Страница 1 из 1
DC
После ~4000 км пробега начали скрипеть на кочках задние стойки Sad
Уже 6000, а оно всё скрипит и скрипит зараза, достало уже :-(
По звуку скрипа кажется, что резина о металл трётся...
Мож у кого была похожая проблема, подскажите, плиз, кто как решил...

Мож смазать или подкрутить что-нибудь нада, только вот занать бы куда и что...
u313
Не уверен, что это стойки. Есть у меня скрип на кочках, но если откинуть немного вперед спинку заднего сиденья (снять с грибков-фиксаторов) то скрип исчезает. Скрипит где-то там. Но смазал все что мог - все равно скрипит. Сейчас делаю так: защелкиваю сиденье только с одной стороны, все равно с какой - не скрипит. Как кто-нибудь сядет назад, защелкнет спиной седушку, опять скрипит. Я уже всю голову сломал, что это скрипит.
Upgrade123
У меня был скрип на задке. Думал пластмасса в багажнике. Проклеил, скрип не пропал. Через пол года обнаружил, что скрип издает бесшумный замок... там пластмаска отвалилась и скрипела на кочках. Так что здесь сложно сказать, что в наших машинах скрипит
Andrey-2115
Сперва тоже думал стойки-резинки-полка-спинка сиденья....
А оказалось скрипел кожух стояночного тросика в том месте где он вставляется в ухо возле болта крепления балки к кузову.
RazzoR
У меня, точно знаю, скрипят "бублики" на амортизаторах. Поставил их от Bilstein. Думал будет хорошо. Вышло обратно.
igor ivanov
u313 писал(а):

Сейчас делаю так: защелкиваю сиденье только с одной стороны, все равно с какой - не скрипит. Как кто-нибудь сядет назад, защелкнет спиной седушку, опять скрипит. Я уже всю голову сломал, что это скрипит.



я сделал еще проще: поднял заднее сиденье, подложил под него
тряпку, опустил, защелкнул замки, и все проекратилось.
AND517
У меня на 2115 (2500 км пробега) тоже скрип, как будто резина об металл трется, причем звук снаружи автомобиля, не салон. мне кажется, сайлентблоки в балке провернуло. Завтра на ТО-1 поеду, пожалуюсь, может мастера что подскажут.
DC
AND517 писал(а):

У меня на 2115 (2500 км пробега) тоже скрип, как будто резина об металл трется, причем звук снаружи автомобиля, не салон. мне кажется, сайлентблоки в балке провернуло. Завтра на ТО-1 поеду, пожалуюсь, может мастера что подскажут.



Отпиши в конфу, плиз, по результатам, если что-то полезное сообщат...
DC
RazzoR писал(а):

У меня, точно знаю, скрипят "бублики" на амортизаторах. Поставил их от Bilstein. Думал будет хорошо. Вышло обратно.



Что за "бублики"? Это типа резинки через которые аммортизатор к корпусу крепится?

А может-быть аммортизатор плохо притянут к корпусу и от этого скрип, либо резинки намазать чем-нибудь, типа литола, перед установкой...
Sm@ll_2115
тоже скрипело...
Andrey-2115 писал(а):


А оказалось скрипел кожух стояночного тросика в том месте где он вставляется в ухо возле болта крепления балки к кузову.


протер там все от грязи смазал маслом и теперь тишь и благодать... Smile
muzon93
Год уже скрипот на кочках со стороны правого заднего, грешу на аммо, но сомневаюсь. У кого с какой стороны скрип?
Инна
У меня тоже чаще в районе заднего правого на кочках скрипит,иногда слева бывает,тоже грешу на амортизатор,хотела вот вчера проверить съездить на сервис,а не получилось Sad Вот в старой девятке все гремело дай бог,панель дуэтом с задком,но не скрипело Confused Новая машина однако....
DC
Чет у меня тоже похоже с правой стороны в районе аммо поскрипывает. Тенденция однако...(с) Sad
Бум разбираться. Кто что нароет, напишите, плиз....
DC
Всё, порешал скрипучку!
Огромное спасибо Andrey-2115 за подсказку!!!

Действительно, скрипел кожух стояночного тросика на кронштейнах крепления.
Пара несильных ударов молотком в сторону загиба по каждому кронштейну и скрипа как небыло Laughing Только надо стукнуть и по тому, который на балке крепится и по тому который напротив бензобака...

Так что молоток в руки и смелей вперёд :-D
Karimych
Да. улил в салоне смазкой WD-40 все что можно. скрип продолжался. заколебал - как на телеге при движении по кочкам на небольшой скорости. даже облил резиноые кожухи амортизаторов. безрезультатно.
НО! Все оказалось проще - гидравлические тормозные шланги, идущие к задним колесам: облил WD-40 места крепления этих шлангов к днищу в районе порожков задних дверей. наступила тишина! по идее - надо разогнуть места крепления, wd-40 на наружке - временное лечение.
rentos163
Это я удачно прошел по ссылке! Smile меня этот скрип уже выбешивает, смазал весь задок а скрип так и не пропал! утолько у меня скрип почему то с левой стороны! сегодня проверю все высше перечисленные способы!Wink спасибо
HOLLL-DZ
Таже фигня тросик скрипел на днище, подложил кусок материи и примотал изолентой, скоро все крипежи темже макаром оберну. Видать закономерность! Теперь цокает чета взади, всю машину разобрал эфекта ноль, грешу на тросик который недаделал еще, буду лечить в выходные
xxxx68
Andrey-2115 писал(а):

Сперва тоже думал стойки-резинки-полка-спинка сиденья....
А оказалось скрипел кожух стояночного тросика в том месте где он вставляется в ухо возле болта крепления балки к кузову.


+1 gpn
MEA!
Karimych писал(а):

смазкой WD-40


это НЕ смазка, ибо оно испаряется
читаем тут:
http://www.wd40.ru/

от скрипа салона спасет только проклейка стыков маделином
Dranik
Скрипят тросы ручника и толко они !
robosol
машина 21099 - проблема та же. что-то на кочках скрипит. долгие поиски что-же это привели к стойкам, обе задние стойки на кочках поскрипывают на кочках. ручник скрипел - уже исправлено. звук идет явно и стойки. что характерно при раскачивании машины руками - скрипов нет, только в движении.

особо можно отметить: Ввел в googl запрос "скрип задних стоек" - на первой же странице autolada, kia-club, bmwclub Smile - фразы типа "что ты хотел от ВАЗ" и "купи другую машину" - отпадаю автоматом

так вот, - какие будут мнения по поводу выявления природы скрипов и борьбы с ними?
robosol
есть отчет. под рукамы был балон с силиконовой смазкой, желание убрать этот скрип, и отсутствовало время на разбор/сбор ( да и желания особого не было Smile ) так вот забрызгал смазкой (через удлиняющую трубочку ) везде где достал. со стороны колеса в стакан, с салона туда же и не жалея залил.

пока скрип не наблюдаеться. посмотрим что будет дальше, но судя по всему скрипела изолирующая прокладка, та что в стакан упираеться...
Thomas
DC писал(а):

Действительно, скрипел кожух стояночного тросика на кронштейнах крепления.
Пара несильных ударов молотком в сторону загиба по каждому кронштейну и скрипа как небыло Laughing Только надо стукнуть и по тому, который на балке крепится и по тому который напротив бензобака...



+1 так и есть тоже пи.донул пару раз и усе пропало а скрипело с 35000 щаз 52000 и норма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы