Страница 1 из 1
kisselev
Решил вчера снять карб для промывки, поскольку черный он как негр уже и форсунки все засраны аж цифры калибровочные не видно. Поскольку машина нужна каждый день, купил б/у карб 2105 (у меня ВАЗ-2105 1300) за 400 рублей. Карб (купленный) чистенький, в идеальном состоянии, весь перебран. Поставил на машину - все пучком, точила поехала намного лучше, но получил две проблемы:
1. Трогаемся с места, чуть-чуть прижимаем педаль газа, дальше она САМА проваливается еще чуть-чуть, машина соответственно ревет мотором и с буксом рвет вперед сама. При этом на педали ощутим легкий дребезг.
2. При вытаскивании подсоса (заслонка закрывается полностью, проверено) обороты не вырастают, или вырастают мало.
Не могу толком отрегулировать ХХ. Поскольку ХХ делал по дедовскому методу без газоанализатора - не знаю, может ошибся ?
Проехал вчера 100 км, свечи сухие, нагар светло-коричневый.
Еще в старом карбе воздушные жиклеры 150/150 а в новом 170/170. Топливные не смотрел, поскольку еще не разбирал ни тот ни другой. Значит ли это что карб готовит неправильную смесь ? Но машина ощутимо поперла.
kisselev
Забыл еще:
У нового карба нет штуцера для подключения шланга ЭПХХ и нет места для установки микропереключателя ЭПХХ. Поскольку у старого ЭПХХ была отключена, я решил что енто дело пофигу и ставить не стал.
Вэл
1. Падрегулируй тяги на карб. Одна 80мм, вторая с рычага на плечо - без люфта.
2. Не отрегулировано пусковое устройство.
Калибровка жиклеров д.б. разная. Посмотри в конфе- много раз писАли.
Нагар на свечах правильный, не заморачивайся.
kisselev
То есть тяги не должны легко перемещаться (болтаться) без рабочего хода ? А то у меня есть люфт туда-сюда Laughing
Вэл
kisselev писал(а):

Забыл еще:
У нового карба нет штуцера для подключения шланга ЭПХХ и нет места для установки микропереключателя ЭПХХ. Поскольку у старого ЭПХХ была отключена, я решил что енто дело пофигу и ставить не стал.


Сними со своего старого и поставь. Видимо у тебя карб с электроклапаном и обычным винтом холостого хода. на место электроклапана вворачивается заглушка.
Ieronimus
Надо знать точные номера карбов, тарировки жиклеров здесь http://www.daaz.ru/product/regul/ozon.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы