Страница 1 из 1
Aciduzu
Confused Постоянно доливаю тосол.куда девается не знаю.В поддон не идёт .с печкой тоже порядок.под капотом сухо. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Дюжина
Чудес не бывает.
Смотри внимательней, где-то должны быть потёки.
Кроме как по соединениям, частенько подтекает через датчик уровня (если расширительный бачок старого образца) и через трещины в расширительном бачкесо стороны моторного щита.
Aciduzu
Дюжина писал(а):

Чудес не бывает.
Смотри внимательней, где-то должны быть потёки.
Кроме как по соединениям, частенько подтекает через датчик уровня (если расширительный бачок старого образца) и через трещины в расширительном бачкесо стороны моторного щита.


Думаю выливая по 4литра в сутки трудно было бы не заметить поддтёки
ШнурОк
Немогет такого быть!
Или он тебе в салон через буржуйку льётся или ты просто не замечаешь. С чего ты взял что 4 литра в сутки? Ты отвинчивал болт со сливного отверстия и из него ничего не текло? Если на уровень чуть больше расширительного бочка, то может исппаряться.... Может за шумкой в районе патрубков печных сочится.... смотри- чудес небывает!
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

А он у тебя не в масло уходит?
Посмотри уровень масла, не увеличен ли он.




Представляю себе 4 литра тосола плюсом к маслу.
Хватит и половины дозы, чтоб на капиталку направиться.

А это, как я понимаю, автор каждый день по-стольку льет....

Вобщем, надо искать место течи.Скорее всего течет на горячую при расширении чего-либо и испаряется.Но и это количество тосола сразу увидишь в виде пара...
kampotz74
Был бы антифриз - заметил бы сразу. У меня была такая же фигня , - кстати в салоне, у тебя сладковатым в пробках не пахнет ?
В моем случае это было : 1 - трещина в бачке - в месте соединения со шлангом. Выявилось быстро - после перехода на антифриз Smile. 2 - см. соединение трубки которая идет в салон - трубки быстро приходят в негодность ( что то около 45 тыков) и у них трещины идут ВНУТРИ. и как не жми потом такую трубку хомутами - все бестолку.
Дед Мороз
Цитата:

Выявилось быстро - после перехода на антифриз


Не понял Confused по цвету определил что-ли? Smile
@lllig@tor
обычно бачок трескается
alil
Помпа может разбрызгивать на больших оборотах, а так течи не видно
Fox103
Прощупать рукой все патрубки снизу. У меня с новья подтекало с нижнего патрубка радиатора, причем хомут при сборке был повернут винтом к обечайке. Еле ослабил его, чтоб развернуть в нормальное положение для затяжки. Вообще, при первых морозах потекло из всех уплотнений. И рекомендуют хомуты заменить на немецкие "Норма", они с отбортовкой- не подрезают шланги.
Sergey_16V
На 12 было 1 л на 1000 км на антифризе - соединения партрубков.
На москвиче 41 была микротрещина в прокладке из канала охлаждения в выпуск. Ничего не бурлило, не дымило, но вылетало моментом.
di1978
У меня уходил тосол. Причина была в помпе. Посмотрел там где ремень ГРМ, было мокро из-под кожуха.
lotus97
Была у меня 6-ка тоже тосол пропадал, найти не мог. А когда сняли двигатель то увидели что в болке со стороны стартера заваренная трещина через которую сочился тосол , но он тут же высыхал и поэтому течи видно небыло.
kampotz74
антифриз залей зеленый подешевле - там где он течет - будет КОНКРЕТНЫЙ зеленый налет.
V.I.S
У меня уходил в трешину бачка, а оттуда аккуратно так по кузову, что и не видать нифига, пока бачек в конец не лопнул так и метался от патрубка к патрубра, чуть мнительность течи не заработал Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы