Страница 2 из 3
Сержж
Маленький Керхер муть, зря потраченные деньги. Имею такой, не самый маленький, а так средний, напор 12 Атм кажется. Ни чего не моет, только грязь кусковую рубить можно. Распылитель на тонкую струю, можно писАть на грязных боках, плоский распыл уже не пишет и не моет ни чего. Давление высокое, а воды подаёт мало, шланг жёсткий, пистолет тяжёлый. Двигатель только хорошо мыть, да собаку струёй на даче дразнить. Тряпка и ведро!!!
Duffer
Сегодня заморочился данной мулькой, давно собирался, и таки изготовил Smile

Купил новый моторчик (105 р.), поставил в машину, старый задействовал под поделку.

Шланчики 3 комплекта по 11р. Провод 5 м. - 10р/м. Клеммы 2 шт. - 10р. Штеккер прикуривателя 25р. Писалка - 3 р. Шланг резиновый 13 р. полметра.

Бутылка пластиковая 5 л.
В пробке делается дырка, туда закрепляется моторчик. Шланги собираются в 1 длинный (использовать тройнички в комплекте, запаяв боковую дырочку) на конец шланга - писалку.

Мытье машины доставляет истинное удовольствие! Пяти литров воды хватает смыть всю грязь что за день налипла и еще руки сполоснуть Smile

Тестил дивайс на одной из центральных улиц, народ из машин проезжающих выпадал - смотреть на чудо техники.
603
Duffer писал(а):


В пробке делается дырка, туда закрепляется моторчик. Шланги собираются в 1 длинный (использовать тройнички в комплекте, запаяв боковую дырочку) на конец шланга - писалку.

у этих тройничков дырочка оч маленькая - 2 тройника очень сильно тормозят ток воды - лучше использовать кусок стержня от гелевой ручки - проверено когда ремонтировал штатную систему омывайки
VLit
Похоже вот на эту фигню.
http://www.mini-m.ru/about.php
Как только с помощью 2 литров машину можно помыть, ума не приложу.???
Duffer
603 писал(а):

очень сильно тормозят ток воды


сегодня проверю - пущу напрямки без тройничков. Имхо там итак давление не ахти, однако, струйку понимает на 2 с лишним метра.

Цитата:

Похоже вот на эту фигню.
http://www.mini-m.ru/about.php
Как только с помощью 2 литров машину можно помыть, ума не приложу.???


А видать каку оку чистую отмывают...
Irreal
приятно, что мои кулибинские штучки до сих пор волнуют сознание людей. сам то я свою чудо мойку куда то забросил, кстати машину полгода ни разу не мыл. а зачем?
А вот и новая моя экономичная затея: во время дождя грязь сама смывается с машины, если, не забыв при этом зонтик, провести губкой по всей площади.
Johann Halter
давно хочу купить керхер недорогой.... как то руки не доходят все...
DerDen
Irreal писал(а):

А вот и новая моя экономичная затея: во время дождя грязь сама смывается с машины, если, не забыв при этом зонтик, провести губкой по всей площади.



ну так и самому можно не мыться :-D А нафиг надо? Летом вышел под дождь, пошкрябал себя, жопу песочком протер и хорошо Smile
Влад из Влада
Короче пара рецептов:
Берете канистру (30 рублей) с водой (20 рублей кубметр) и постоянно набирая в рот поливаете машину. Лучше попросить тещу. Еще лучше ей выбить зуб...так давление можно хорошо регулировать. Растирать не обязательно.

Второй способ. Покупате 30 литров разливного пива. Пьете сами. Ссыте на машину. Растирают все. И машина чистая и пива попили.

Оба способа не требуют даже 12 вольт и прикуривателя. Очень дешево и бережется ЛКП....

ЗЫ. Убогость. Нет бабок на мойку, купите велосипед...
Atrox
А каков диапозон цен в Москве на помыть автомобиль?

.
Влад из Влада
Atrox писал(а):

А каков диапозон цен в Москве на помыть автомобиль?

.



Самая дешевая на BP (автоматическая) где-то 140 рублей....Я мою безконтактной микроавтобус-300 рублей (с ковриками).
Жек
Цитата:

ЗЫ. Убогость. Нет бабок на мойку, купите велосипед...


Very Happy
Atrox
Влад из Влада писал(а):

Atrox писал(а):

А каков диапозон цен в Москве на помыть автомобиль?

.



Самая дешевая на BP (автоматическая) где-то 140 рублей....Я мою безконтактной микроавтобус-300 рублей (с ковриками).



Восемь литров бензина = 80 км пути за помыть авто? Shocked
Я лучше губкой с баночкой водички... Confused

.
Rivet
Atrox писал(а):

А каков диапозон цен в Москве на помыть автомобиль?

.



Мойка 140
Мойка + пылесос и уборка салона - 340
Очаково Моторс
Wanderlust
Сегодня проходил по хозяйственному магазину - а если опрыскиватель огородный использовать? Только форсунку заменить.
Я хочу ручной опрыскиватель купить - типа велонасоса. На него фильтр тонкой очистки на всас примотать (тряпочку) - и дозируй сколько нужно.
Duffer
Влад из Влада писал(а):

ЗЫ. Убогость. Нет бабок на мойку, купите велосипед...



Велосипеды есть, 2 шт., бабки на мойку тоже есть, только есть еще одна штука - руки не из жопы.
И когда своими руками сначала сделаешь минимоечку, потом отмоешь тачку самостоятельно, а потом еще и полирнешь тачку, то и настроение совсем другое.
А велосипед мыть тоже отдельная тема Smile
Я кидаю вел в фонтан возле дома и сам туда же залезаю с щеточкой на радость детворе и бабкам на удивление.
Хотя щас можно будет и не лазить по фонтанам Smile

Папаша сегодня узрел дивайс, долго ходил вокруг него, потом взял, побрызгал с задумчивым видом на дерево, и многозначительно произнес:
- Сын, ты гениален. Спсб за опрыскиватель, в выходные поедем гусениц и прочую пакостную нечисть истреблядь на фазенде Smile

З.Ы. А кичиться тем, что моешь машину на мойке - это то же самое, что бить себя пяткой в грудь, что чинишься в автосервисе. Каждому свое.
Duffer
Heavygear V62 писал(а):

Сегодня проходил по хозяйственному магазину - а если опрыскиватель огородный использовать? Только форсунку blablablablablabla


Пройдено еще в детстве, неудобно. Слишком много беготни вокруг опрыскивателя.
JustBull
Влад из Влада писал(а):

... Второй способ. Покупате 30 литров разливного пива. Пьете сами. Ссыте на машину. Растирают все. И машина чистая и пива попили....


Smile А пиво наше подойдет или опять на импортные комплектующие придется разоряться.
Влад из Влада
JustBull писал(а):

Влад из Влада писал(а):

... Второй способ. Покупате 30 литров разливного пива. Пьете сами. Ссыте на машину. Растирают все. И машина чистая и пива попили....


Smile А пиво наше подойдет или опять на импортные комплектующие придется разоряться.



Пиво как раз наше лучше...от него моча въедливее. Даже гудрон отъест.

Цитата:

И когда своими руками сначала сделаешь минимоечку, потом отмоешь тачку самостоятельно, а потом еще и полирнешь тачку, то и настроение совсем другое.


Мыть своими руками нормальную машину -все равно, что часы механические крестовой отверткой слесарной чинить. Полировку иногда делаю сам. Для чего есть машинка и полный набор химии от Доктора Вакса. Но это уже из области эстетики.

Цитата:

А велосипед мыть тоже отдельная тема
Я кидаю вел в фонтан возле дома и сам туда же залезаю с щеточкой на радость детворе и бабкам на удивление



Вот-вот...Знаемы мы таких. Велосипед в фонтанчике. Машины на ближайшей речке. Всё подмоскоьве с начала мая заставляется по берегам речек тазоводами с мини-мойками и ведрами. А че...свое г@$но не пахнет.
А ссышь также в подъезде??? На радость детворе и бабкам на удивленье...?????

Цитата:

А кичиться тем, что моешь машину на мойке - это то же самое, что бить себя пяткой в грудь, что чинишься в автосервисе.


Не путай палец с божьим даром. Починяются тазоводы. Владельцы нормальных машин проходят штатное ТО обычно.
А ремонт нормальных машин можно делать и самостоятельно. А вот как машину с лакированным ЛКП можно из ведерка с опрыскивателем отмыть....ума не приложу. А уж как помыть подкрылки или днище...Может научишь??? А я знаешь ли предпочитаю, что машина была везде чистой, а не только в районе сиденья водителя...
Alexsa91
У! Я то думал что эти насосики создадут напор воды нормальный, посмотрел на фотки и удивился, струйка как от кошака, че такой БАЙДОЙ ваще можно отмыть ? Краску исцарапать вот можно, не иначе. Я когда моюсь, трачу ведер двадцать воды Confused
WerwolfX
а если приспособить что нить типа этого?


Фонтанный насос для декоративных композиций S 3 Фонтанный насос S3 Насос для маленьких фонтанов идеален для фонтанов с декоративными фигурами, из которых течет вода. Максимальный расход воды (Qмакс.) 570 л/ч, максимальная высота (Hмакс.) 97 см
Цена: ?23.00

570л/ч это 9,5 литров в минуту,по моему не плохо!
плюс на метр в высоту =)
присобачить фильтрик какой нить и в пруд шланг.. и мой себе на здоровье.

кто че думает?
Johann Halter
читал молча... Shocked

нехороший человек внатуре раздражают люди которые свои авто моют во дворе из ведра, и по берегам рек..... Sad размазывая грязь, царапая краску тряпкой Shocked , разводя грязищу вокруг себя... 150 рублей им жалко блин...
в любом случае нужно высокое давление... подкрылки, днище тряпочкой не отмоешь...
DerDen
Иван_aka_Gaiver

около рек согласен, уебанство. Но вот ЗА домом, из бутылки почему бы не помыть? А краску и керхером, особенно с бамперов, как два пальца ободрать Very Happy
DerDen
Дык у нас еще и очередь на мойку ПОСТОЯННО ниибическая!! Машин шесть! если б моек еще побольше было- для меня вот очереди причина мойки машины из бутылки :-(
Alexsa91
Не, тут как бы дело не в том, что сса энтой струйкой ничего не отмоешь (это и так ясно), дело в том, что к этой хре'новой приспособе еще и тряпка нужна.. нафиг такая приспособа вообще нужна, или електричество в аккумуляторе лишнее, некуда девать ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы