Страница 1 из 1
RoadDriver
Подскажите, есть ли мобильные кондюки (автономные), воткнул и едешь? И какой выбрать усилитель руля (гидро или электро)? мне предлагают установить электро, на сколько он надежнее, чем гидро и вообще что будет по-недежнее.
Заранее благодарен.
Оливер
Зачем весь этот гемор на наших машинах- ведь за счет отсутствия, всех этих прибамбасов-она более ремонтопригодна. Я в Спб жалею, что нет кондея-7 дней в год. А гидроусилитель-лишние проблемы. Зато хорошая вещь переносной холодильник-приехал на рыбалку за 250 км-достал бутылочку пива......... Confused
Barsky
... положил эту бутылочку в воду - и через 20 минут она холодная! Laughing

А кондей - вещь нужная, особенно, когда за 2,5 тыс. км едешь с семьей на Черное море, а по трассе Москва-Дон постоянные пробки и скорость максимум 60 км/час. Температура в салоне просто чумовая! Хочу кондей!!!!!!!

Вчера приезжали друзья с Печоры (это в Коми, у них ОЧЕНЬ холодно). Курили в салоне новый Accent за 303 000 - он в базе с кондеем, гидроусилителем. Га вопрос - на ФИГА на СЕВЕРЕ КОНДЕЙ? Smile Поступил ответ - а мы с семьей каждый год на юг ездим!
У нас тоже не жарко, но пару месячишко-то температура выше 20 градусов.

Уто знает, сколько на 21102 стоит установка кондиционера?
Сергей.
Уто знает, сколько на 21102 стоит установка кондиционера?

от 25 до 33 т.руб
Barsky
А от чего цена зависит? [/quote]
Сергей.
от модели и от жадности Smile

цены самые нормальные от "производителей"
август
евроальянс
элинж
автоклиматмастер
СБВ авто

у них комплектующие :
Сандем
Фрижет
МФЦ

у них от 850 $

остальные берут у них ....
либо от "крутых" производителей - из Израиля и т.п. - а оно надо на 2110 ???
"Крутых производителей" порядка 20. Все они поставляют свою продукцию на конвейры... В России наиболее известны:
1 Японская Sanden. Считаю ее самой качественной, данные комплектующие стоят у меня.
2 Израильская Alex Original. Один из лидеров, но очень дорогой.
3 Diavia
4 DEFA
5 Waeco
6 AutoClima
Есть еше...
В России компдектующие не производят. Фрост, евроальянс, Август это все фактически упаковщики. Наиболее качестенным комплектами для 10-го семейства евляются Sanden. Цены в Москве с установкой порядка 900-1800. Самые дорогие Alex...
Barsky
Ну, в Москве-то понятно, что выбор велик! :cool: На то она и столица! Придется искать в близлежащих городах - Н.Новгород, Казань... 600 км для бешеной собаки - не крюк! Smile
Dmitriy 102
RoadDriver писал(а):

Подскажите, есть ли мобильные кондюки (автономные), воткнул и едешь? И какой выбрать усилитель руля (гидро или электро)? мне предлагают установить электро, на сколько он надежнее, чем гидро и вообще что будет по-недежнее.
Заранее благодарен.


У нас ЭУР (электроусилитель руля), который сейчас штатно идет на Калину с установкой стоит около 16 т.р. Говорят довольно надежная вещь. Я вот думаю, но скорее всего жаба загложет.
Reshape
RoadDriver писал(а):

Подскажите, есть ли мобильные кондюки (автономные), воткнул и едешь? И какой выбрать усилитель руля (гидро или электро)? мне предлагают установить электро, на сколько он надежнее, чем гидро и вообще что будет по-недежнее.
Заранее благодарен.



Использую ЭУР...........в течении 7-8 месяцев ................Проблем ни каких! Доволен, что поставил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы