Страница 1 из 3
evgenius
Хочу поставить в десятку музыку, поделитесь опытом. Слушаю d&b, rap, вообщем где мощный бас.
Какую голову, переднюю акустику, заднюю, усилок, сабвуфер и тд?
ЕЖ
Установка и шумо изоляция ХЗ ентов

Alpine CDA-7998R ? 1070 ентов
CD-чейнджер Alpine CHA-S634 270 ентов
Фронт DLS R6 A (2 штуки сдвоенный мид бас) 340 ентов
Корпусной пассивный сабвуфер MTX SLHT5512X2-D 473 ентов
Усилитель На фронт Hifonics ZX6400 352 етнов
Усилитель на саб Fusion FP-9001D 395 ентов
Изготовление подиумов (сдвоенный бид бас) 160-260 ентов
3 меж болчника Daxx R77 Professional Edition 75 ентов
кабеля акустические 4 ент за 1 метр
кабель питающий усилки 9 ент 1 метр
+ предохранитель
+ клеммы

итого где-то 4600 ентов
evgenius
Спасибо вот я теперь Alpine и поставлю!
kvs
evgenius писал(а):

Хочу поставить в десятку музыку, поделитесь опытом. Слушаю d&b, rap, вообщем где мощный бас.
Какую голову, переднюю акустику, заднюю, усилок, сабвуфер и тд?


в связи со смненой авто продаю свою аудиосистему, обрати внимание, голова альпайн 9833, поканальное усиление на усилках длс а5+длс а1, фарада длс, межблочники дакс, пищалки морел супремо, подиумы в уголках зеркал, мидбас морел св 9 (222мм в диаметре) подиумы, фотки могу выслать, саб стелс в заднее крыло (правда он на ваз 2112) звуковое давление 138ДБ, я на нем 2-ое место взял Smile.
ЕЖ
kvs писал(а):

я на нем 2-ое место взял Smile.



в какой категории выступал ?
и где выступал ?
kvs
ЕЖ писал(а):

kvs писал(а):

я на нем 2-ое место взял Smile.



в какой категории выступал ?
и где выступал ?


бас 1, ростов н/д в прошлом году, в этом по семейным обстоятельствм не смог приехать Sad
Cergey
САБ - POLK MOMO ИЛИ CERWIN VEGA!
ЕСЛИ НУЖЕН ХАЙ ЭНД МОЖНО PEERLESS
ИЛИ DINAUDIO
kampotz74
как глупо думать что альпайн итп это панацея. и вообще круто. Разводка на лоха.

звук в машине начинается с УСИЛИТЕЛЯ и акустики. так как на усь приходит сигналь с линейного выхода - то по БАРАБАНУ - какая голова. Вы никогда не отличите альпайн от сони и дживиси - если у вас ПРАВИЛЬНО выполнены правильно следующие этапы :

Хороший усь стоит за канал от 200 долларов. Нужно ДВА качественных усилителя , двухканальных класса А . Один - на фронт - второй чисто на саб.

Акустика - фронт , компонентная 6 дюймов (не менее ) - выбор невелик ДЛС и Морель . акустика должна быть не дешевле 300 долларов.

тыловая акустика - признак ЛОХА.

на тылу стоит ЕГО величество САБВУФЕР.

хороший сабвуфер - делается на заказ. стенка МДП - 32 мм , внутри проклеивается виброизолирующими материалами типа визамата и при 12 дюймовой головке - редко бывает менее 45 литров объема (ЗЯ) . ФИ - очень трудно настроить .

Головки Саба делают неплохими DLS серии (Iridium) . Phoenix Gold (Titanium) .

Хороший саб редко бывает дешевле 600 долларов.

Ну и для ваза - я тоже увы тазовод , музыка в машине начинается с шумоизоляции.

А вообще надо слушать каждый конкретный комплект самому. В магазине - то не получится. В приличном салоне же должен быть шоу-кар - послушайте его.

Мне в этом вопросе можно верить - потому что я никому ничего не втюхиваю и не устанавливаю. Я зарабатываю деньги другим способом , а кар аудио - у меня просто хобби и для себя.
Дед Мороз
Цитата:

тыловая акустика - признак ЛОХА.


Ну прям таки сплеча дяденька рубите Smile
Цитата:

Хороший саб редко бывает дешевле 600 долларов.


Если покупать его для подзвучивания дачного посёлка Smile
kampotz74
Кроме случая , если у вас установлен усилитель 5.1. и имеется ДВД-Аудио система.

Я ж просто все это прошел своим опытом - долго искал свой звук - лет 10 ...

Звуковая сцена - строится ФРОНТАЛЬНО . для хорошей акустики достаточно всего ДВУХ каналов чтобы создать правильную звуковую сцену.

Саб.
Молчу. Саб в авто - гораздо более сложная система нежели дома.
Дома у меня Rell , в машине феникс голд.

Послушайте правильный звук и поймете - что все остальное - блуд.
Просто культура звука воспитывается не на балалайках. А уж если воспиталась - сложно человеку объяснить - что ЕГО вкус - непраильный. Он и не поймет.

Сходите на живой концерт в какой нибудь клуб. Точнее не в какой нибудь - а там где классный саунд. Поймете.

Если вы дед мороз в москве - можете послушать как у меня звучит система.

а вообще www.dom.hi-fi.ru там есть ссылка на автохайфай - но по сравнению с основынм ресурсом - так , слабовато. но все лучше чем ничего .
kampotz74
и еще раз насчет саба. Да , двух обмоточные сабы дороговаты. Да , запаса выдерживаемой мощности в них хватает. Да для них нужен отдельный усь. Деньги, деньги и еше раз деньги. Но музыкальность и ЗВУК саба и вообще запаса по мощности нужно только для одного - чтобы на мааааальенькой громкости у вас в машине был настоящий концертный вкусный и сочный бас.
Дед Мороз
Цитата:

Кроме случая , если у вас установлен усилитель 5.1. и имеется ДВД-Аудио система.

Я ж просто все это прошел своим опытом - долго искал свой звук - лет 10 ...

Звуковая сцена - строится ФРОНТАЛЬНО . для хорошей акустики достаточно всего ДВУХ каналов чтобы создать правильную звуковую сцену.

Саб.
Молчу. Саб в авто - гораздо более сложная система нежели дома.
Дома у меня Rell , в машине феникс голд.

Послушайте правильный звук и поймете - что все остальное - блуд.
Просто культура звука воспитывается не на балалайках. А уж если воспиталась - сложно человеку объяснить - что ЕГО вкус - непраильный. Он и не поймет.

Сходите на живой концерт в какой нибудь клуб. Точнее не в какой нибудь - а там где классный саунд. Поймете.

Если вы дед мороз в москве - можете послушать как у меня звучит система.


Я не собираю спорить о том,что вы разбираетесь в компонентах саунда,НО вся эта разница между HI-END и HI-FI проявляется при стоячей машине.В движении же со скоростью 80 и выше дорожные шумы забивают всю разницу и никакая шумка тут с отеч-ными авто не поможет,как и дорогие компоненты-недаром же соревнования по автозвуку проводят на СТОЯЧИХ авто!
Удачи :cool:
kampotz74
ХМ... ТАЗ 21111 у меня - сарайчик , так уж шумнее ж должен быть десятки. но почему то дорожных шумов - маловато в салоне.

десятое семейство - почти такое же как и гольф тройка и альмера по уровню шума. - так что не нуна инсинуаций - вы на какой резине ездите кстати ? А после того как я слегка поработал с шумоизоляцией (крышу и панель задка не демпфировал) - хм... при закрытых окнах ничего не слышу из посторонних звуков.

Ну а насчет най енда и хайфая - хм - предложенный вариант мной даже на хайфай не претендует(не дотягивает по цене точно) . И на соревнования я не езжу. И кстати головное у меня - сони дешевенькое - их у меня 3,14дят регулярно - поэтому и недорогая. 5700 - 140 грина.
просто если постпенно нарастить систему - это не так накладно.
сперва голова и фронт. кстати выше вот читал у человека стоит ДЛС R6 серия референс - вполне бюджетно - ( у меня кстати тоже такая - почти был доволен - пока не улышал морелей у друга) . потом усь . потом уж и сабчик , потом второй усь. на два года растяните - в среднем по сотке грина тратить на звук получится.

Единственное - конечно - что машина не соответствует уже начинке - начинка достояна чего нить получше Smile.

И это вполне доступно и бюджетно. Заметим - что у меня все для повседневного юзания а не для каких то там соревнований - я там и не участвовал и не для этого систему собирал . Хе-хе - для ся же - не для дяди. вобщем ладно . если что ася 29936102
ЕЖ
kampotz74 писал(а):

как глупо думать что альпайн итп это панацея. и вообще круто. Разводка на лоха.:


Мужик да ты баран и лох видать полный
Цитата:

звук в машине начинается с УСИЛИТЕЛЯ и акустики.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Цитата:

так как на усь приходит сигналь с линейного выхода - то по БАРАБАНУ - какая голова. Вы никогда не отличите альпайн от сони и дживиси


А вот звук Альпа на раз два
давай на спор на 1000$ одна система головы разные

А отличить усилки по звуку я не смогу (особенно плавающих в одной категории)
Цитата:

Хороший усь стоит за канал от 200 долларов. Нужно ДВА качественных усилителя , двухканальных класса А . Один - на фронт - второй чисто на саб.


гон полный
Цитата:

Акустика - фронт , компонентная 6 дюймов (не менее )


Согласен а еще лучше 2 мид баса
Цитата:

- выбор невелик ДЛС и Морель . акустика должна быть не дешевле 300 долларов.


ДЛС да рулит (R6)
Мориель на мид басовой атаки 7о7ет даже у Urala (боеголовок)


Цитата:

тыловая акустика - признак ЛОХА.


я ЛОХ :-D Smile

Цитата:

на тылу стоит ЕГО величество САБВУФЕР.
хороший сабвуфер - делается на заказ. стенка МДП - 32 мм , внутри проклеивается виброизолирующими материалами типа визамата


Чушь полная
Цитата:

и при 12 дюймовой головке - редко бывает менее 45 литров объема (ЗЯ) . ФИ - очень трудно настроить .
Головки Саба делают неплохими DLS серии (Iridium) . Phoenix Gold (Titanium) .
Хороший саб редко бывает дешевле 600 долларов.


Не согласен особенно по поводу цены
Слышал головку за 50$ в ЗЯ (эта машина заняла 2 место на EMMA в категории до 2000$)
Цитата:

Ну и для ваза - я тоже увы тазовод , музыка в машине начинается с шумоизоляции.


а кто спорит
Цитата:

А вообще надо слушать каждый конкретный комплект самому. В магазине - то не получится. В приличном салоне же должен быть шоу-кар - послушайте его.


полностью согласен
Цитата:

Мне в этом вопросе можно верить - потому что я никому ничего не втюхиваю и не устанавливаю. Я зарабатываю деньги другим способом , а кар аудио - у меня просто хобби и для себя.


я тоже этим не занимаюсь профессионально и некому не чего не впариваю
kampotz74
Йож , ну спасибо , что хоть бабой не назвал.

давай так сделаем - берем в качестве тестового диска РОДНОЙ диск сложной музыки и в твою десятину подрубим РАЗНЫЕ головы ? Ну или ко мне ? И вот если ты найдешь СЕРЬЕЗНЫЕ отличия в звуке ВСЛЕПУЮ , не зная чья голова играет ...

Мы уже так делали. Штуки три псевдо эксперта - делали рожи такие - просветленные , чмокали , языком щелкали , ручки на груди складывали - глаза закатывали ... И соню от альпайна не отличали...

А уж на МП3 файлах...

Вот что отличалось - серьезно - так это накамичи - там ЦАП мультибитный , при вполне бюджетной цене. И одна дека ( заметим - дека кларион ) .

Но уж звиняйте - нема на накамичи модных голубых огоньков лохтюнера... да и грубовато сделана конечно...не альпайн.

Тут можно спорить до посинения - особенно с фанатами пионеров .

Истины не найдешь. Я сони предпочитаю только из-за джойстика к примеру + есть пара своих фич...

Но если при тестовой прослушке отключаем все УЛУЧШАЙЗЕРЫ и приблуды - ничем отличаться звук не будет .
Спорить не буду - и штука мне твоя не нужна.

А вот насчет усилителей ...батенька...да окститесь. Я хотел се ставить свою старую ДЛСину и как то - совершенно случайно послушал Хеликсы , те же бабки кстати стоит ... Разница очевидна и слышна невооруженным ухом. Так что не надо ля-ля.

Ну насчет ДЛС R6 тут базару нема - у самого ж такие стоят. Мягкий , теплый звук...

А вот ты при случае послушай - http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1288&template=1&p=9 (если они еще где то продаются не знаю...)

У каждого свои вкусы и у меня было предубеждения что евреи ( Морель - это чиста Израильская контора ) не способны ... Оказалось - еще как.

Пока - из доступных фронтовых АС эти мне нравятся именно за звук.

Ну а про сабчик тоже не надо спорить. У вас , у деревенских - свои мысли по поводу нижнего регистра. у меня свои. Собственно говоря топик был о том как в десятине получить бас. /Не пердеж и гундеж а бас , который будет приятно и мягко слушать и который будет почти как на концерте. Так вот батенька - сабвуфер у меня занимает РОВНО половину багажника 11...ЗЯ. делал сам - и причем долго и правильно. С задачей получить правильный бас - я ДЛЯ себя справился. Но вот даже чисто по материалам ящик входит в следующие бабусики - лист МДП - 32 мм - 100 грина на строительном рынке. коннектор - 20. карпет - 30. визомат - три листа - 45. гриль - взял дешевенький 20 . так слегонца = 215 грина и причем если делаешь его сам. Готовые же ящики - гыгы гыгыгыгыгыгыгы стоят 900-1500 рублей максимум объема 30 литров... Ну хоть обзасунься туда шерсти овечьей - это не 45-50 литров которые нужны. т сделаны они из хрен знает чего ,а не МДП.

Так что не нуна тут из ся гуру строить. Без обид. У тя получился твой звук ? ты доволен ? ну и лады.

А я до конца не доволен , но уже знаю что именно мне надо делать. и что мне не хватает. Инвестировать в головное устройство - основной поток бабла - ню ню. У нас же лохтюнеры думают - вот куплю альпину и все - у меня будет бумц бумц. Вот его и получают - потом учто ни у кого из них не стоит усилителя вообще. А у меня скромная сонька их рубит в капусту. А у кого то клара - кому что нравится. ЦАПы - то практически у всех построены на той же самой элементной базе одного производителя одна и та же микруха - так что все остальное РЮШЕЧКИ.

Засим ЧАО.



И скажите пожальста
kvs
вот устроили тут Smile, не надо ничего плохого рассказывать про альпайн, хорошая башка которая стоит своих денег, именно по этому люди его и покупают, на чем еще можно сделать поканалку на 2-ух полосный фронт + саб? альпайн, пионер, клирион (9255 новый, но это уже длругая ценовая категория ) , пионер - платишь деньги за пляшущие десплеи (п9- не всчет) . да от башки зависит всего навсего 10%, но имеено башку люди покупают в первую очередь, т.к. сразу к ней можно поключить хоть какую нить акустику и кататься, и поэтому я лично считаю альпайн самый оптимальный вариант. А вообще расспределение примерно такое: 30% зависит от акустики, 20 % от усилителя, 10% от башки, 40% от Установки так что перед тем как строить систему узнайте сколько будет стоить те же подиумы, стелс под саб, проводка и т.д., потому что даже очень дорогая акустика может запросто не заиграть вообще, если ее не правильно установят.
кеды глухаря
как-то даже страшновато постить в тему :)
просвещённые люди, а что про Кенвуды скажите?
ЕЖ
kampotz74 писал(а):



О ! кстати у некого ЕЖа - в багажнике виднеется что то похожее на приличный усилитель.

ПРОШУ рассказать о системе поподробнее.



система очень бюджетная
началась строиться еще 2,5 года назад на первой 2110
Глова Альп 9803, чейнджер 634, усь Орис 5 каналов (используется 3 канала), фронт 16,5 Урал (боеголовки), саб 12 бан пас Магнат,
Как звучит нормально за свои деньги,
делал для себя, исходя из бюджета
Строил в основном из своих предпочтений в музыке Rep, Клубняк, Hardcore-(тяжолая электроника),Trance , Techno-pank.
Мою системку из нашего форума слышал Vincent (был доволен)


Насчет сравнения я этот тест проходил тысячу раз
Раньше (3,5 года назад) работал по соседству с магазином Авто Аудио (через офисную стенку)
Определял 70% звук Альпа от других (не завися от линейки Альпа) конечно не с первых нот но 10-15 минут хватало
На протяжение 3 лет у меня не было возможности слушать разные головы и акустику

Насчет нака!!! не знаю, что сейчас они там клепают (ХЗ)
Но идин раз в жизни слышал уникальный аппарат Nakamichi (6 или 5 дисковый) все остальные магнитолы просто померкли(сейчас такой уже не найти)


Ну давай попробуем перекинуть аппараты (на выходных)
Посмотрим разницу
Если кто желает участвовать в эксперименте милости просим к нам на огонек
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

kampotz74 писал(а):



О ! кстати у некого ЕЖа - в багажнике виднеется что то похожее на приличный усилитель.

ПРОШУ рассказать о системе поподробнее.



система очень бюджетная
началась строиться еще 2,5 года назад на первой 2110
Глова Альп 9803, чейнджер 634, усь Орис 5 каналов (используется 3 канала), фронт 16,5 Урал (боеголовки), саб 12 бан пас Магнат,
Как звучит нормально за свои деньги,
делал для себя, исходя из бюджета
Строил в основном из своих предпочтений в музыке Rep, Клубняк, Hardcore-(тяжолая электроника),Trance , Techno-pank.
Мою системку из нашего форума слышал Vincent (был доволен)


Насчет сравнения я этот тест проходил тысячу раз
Раньше (3,5 года назад) работал по соседству с магазином Авто Аудио (через офисную стенку)
Определял 70% звук Альпа от других (не завися от линейки Альпа) конечно не с первых нот но 10-15 минут хватало
На протяжение 3 лет у меня не было возможности слушать разные головы и акустику

Насчет нака!!! не знаю, что сейчас они там клепают (ХЗ)
Но идин раз в жизни слышал уникальный аппарат Nakamichi (6 или 5 дисковый) все остальные магнитолы просто померкли(сейчас такой уже не найти)


Ну давай попробуем перекинуть аппараты (на выходных)
Посмотрим разницу
Если кто желает участвовать в эксперименте милости просим к нам на огонек


Куды подъезжать-то?
У меня друган 75-ю накамичу продаёт за 300 уёв. Правда не знаю, может уже продал, но она и была(есть) на 5 или 6 дисков.
ЕЖ
ШнурОк писал(а):


Куды подъезжать-то?
У меня друган 75-ю накамичу продаёт за 300 уёв. Правда не знаю, может уже продал, но она и была(есть) на 5 или 6 дисков.



Можно у меня в гараже
Район Печатники в субботу (14 мая) в 14-15 часов
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

ШнурОк писал(а):


Куды подъезжать-то?
У меня друган 75-ю накамичу продаёт за 300 уёв. Правда не знаю, может уже продал, но она и была(есть) на 5 или 6 дисков.



Можно у меня в гараже
Район Печатники в субботу (14 мая) в 14-15 часов


Блин, все бы хорошо, если бы не рабочий день в субботу! Confused Я уже типа согласен...
ЕЖ
ШнурОк писал(а):


Блин, все бы хорошо, если бы не рабочий день в субботу! Confused Я уже типа согласен...


Давайте 15 числа время тоже
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

ШнурОк писал(а):


Блин, все бы хорошо, если бы не рабочий день в субботу! Confused Я уже типа согласен...


Давайте 15 числа время тоже


А ты немного за город не сможешь выехать? :-( Я родителей обещал вывезти на дачу....
кен
Процентноый вклад компонентов в систему, это рассказы для лохов с синими писалками и фарами. Если считать что наименьший вклад в систему дает считывающее устройство, то давайте поставим граммофон с референсной акустикой и получим хай-енд. Качество (надежность, безопасность и т.д.) любой системы определяется ее самым слабым звеном. Это аксиома. Люди которые имеют образование хотя бы среднее, про это должны знать. Поэтому прекратите треп про то о чем даже понятия не имеете.
Vincent
ЕЖ, только народ предупреди о камне Smile чтоб его...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы