Страница 1 из 1
Dilovar
Подскажите,

Можно ли выставить сбившиеся метки распреда с коленвалом сняв только клапанную крашку и натяжитель цепи?

или придется сливать масло открывать крышку закрывающую цепь сбоку звездочки и т.д.
-=Герман=-
Можно!
Я не гуру, но думаю так -

Даже натяжитель цепи не надо снимать, только ослабить.
Метка коленвала - зажигание когда нить регулировал? метка знаешь где там по мойму шикиф или как то так называется,
вобщем нижние колесо по которому ремень бегает. на нем метка ее совмещаешь с меткой на движке и потом совмещаешь ее с меткой на распредвале.
По мойму так, я япо крайней мере так делал.

Если не прав, то поправте меня, да заодно скажите что чем называется.
Dilovar
-=Герман=- писал(а):

Можно!
Я не гуру, но думаю так -

Даже натяжитель цепи не надо снимать, только ослабить.
Метка коленвала - зажигание когда нить регулировал? метка знаешь где там по мойму шикиф или как то так называется,
вобщем нижние колесо по которому ремень бегает. на нем метка ее совмещаешь с меткой на движке и потом совмещаешь ее с меткой на распредвале.
По мойму так, я япо крайней мере так делал.

Если не прав, то поправте меня, да заодно скажите что чем называется.



речь о цепи просто вопрос в том можно ли не снимая приблуду вокруг которой цепь вращается перевести ее на 1-2 звена имея только зону звезды распредвала.
arcadi
Если цепь растянута, то теоретически можно, ослабив натяжитель до максимума. Если цепь не растянута, то придется снимать звездочку на распредвале. Но это сделать на сложно. Самое главное не пролететь с установкой цепи, а то потом приключений не оберешься.
Кстати, сливать масло с двигателя совсем не обязательно, чтобы снять преднию крышку. Достаточно отпустить поддон картера, чтобы передняя крышка не порвала прокладку, когда будешь ее снимать.
Игорь38
Монтировочкой натяжитель отжимаешь, ослабив колпачковую гайку и зафиксировав ею отжатый натяжитель по одному звену можно перекинуть через зубья, проворачивая коленвал так, чтобы ослаблялась та сторона цепи откуда звенья перекидываешь
Kirgudu
Dilovar писал(а):

Подскажите,

Можно ли выставить сбившиеся метки распреда с коленвалом сняв только клапанную крашку и натяжитель цепи?

или придется сливать масло открывать крышку закрывающую цепь сбоку звездочки и т.д.



Ага. Только в субботу на тестевой шахе такое делали. Сняли крышку, натяжитель. Вывесили заднее колесо, воткнули 4-ую передачу. В нужную сторону поворачиваешь колесо - цепь ослабляется и перекидываешь.

Можно не выввешивать если у тебя ключик есть, чтобы крутить шкив коленвала.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (13 Май 2005 11:53), всего редактировалось 1 раз
Dilovar
Всем спасибо,

собрался регулировать клапана, на всякий случай выяснил - вдруг увижу несовпадение меток. Теперь буду знать.
Вэл
Все правильно, но при одном условии: естли цепь уже подвытянутая.
Если растяги нет-снимать звездочку распредвала.
Kirgudu
Вэл писал(а):

Все правильно, но при одном условии: естли цепь уже подвытянутая.
Если растяги нет-снимать звездочку распредвала.



C новой цепью без проблем прлоделал такое неделю назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы