подъемниками
samara-ladа
2 Yakim
Александр, я еще раз проверил тему с отопителями, дело в том, что заявка на отопители на ВАЗ была от нас в полном объеме, но у них, сами понимаете, свои планы поставки запчастей, их не так просто поменять. Так что, увы, остается ждать..
Валет63
А/сервис в Дубках, на Демократической, - это тоже САМАРА-ЛАДА?
Хочу там отремонтировать а/м, который на гарантии, кстати.
samara-ladа
нет, в Дубках сейчас нет филиала ОАО "Самара-Лада", а соответственно нет гаратийных СТО. Всю информацию по филиалам можно получить по телефону 996-01-01 и на нашем сайте, на странице http://samara-lada.ru/new/company/branches.html (со схемой проезда)
Валет63
samara-lada писал(а):

нет, в Дубках сейчас нет филиала ОАО "Самара-Лада", а соответственно нет гаратийных СТО. Всю информацию по филиалам можно получить по телефону 996-01-01 и на нашем сайте, на странице http://samara-lada.ru/new/company/branches.html (со схемой проезда)


То есть, если я отремонтируюсь в Дубках, то гарантия аннулируется?
Дело в том, что я уже договорился там насчет ремонта..
samara-ladа
смотря какой вид ремонта...
если Вы там будете ТО проходить, то гарантия пропадет, поскольку плановые ТО необходимо делать на ГСТО..
все зависит от того, что Вы там хотите отремонтировать...
И в любом случае там Вам это будет небесплатно, а на ГСТО если поломка гарантийная, Вам починят бесплатно..
Валет63
samara-lada писал(а):

смотря какой вид ремонта...
если Вы там будете ТО проходить, то гарантия пропадет, поскольку плановые ТО необходимо делать на ГСТО..
все зависит от того, что Вы там хотите отремонтировать...
И в любом случае там Вам это будет небесплатно, а на ГСТО если поломка гарантийная, Вам починят бесплатно..


Предполагается кузовной ремонт.
На Алмаатинке тоже был, но что-то не понравилось мне.. А там мне обещают гарантию 2 года на выполненные работы. На Алм-ке всего 6-12 мес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы