Страница 1 из 1
Максимка
На ВАЗ 2114 после запуска двигателя (не важно горячего или холодного) на 2-3 секунды загорается (точнее и не тухнет после зажигания) лампочка недостаточного давления масла в системе двигателя. На СТО "Алдис-Лада", куда я обратился по гарантии, поменяли масляный фильтр (первоначально грешили на клапан масляного фильтра). Не помогло. Пояснили, что все в порядке. Но как-то это беспокоит.
Silent_2115
Какой пробег? какое масло? какой фильтр? У меня на такой же машине при пробеге 19 т.к. такая же фигня, не обратил внимания, но вполне вероятно, что это началось после замены масла при пробеге 15 т.к.. Самому интересно насколько это плохо и чем чревато.
actron
Silent_2115 писал(а):

Какой пробег? какое масло? какой фильтр? У меня на такой же машине при пробеге 19 т.к. такая же фигня, не обратил внимания, но вполне вероятно, что это началось после замены масла при пробеге 15 т.к.. Самому интересно насколько это плохо и чем чревато.



поиск смотрели?

Я до сих пор не понял, почему.
Как всё было:
На следующий день после покупки, когда за ночь машина остыла 8) я обнаружил долго-не-гаснущую злополучную лампочку. горела секунд 10 Confused
Что было сделано: слито масло Эссо 10w40, поменян фильтр Манн на Чемпион. Залито опять Эссо, только новое.. Результат- нулевой.
Снят потдон, осмотрен на вмятины, заодно заменён маслоприёмник..
Результат тот же.
Заменён датчик давления масла, поставлен фильтр Фрамм. Без изменений!
Потом я купил канистру промывки Лукойл, очередной Фрамм и канистру Мобил 5w50. Вот после промывки и заливки мобила лампа стала гореть 3-5 сек.
Вот отсюда я делаю выводы о загрязнении масляных каналов в голове, единственное, что удивляет, как они могли забиться при столь малом пробеге!?

вот, а по поводу вредоносности сего безобразия, скажу: как ни странно, это не страшно. Самое главное, что на холостых давление масла в порядке и лампа не горит. Всё-таки распред купается в масляных ваннах постоянно, и ничего ему за 10 секунд не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы