Страница 1 из 1
Ignis
Решил тут замерить примерно, каков расход топлива на моей копейке. Выясняется - ок. 12-14 л. - как у Нивы!!! Shocked Езжу только в Питере, с пробками, обычно на короткие расстояния (4-5 км) + соотв., каждый раз разогрев с подсосом.

Недавно чистил карб. Может, это влияет? (Хотя до прочистки не замерял расход). Явных подтеков бензина не видно, все шланги и прокладки новые, фильтры чистые.

Дырявый глушитель на это никак же не может влият? Других проблем пока не выявлено.
IgSol
Ну уж если с пробками да и прогревом постоянным, то удивляться не чему....
Игорь38
А после прочистки жиклеры не перепутал?
Ignis
Да вроде все по книжке собирал. Но я проверю. Куда нужно пристальнее смотреть?
denis_s
состояние ходовой, шаровые и прочая хрень сильно влияют, а также развал. Первое дело - давление в шинах.
ALDR
Проверь уровень поплавка. У меня после замены прокладки в карбе резко возрос расход топлива с 9-10 л до 12-13 л... короче три месяца так ездил (благо мало ездил), потом разобрал карб, подогнул поплавок и стало мне счастье! Вот только вчера на 10 л в смешанном режиме проехал 120 км Very Happy
SimPai
Ignis писал(а):

Решил тут замерить примерно, каков расход топлива на моей копейке. Выясняется - ок. 12-14 л. - как у Нивы!!! Shocked Езжу только в Питере, с пробками, обычно на короткие расстояния (4-5 км) + соотв., каждый раз разогрев с подсосом.

Недавно чистил карб. Может, это влияет? (Хотя до прочистки не замерял расход). Явных подтеков бензина не видно, все шланги и прокладки новые, фильтры чистые.

Дырявый глушитель на это никак же не может влият? Других проблем пока не выявлено.



Даже не заморачивайся. При таком режиме езды это нормально.
Если уж сильно волнуешся проехай сотню км по трассе и увидишь, что расход будет как минимум в полтора раза (и даже более) меньше.
aleks1974
Ignis писал(а):

Решил тут замерить примерно, каков расход топлива на моей копейке. Выясняется - ок. 12-14 л. - как у Нивы!!! Shocked Езжу только в Питере, с пробками, обычно на короткие расстояния (4-5 км) + соотв., каждый раз разогрев с подсосом.

Недавно чистил карб. Может, это влияет? (Хотя до прочистки не замерял расход). Явных подтеков бензина не видно, все шланги и прокладки новые, фильтры чистые.

Дырявый глушитель на это никак же не может влият? Других проблем пока не выявлено.



У меня на моей копейке в городе расход 9-10 литров . А по трассе проехал 120 км и невошло в бак даже 10 литров (7 залил под самую горловину)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы