Страница 1 из 3
Irreal
Привет. Вот сконструировал моющий аппарат портативный. сегодня испытывал. Вещь отменная!!! Цена комплектухи где-то 220 руб. (макс.) Очень экономно расходует воду, питается от прикуривателя, бережет ЛКП. В общем пока перечислю необходимые детали: 1. Моторчик стеклоомывателя 2110. 2. Шланг стеклоомывателя (3 м) 3. провод (5 - 6 м) 4. канистра на 10 литров пластиковая (типа из под воды, автохимии). 5.Один микровыключатель (я поставил от троллебуса (ну такой нашел, просто, правда он совсем не микро) 6. Ну винты, переходички. 7. Поддон, чтоб скрыть снизу моторчик (делается из еще одной канистры , или из подручных материалов) 8. Да и самое главное - ручка-насадка для мойки (я купил за 40 руб. с очень мягкой щетиной). 9. Несколько клеммочек (50 коп. штука макс.)
Сегодня испытал- хохотал от радости! Если заинтересует, спрашивайте, дам подробности!
WebOFF
А то, ещё как интересно. фотку бы девайса и процесса мытья.

А так идея очень и очень не плохая. Тут же мысль пришла: а что если 2 моторчика стеклоомывателя?

Как моторчик не греется от длительной эксплуатации ведь мин 10 мойка длится.
urb_fsv
Irreal писал(а):

Сегодня испытал- хохотал от радости! Если заинтересует, спрашивайте, дам подробности!


Конечно интересует! Спрашиваю! Я тоже люблю смеяться и не люблю мыть машину! Кстати, поддерживаю идею про фотки!
moonchild
Irreal писал(а):

Привет. Вот сконструировал моющий аппарат портативный. сегодня испытывал. Вещь отменная!!! ....



Респект!... :cool: ...у меня такой-же аппарат..не Керхер, но все-же... 8-)
A928
Круто !!! )
хорош хвастаться, фотки давайте... ))
а струи хватает для смыва грязи, или щеточкой с проточной водой моется?
не царапает?
Владелец
фотки в студию!!!! себе такой же сделаю Very Happy
Escander
Давай подробности (особенно что за щётка) и фото по возможности!
Cyberfantom
Да фотки давай Smile я тоже себе зделаю тока моторчик заменю на старый бензанасос у него производительность больше
Petrov_kamensk
если насос погружной как на вазе, то на воде он не запустится, там же все работает в бензине, который все охлаждает и смазывает.
на воде будет просто зымыкание, хотя можно попробывать дистилировонную воду у нее высокое сопротивление Very Happy

дополнительный циркуляционный насос от газели, цена 530руб, производительносить 250-500 лч (не знаю точно но скорей ближе к нижнему значению)
afil
Аффтар, фотки в студию!
CTPAHHuK
Я на Алтуфьевском ш. 38 в авто-магазине покупал отечественную минимойку.
Рублей около 500 отдавал. 10 литровая канистра с моторчиком,
шлангом метра два и небольшим куском стальной трубки с кнопкой. питается от прикуривателя. пару раз помыл-полная туфта. напор маленький, грязь в подкрылках не смоешь. Если каждый день после поездки по городу - еще можно, а реально отмыть машину ей не выйдет.
Ki-lex
Сделал аналогичную, но насосом служил погружной "Гном", он приличное кол-во воды на 2 метра поднять может. На щетке выключатель. Или из ведра или около речки, выскочил, насос в воду бросил, пробежался щеткой и свалил пока менты не приехали.

Есть ещё спец мойки karcher, портативные, вот приглядываю, для дачи, ну и для авто конечно.
Irreal
Эх, если б кто-нибудь объяснил, как вставлять картинку - я б вставил картинку-схемку! Так, значится, напор там небольшой совсем, но колво воды вполне обильное, ничего не поцарапаешь, но струей воды выбивать грязь из под подкрылков нельзя, но можно смыть аккуратненько и без жертв. А вот например мыть днище и низ дверей оченно удобно по моему, в сравнении с ручной мойкой - губкой замучаешься грязь рпзмачивать илезть туда, а тут чуток подержал щетку , размочил грязь и смыл все и сам не загадился. В общем с виду у меня получился полный монстр (сегодня доваял- куча изоленты и скотча), но добрый внутри...[/img]
Иерихоныч
дык ведь можно с таким же успехом просто трубку длинную кинуть на насос омывателя и мыться.. чего мудрить-то?
Александр_(Западный Урал)
ierihon писал(а):

дык ведь можно с таким же успехом просто трубку длинную кинуть на насос омывателя и мыться.. чего мудрить-то?



Мойка машины - творческий процесс, требующий уединения.
А тут придется кого-то за руль садить, чтобы рычаг омывателя дергал!!!
Andrey Fed
D_T писал(а):


Мойка машины - творческий процесс, требующий уединения.
А тут придется кого-то за руль садить, чтобы рычаг омывателя дергал!!!


Изолентой, или проволкой можно за руль рычажок привязать 8-)
afil
Andrey Fed писал(а):

D_T писал(а):


Мойка машины - творческий процесс, требующий уединения.
А тут придется кого-то за руль садить, чтобы рычаг омывателя дергал!!!


Изолентой, или проволкой можно за руль рычажок привязать 8-)



И щетки будут как крылья махать все время ...
OlegD
А я придумал мойку еще дешевле: берется пробка от пластиковой бутылки, в ней сверлим дырку. И вот получается универсальная мойка. Пробка теперь наворачивается на любую пластиковую бутылку и машина моется с неменьшим удовольствием. Напор зависит от силы нажатия на бутылку Wink
Плюсы:
- дешевле не найти
- можно легко промыть подкрылки (при полной бутылке)
- не разводит грязь и имеет приличный напор
- не тратится АКБ и другая электроэнергия
- может использоваться в любом месте, т.к. пластиковые бутылки легко транспортируются.

Лично у меня в подвале всегда набор бутылок с водой, просто достаю, наворачиваю пробку и мою.
Евгений 55555
OlegD писал(а):

А я придумал мойку еще дешевле: берется пробка от пластиковой бутылки, в ней сверлим дырку. И вот получается универсальная мойка. Пробка теперь наворачивается на любую пластиковую бутылку и машина моется с неменьшим удовольствием. Напор зависит от силы нажатия на бутылку Wink
Плюсы:
- дешевле не найти
- можно легко промыть подкрылки (при полной бутылке)
- не разводит грязь и имеет приличный напор
- не тратится АКБ и другая электроэнергия
- может использоваться в любом месте, т.к. пластиковые бутылки легко транспортируются.

Лично у меня в подвале всегда набор бутылок с водой, просто достаю, наворачиваю пробку и мою.



Сильно Very Happy
Иерихоныч
я с помощью такой мойки шестилетним пацаном еще лисапет на улице мыл Laughing
Ki-lex
/*берется пробка от пластиковой бутылки, в ней сверлим дырк*/

Нормально, бюджетный вариант мойки высоко давления. :)
Я так совершаю омовения стекол.
Главное, что все согласны, что воду надо подавать струей, желательно чистой. А не с ведерком бегать.
Dima69
Ничего нового ты увы не придумал, а примерно описал устройство отечественной минимойки Smile
Duffer
А у нас в городе, в одном заветном местечке некие кренделя моют тротуарную плитку Кёрхеровской мойкой Smile Я тут как-то за двадцашку в сумерках машину у них помыл, наутро долго уссывался Smile
До этого у меня был панк-месячник, это когда я машину усираю до неузнаваемости, только стекла и фары чистые, а на остальном - слой грязи, который отваливается кусками, когда дверью хлопаешь неосторожно...
А бутылка с дырочкой - это тема. Мне хватает 4-5 литров, чтобы отмыть авто среднезагрязненное.
Мини ноу-хау - в качель все тряпки и губки, машина моется кисточкой большой. Поливаем выше кисточки - отмывает идеально.
FreiDer
Irreal писал(а):

Эх, если б кто-нибудь объяснил, как вставлять картинку - я б вставил картинку-схемку! Так, значится, напор там небольшой совсем, но колво воды вполне обильное, ничего не поцарапаешь, но струей воды выбивать грязь из под подкрылков нельзя, но можно смыть аккуратненько и без жертв. А вот например мыть днище и низ дверей оченно удобно по моему, в сравнении с ручной мойкой - губкой замучаешься грязь рпзмачивать илезть туда, а тут чуток подержал щетку , размочил грязь и смыл все и сам не загадился. В общем с виду у меня получился полный монстр (сегодня доваял- куча изоленты и скотча), но добрый внутри...[/img]



http://photofile.ru/profile.php
Хотябы так выложи, и как с давлением, отшкрбает окаменелости Smile) ?
Atrox
FreiDer писал(а):



http://photofile.ru/profile.php
Хотябы так выложи, и как с давлением, отшкрбает окаменелости Smile) ?



Лучше сюда: http://www.imageshack.us/
Гораздо лучше! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы