Страница 1 из 1
Antony_L
Вроде бы давно в За рулем читал, что передние сиденья десяток можно складывать наподобие восьмерочных, вперед (спинка кладется на подушку). Тогда было не надо :(

Кто-нибудь пользуется? Или знает как это делать?
Alex_22_region
Antony_L писал(а):

Вроде бы давно в За рулем читал, что передние сиденья десяток можно складывать наподобие восьмерочных, вперед (спинка кладется на подушку). Тогда было не надо :(

Кто-нибудь пользуется? Или знает как это делать?



Отключаешь провода попогрейки (на спинку и сидушку). Садишься на заднее сиденье и ищешь внизу две "собачки" фиксаторов спинки сиденья. Тянешь их на себя и спинка складывается. Только имей в виду, что пластмассовые боковые накладки не способствуют проведению этой операции (могут отвалиться) Smile
Antony_L
Alex_22_region писал(а):


Садишься на заднее сиденье и ищешь внизу две "собачки" фиксаторов спинки сиденья. Тянешь их на себя и спинка складывается.



Спасибо. Нашарить легко?
ШнурОк
Легко. Я их случайно нашарил. Был приятно удивлен, но до сих пор не понимаю зачем мне это нужно!
dixie
ШнурОк писал(а):

Легко. Я их случайно нашарил. Был приятно удивлен, но до сих пор не понимаю зачем мне это нужно!



Если их откинуть, то сиделки задних сидений еще больше откидываются вперед и в мой сарай спокойно помещается матрас 190Х90, а это довольно комфортная кровать Wink
Еще вариант когда везешь что-то длинное и широкое и не влазиет по длине, откидываешь правую спинку, и имеешь еще метр длинны багажника
Пара & 3 кола
dixie писал(а):

ШнурОк писал(а):

Легко. Я их случайно нашарил. Был приятно удивлен, но до сих пор не понимаю зачем мне это нужно!



Если их откинуть, то сиделки задних сидений еще больше откидываются вперед и в мой сарай спокойно помещается матрас 190Х90, а это довольно комфортная кровать Wink
Еще вариант когда везешь что-то длинное и широкое и не влазиет по длине, откидываешь правую спинку, и имеешь еще метр длинны багажника




В сарае длина от бардачка до обшивки пятой двери 250 мм.
Это, если нужно длиномер какой перевезти.Только переднее пассажирское сидение надо наоборот, опустить вниз, сняв подголовник.А заднюю одиночную сидушку демонтировать, открутив две гайки.Соответственно, спинку задней одиночной сидушки просто опустить вниз.
Valdo
Вот, нашел в текстах более подробно (у самого 12-ка, поэтому и записал), но я еще эту процедуру не проводил. Успехов на дорогах.
:cool:
29.06.2004 Лады-2112 и 2111: О чем не написано в инструкции
Сотрудники бюро доводки эргономических показателей отдела специальных испытаний ДТР АО "АВТОВАЗ" уже достаточно давно рассказали журналистам автомобильной газеты "Семь Верст" о том, как можно на автомобилях ВАЗ-2111 и -2112 перевозить достаточно длинномерные грузы при закрытой двери задка. Газета написала, но узнали об этом не все владельцы "Лад". Сейчас, в самый разгар дачного сезона, не помешает напомнить о "хитром" способе трансформации салона хэтчбека или универсала вазовского "десятого" семейства. Тем более, что превратить легковушку в "длинномеровоз" достаточно легко и просто.
Каркас передних сидений, устанавливаемых на модели "десятого" семейства, унифицирован с каркасом сидений ВАЗ-2108. Поэтому их спинки можно откинуть вперед, если одновременно оттянуть два крючка, расположенных в нижней части спинок. Последовательность действий по превращению универсала или хэтчбека в "длинномеровоз" следующая. Правое переднее сиденье необходимо отодвинуть в крайнее заднее положение, затем с помощью рукоятки регулятора установить его спинку вертикально. Оттянув упомянутые выше крючки, откинуть спинку вперед, не снимая подголовника. После этого сдвигать сиденье вперед до тех пор, пока задняя часть подголовника упрется в крышку перчаточного ящика. Следующая операция - заключительная. Надо сложить правую меньшую часть заднего сиденья. Теперь в вашем распоряжении достаточно длинная и ровная площадка. Успешного освоения новых приемов и удачи на дорогах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы