Страница 1 из 1
Seriuz
Машина ВАЗ 21053. Возникает периодически такая проблема: хочу посигналить ? звуковой сигнал отсутствует. Причём возникает проблема не всегда, но связанна она, как обратил внимание, с прогревом двигателя, если долго приходится ездить. Клаксоны стоят новые, контактные наконечники на проводах также припаял новые, кнопку на руле ставил другую ? проблема не исчезает. Со старыми клаксонами была такая же петрушка. Где ещё покопать?
George 24
У меня на шахе была следующая проблема - замаслился контакт на язычке, который с крнтактным кользом связан.
Seriuz
Я, когда ставил новый руль, смазал то место графитовой смазкой немножко, иначе скрипел контакт сильно при повороте руля. Попробую протереть кольцо.
illych
Seriuz писал(а):

Я, когда ставил новый руль, смазал то место графитовой смазкой немножко, иначе скрипел контакт сильно при повороте руля. Попробую протереть кольцо.


Там не столько протереть, сколько подогнуть язычок надо. Smile Вероятно не достаёт.
Сними руль и замкни кольцо и вал руля, на который тот надевается. Если сигнал будет, значит пролблем в неплотном прилегании язычка - подогнёшь ирешишь проблему. Только сильно не перегибай - может либо отломится, либо согнуться. ТОгда только юлок переключателей менять.
А графит очень даже хорошо электричество проводит. Smile
Vital_2112
illych писал(а):

Только сильно не перегибай - может либо отломится, либо согнуться. ТОгда только юлок переключателей менять.


у меня этот язычок сам по себе отвалился,задевал за заклёпку на кольце металлическом,решил проблему так- выгнул другой язычок из жёсткой сталистой проволоки,прикрутил его маленьким саморезом в корпус рядом с заклёпанным контактом,так,чтобы он плотно прилегал к остаткам того язычка(он приклёпан к корпусу переключателей) и о чудо Smile ,теперь этот язычок не скрипит и не ломается,забыл уже про него.
illych
Vital_065 писал(а):

прикрутил его маленьким саморезом


А вот я так не догадался - паяльником мучался. На месяц где-то хватило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы