Страница 1 из 1
u313
Тут в разных топиках неоднократно говорили об уплотнительном кольце ДМРВ. Так вот я нашел в Москве, где оно продается, потому что в подавляющем количестве магазинов его нет и не бывает. КЭМП, конкретно КЭМП Ясенево, но наверняка есть и в других. Стоит 15р. Я от радости два цапнул Smile. Индекс 21083-1130020. Называется "прокладка уплотнения датчика воздуха" или вроде того. Лежит на витрине со всеми инжекторными датчиками.
Разобрался с его установкой: действительно, сначало оно втугую надевается на ДМРВ, а потом с небольшим усилием все это впихивается в корпус возд.фильтра. Что получается: если хоть раз вы или ктото вам снимал ДМРВ и не знал про это кольцо и само кольцо при этом осталось в корпусе воздушного фильтра, то при последущей установке ДМРВ не входит в кольцо (там приличное усилие) а пропихивает кольцо дальше и упирается в него торцом. При этом нормального уплотнения не происходит. Надо вынуть кольцо (а при возможности заменить, потому что у продвинутого дальше кольца сжимается уплотняющая наружняя кромка), надеть его на ДМРВ, и потом впихнуть вместе с кольцом внутрь. При этом должно чувствоваться небольшое усилие при трении кольца об корпус. Иначе оно уже не уплотняет.
Буду рад, если мои изыскания кому-нибудь помогут продлить жизнь ДМРВ. Smile
Больше я не вернусь
Ну не только же Ваши изыскания..;))) А кто первым в конфах этих рассказал, что изза осутствия этого кольца и выходит из строя ДМРВ?;)))
u313
Да я на авторство и не претендую Smile Просто с первого раза когда разобрал, сам не понял, как именно оно должно стоять правильно. А когда разобрался, то подумал что это может помочь кому-нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы