Страница 1 из 1
WhiteStorm
Извените, у меня ВАЗ 21099i 2000 года вдруг на панели приборов загорелся и потух индикатор с перечёркнутой лампочкой (помоему нижний левый) я проверил фары и действительно перестала гореть правая задня фара. Лампочку проверил горит контакт тоже нормальный проверил штекер к схеме зайдей фары тоже всё ок! Ну думаю наверное предохранитель предохранитель нормальный. Обычно с проводкой помоему просто так если ни где не лазил то ничего не случается. А я вроде с машиной ничего не далал и вот такое приключилось. Проследил провод который подходит к штекеру этого фонаря на тего напряжение при вклёчённых фарах не передаётся! Что могло случиться????
DidJ
Скорее всего масса отошла, если вся фара не горит. Напряжение между чем и чем мерял? Если между проводами в клеме нет, а между проводами и массой есть, то точно провод массы отвалился.
RS_2108
Точно. Сам столько парился, а оказалась масса не та, которая на фару, а та которая на схему.
Присверлил в схему саморез, а от него провод на массу. Все!
WhiteStorm
Спасибо за ответ, но по моему дело не в массе. Так как масса на схеме фары одна на все лампочки. Так вот на этой фаре поворотники горят и задний свет тоже горит не горит только сам габарит. Причём сначала думал может это плдохой контакт в разьёме который подключается непосредственно к самой схеме - так нет так вообще напряжение не подаётся на тот провод! Что можете сказать по этому поводу???
RS_2108
Посмотри контакт в штекере Very Happy
Я еще на этом застрял на часик. Пошевели его, вдруг появится.

А если уже на штекер электричество не приходит, помочь не могу - мурзилку потерял.
WhiteStorm
В том - то и дело что на штекере проверял нет напряжения и всё тут!
WhiteStorm
В том - то и дело что на штекере проверял нет напряжения и всё тут!
FYM
Значит, напряжение пошло пивка попить.
Может быть, вместе со штекером с другого конца провода.
WhiteStorm
А где же этот штекер с другого конца провода?
Noname_2105
Попробую дать совет :
1 Для начало товарищь возьми в руки азбуку в виде эл схемы.
2 Если нет напряжения на самом проводе (до штекера белого), советую проверить еще раз!
то надо глянуть не порвал ли ты этот проводок когда в багажник что то грузил(хотя врядли я думаю они спрятаны)
3 найди этот же провод в любом др месте и проверь на нем напряжения и так до самого блока предохранителей(см азбуку)
Да на всякий случай вставь др предохранитель или соедини на прямую и проверь работу лампочки.
К сожалению ничем более конкретным я не смогу помочь.
Удачи.......
Anatol_2115
WhiteStorm писал(а):

Извените, у меня ВАЗ 21099i 2000 года вдруг на панели приборов загорелся и потух индикатор с перечёркнутой лампочкой (помоему нижний левый) я проверил фары и действительно перестала гореть правая задня фара. Лампочку проверил горит контакт тоже нормальный проверил штекер к схеме зайдей фары тоже всё ок! Ну думаю наверное предохранитель предохранитель нормальный. Обычно с проводкой помоему просто так если ни где не лазил то ничего не случается. А я вроде с машиной ничего не далал и вот такое приключилось. Проследил провод который подходит к штекеру этого фонаря на тего напряжение при вклёчённых фарах не передаётся! Что могло случиться????


Что значит нормальный предохранитель, он звонится?, иногда визуального осмотра недостаточно, и потом вся проводка на лампочки в ЧЯ скомутирована через реле контроля ламп, попробуй его пошевелить или поставь заведомо исправное.
WhiteStorm
пасибо! попробую!
Yustas02
WhiteStorm писал(а):

не горит только сам габарит


По мурзилке от правого заднего габарита желтый провод идет на 15 ногу разъема Х9 ЧЯ. Внутри ЧЯ этот провод идет на 9 ногу реле контроля исправности ламп. Вот эту цепь и проверяй.
(Для справки: от левого заднего габарита желто-черный провод идет на 17 ногу разъема Х9 ЧЯ, затем на 1 ногу этого же реле).
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы