Страница 1 из 1
Sagittarius
В общем ситуация такая ВАЗ 21103 пробег 30ккм, на оборотах 2200-2300 раздается громкий пшик, типа как на грузовиках когда давление сбрасывает... Внимательно осмотрел весь двигатель нигде нет потеков охлаждающей или других жидкостей... Третий день так ездию, охлаждающая не уходит (как было так и осталось) бензиновые шланги и трубки тоже впорядке... Была мысль что катализатор прогорел, но он целый, так что даже и незнаю куда копать. Хотя пшикает каждые несколько минут. Вот думаю на выходных крышку расширительного бачка заменить может в ней чего поломалось.
Никто не сталкивался с подобным?
Petrov_kamensk
скорей всего адсорбер, продувается.
сними с него разьем и поезди.
MaskiT78
Sagittarius писал(а):

В общем ситуация такая ВАЗ 21103 пробег 30ккм, на оборотах 2200-2300 раздается громкий пшик, типа как на грузовиках когда давление сбрасывает... Внимательно осмотрел весь двигатель нигде нет потеков охлаждающей или других жидкостей... Третий день так ездию, охлаждающая не уходит (как было так и осталось) бензиновые шланги и трубки тоже впорядке... Была мысль что катализатор прогорел, но он целый, так что даже и незнаю куда копать. Хотя пшикает каждые несколько минут. Вот думаю на выходных крышку расширительного бачка заменить может в ней чего поломалось.
Никто не сталкивался с подобным?


А подтекает у тебя что нибудь на приемную трубу,по капельке?
Sagittarius
А что есть или где находится ета труба, что то я такой не припоминаю... Да ничего нигде не капает, в том то и дело, все пересмотрел. Все таки это не адсорбер. Защиту двигателя уже снимал, если чего и резонирует так точно не она. Расход топлива норме, прокладки скорее живы чем другое, вердикт сервиса. На стоящей машине не проявляется, только на движущейся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы