Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
6 или 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> 6 или 7 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
масим

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2005 21:57
Ответить с цитатой

Help Me, что лечше новая семёрка или шоха! и какой двиган нужен.
Машинка будет прицем таскать и вообще использоваться на убой 3 года! Или лучше взять трёхлетку! Confused
масим сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_16R

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2005 22:04
Ответить с цитатой

Вообще тут тебе напишут - мол один фиг. Что ижевская шоха , что сызранская семёра , что тольяттинская.
Однако поделюсь своим наблюдением : У нас тут в таксопарк купили новые семёрки. Тольяттинские. Выкинули лишние деньги или знают то, что мы не знаем? Х.З. Но , согласитесь, интересная информация к размышлению.

Товарищ Т.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2005 23:34
Ответить с цитатой

Если новое то бери семеру, ижевская шестерка говорят гвано полное. Причем говорят сами продавцы не стесняясь. Сам жалею что не взял семеру: сиденья удобнее, да и еще в 6ке затрахало уплотнитель херовый из форточек свистит и тепло зимой выдувает и фары блин лампочка перегорит - всю фару менять приходится, приржавело намертво
raceleiter

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2005 23:55
Ответить с цитатой

я бы взял 06 и дешевле и лучше то что ижевская г@$но не верь 3 года машине проблем не было ну почти
Гаврилыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 09:26
Ответить с цитатой

raceleiter писал(а):
я бы взял 06 и дешевле и лучше то что ижевская г@$но не верь 3 года машине проблем не было ну почти

Полностью поддерживаю.

vitalik-b

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 09:32
Ответить с цитатой

для прицепа главное, чтобы движок 1600!
vitalik-b сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitaminC

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 09:58
Ответить с цитатой

Не знаю корректно ли так говорить об автомобилях, разработанных 30 лет назад....но 6-ка по дизайну - это просто поза-поза-позапрошлый век...все эти хромированные полосочки на кузове ...фары круглые...формы кузова копеешные.... салончик убогенький....ну не знаю - на мой взгляд стоит брать 7-ку хотя бы из-за того, что она помодерновее чтоли смотрится (опять же повторяюсь если это корректно)...а что насчет 5-ки? - по-моему неплохой компромис!!!
ARoman

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 10:05
Ответить с цитатой

Я бы взял 21074, 1.6л
Только не инжекторную!

Гаврилыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 10:22
Ответить с цитатой

vitaminC писал(а):
Не знаю корректно ли так говорить об автомобилях, разработанных 30 лет назад....но 6-ка по дизайну - это просто поза-поза-позапрошлый век...все эти хромированные полосочки на кузове ...фары круглые...формы кузова копеешные.... салончик убогенький....ну не знаю - на мой взгляд стоит брать 7-ку хотя бы из-за того, что она помодерновее чтоли смотрится (опять же повторяюсь если это корректно)...а что насчет 5-ки? - по-моему неплохой компромис!!!

У бэхи тоже фары круглые и их тоже 4 штуки.
Салончик можно неплохо переделать самому и что главное совсем
не дорого.
А у 6-ки кузов крепче. Wink
И вообще - Mad

vaf_

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 10:29
Ответить с цитатой

В последнем номере За рулем сравнивали 6 и 7. По их мнению 7 лучше. Если брать 21074 то двигатель будет как и у 6, но 7 комфортней.
vaf_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladVikN

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 10:30
Ответить с цитатой

Гаврилыч писал(а):
А у 6-ки кузов крепче. Wink

На основании чего делается столь категоричный вывод?
VladVikN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tranzit1973

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 10:44
Ответить с цитатой

vaf_ писал(а):
В последнем номере За рулем сравнивали 6 и 7. По их мнению 7 лучше. Если брать 21074 то двигатель будет как и у 6, но 7 комфортней.

А в каком номере?
tranzit1973 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanych

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 10:44
Ответить с цитатой

raceleiter писал(а):

И у меня ижевская, купил в июле 2004 года, прошла чуть больше 10 т км, пока (тьфу, тьфу, тьфу) проблем никаких... До этого была 07, незнаю кому как а мне салон не понравился (а сиденья ну просто откровенное гомно)...

George 24

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 11:31
Ответить с цитатой

vitaminC писал(а):

7-ка тоже дизайном не блещет, а салон imho хуже 6-ки.

rising

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 12:52
Ответить с цитатой

George 24 писал(а):

Чем хуже то?
21074 идет с 06 салоном, ну кроме торпеды и передних кресел...
Так чем же хуже???
rising сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirgudu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 12:53
Ответить с цитатой

Скажу как человек, у которого была 061 и в последствии 074.

Плюсы 06:
Панель нормальная, к болезненному месту (печке, кранику) без проблем можно долезть. Ничего не скрипит. На мой взгляд, салон самый путевый из всей классики.

Минусы 06:
Гребаная проводка, раскиданая везде, предохранители 30-ого года выпуска которые постоянно окисляются и неконтачат, молдинги на дверях, через которые гниль просачивается, форточка через которую все свистит, зеркала не поставишь нормальные, 4-ре фары, а толку никакого, да и трескаются часто. Очки вылетают на кочках. Обилие хрома без антикора одну зиму с трудом переживает. Чего не говори, 05-07 конструктивно лучше 06-ой.

Если для битья - бери 053.

vaka

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 13:45
Ответить с цитатой

Kirgudu писал(а):

Плюсы 06:
Панель нормальная, к болезненному месту (печке, кранику) без проблем можно долезть. Ничего не скрипит. На мой взгляд, салон самый путевый из всей классики.

Минусы 06:
Гребаная проводка, раскиданая везде, предохранители 30-ого года выпуска которые постоянно окисляются и неконтачат, молдинги на дверях, через которые гниль просачивается, форточка через которую все свистит, зеркала не поставишь нормальные, 4-ре фары, а толку никакого, да и трескаются часто. Очки вылетают на кочках. Обилие хрома без антикора одну зиму с трудом переживает. Чего не говори, 05-07 конструктивно лучше 06-ой.

Прикольно, попробую пройтись по вашим минусам. Проводка в 06 лучше, более надежная, а и менно не разбросана, как у 07 свисая под бардачком, так же нет ящика гиморойного с релюшками, задние фонари сделаны качественно, а не плата стоит,которая отгнивает и все. Предохранители не окисляются,не надо ля ля, все убрано в салон. Молдинги лично мне нравятстя, а полить их мовилем,пока машина новая не составит труда, если не ленится. Фары 4 штуки и что в них плохого? Светят на ура, ну блин хоть отрегулировали что ли. Очки вылетают? блин а как носится нужно? Плохому танцору яица мешают. Конструкция 07 просто г@$но, раньше назывался мерседес для хачеков. Самый крепкий куэов кстате 06, движек 1600. Одназначно старая добрая шоха.

Kirgudu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 14:02
Ответить с цитатой

Новый ЧЯ неприятностей не доставляет и никаих проблем. Платы задних фонарей пролачил и все в ажуре. ;-)

Предохранители постоянно разбалтываются, была шаха, знаю что это такое. Замучился контакты чистить и подгибать.

Кстати, в новых 06 генератор все 221-ый? Вот еще один гимор, постоянное окисление контактов РР в итоге перезаряд АКБ. Правда лечится заменой гены.

Да, забыл, в 05/07 бардак совсем ущербный. Да и панель вся скрипит.

В остальном один хрен.

Товарищ Т.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 14:53
Ответить с цитатой

Фары-то у 6ки хорошие. т.е. светят хорошо. Вот только лампочку не поменять, потому что заржавели напрочь Sad
Ivanych

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 14:54
Ответить с цитатой

vaka писал(а):
Kirgudu писал(а):

Плюсы 06:

Минусы 06:

Прикольно, попробую пройтись по вашим минусам. Проводка в 06 лучше, более надежная, а и менно не разбросана, как у 07 свисая под бардачком, так же нет ящика гиморойного с релюшками, задние фонари сделаны качественно, а не плата стоит,которая отгнивает и все. Предохранители не окисляются,не надо ля ля, все убрано в салон. Молдинги лично мне нравятстя, а полить их мовилем,пока машина новая не составит труда, если не ленится. Фары 4 штуки и что в них плохого? Светят на ура, ну блин хоть отрегулировали что ли. Очки вылетают? блин а как носится нужно? Плохому танцору яица мешают. Конструкция 07 просто г@$но, раньше назывался мерседес для хачеков. Самый крепкий куэов кстате 06, движек 1600. Одназначно старая добрая шоха.

Полностью поддерживаю... Говорю как человек поюзавший 074 и пересевший на 06. То что было улучшено доморощенными конструкторами полное гамно... Чего стоит панель - постоянно скрипит, бардачок использовать можно только год (потом или заклеивается - что было у меня, или прикручивается наглухо шурупом - это у моего водителя на заводе), т. к. конструкция замка хоть и простая до безобразия, но если уж разболталась, то всё......пи...ц...

Хотя честно говоря это нюансы, а так никаких отличий то и нет... как говорится тот же хрен, только вид сбоку...

Evgecha

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 17:11
Ответить с цитатой

Я бы посоветовал ВАЗ 21074 с двиг. 1.6 нормальная машинка (знакомый ездит с прицепом по делам и не жалуются).
У 7-ки панель приборов получше будет ( по сравнению с 6-ой) и обдув отличный.
А 6-ки более устарелый салон, а сиденья вообще отстой.(ИМХО)
Evgecha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaleksx

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 17:53
Ответить с цитатой

чета я непойму никак, чего вы к сиденьям и предохранителям на 6 пристали, человекже говорит машина НОВАЯ, насколько знаю, на новых шестерках ставят блок предохранителей от 3110, или как шас везде пишут "новой конструкции", сиденья ставят тоже вроде от 5 или ИЖа, точно непомню, а они ничем не уступают 7, так что эти нарекания относятся к старым шахам, на семерке задние фанари полный отстой, там эта грёбаная плата постоянно мозги е..т, про передние фонари тоже чето странной говорите "заржавели", там 3 винта, которые отвинчиваюся нараз если попшикать жидким ключём (опыт смены фар у троих знакомых), а на своей шахе 85 г.р, итак отвернул.
George 24

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 18:21
Ответить с цитатой

rising писал(а):
George 24 писал(а):

Чем хуже то?
21074 идет с 06 салоном, ну кроме торпеды и передних кресел...
Так чем же хуже???

Я имел ввиду торпеду.

PSIHolog

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 19:07
Ответить с цитатой

2107 одназначно, в тесте "ЗА РУЛЁМ" этого месяца 06 проиграла 05, ну а 07- тем более
Aleck

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 05:42
Ответить с цитатой

Насчет светимости фар. Часто приходиться гнать по ночным трассам. Очень много встречных водителей либо вообще не выключают дальний, либо поздно выключают. Так вот 06 сразу видно. Однажды из-за горки вышла на меня 06 с дальним светом, слава богу сразу вырубил, "солнышко взошло" ...
Aleck сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: