Страница 1 из 1
AIP
Народ, подскажите сколько предположительно ресурс задних пружин? Машине 2 года 30000 км. и недавно обратил внимание на то, что если сзади сидят два человека, то достаточно часто шкрябаешь брызговиками.
ARoman
Решение: KILEN (Швеция) - на всю жизнь!
Levski
ARoman писал(а):

Решение: KILEN (Швеция) - на всю жизнь!



Поддерживаю Smile
бродяга
ARoman писал(а):

Решение: KILEN (Швеция) - на всю жизнь!

Ну и как они по сравнению со штатными-жёсче-мягче,скока деньгов стоят?А кто-нибудь пользует пружины с переменным шагом(клаксон,фобос)?Поделитесь впечатлением,будьте добры!
ARoman
KILEN - мягче штатных, но в тоже время и комфортнее...

Очень понравилась такая связка:
Перед: KILEN + газ KYABA
Зад: KILEN + масло KYABA

У меня стоит так:
Перед: KILEN + газ KYABA
Зад: KILEN + газ KYABA
Зад хотелось бы помягче, надо было ставить масло назад.
Kirill111
Я езжу на Фобосе с переменным шагом. Нормальные пружинки, радуют прогрессивностью хар-ки. Ни разу еще не пробил подвеску, хотя недавно в ТАКОООЙ ЗАМЕС попал... Правда у меня Фобос Спорт+Плаза Спорт, как они себя поведут с обычными аммо не знаю.
Levski
бродяга писал(а):

Ну и как они по сравнению со штатными-жёсче-мягче,скока деньгов стоят?



Хех! Как они по сравнению со штатными...
Поскольку я менял пружины вместе с амортизаторами, то мне будет немножко сложнее охарактеризовать изменения.
Из плюсов: даже если сидеть в машине впятером, то при вхождении в крутой поворот (ок. 90 градусов) даже на скорости 60-70 км/ч не происходит предательского чиркания колесами о подкрылки. На штатной подвеске такой эффект достигался постоянно Smile

Кроме этого, машина значительно лучше себя ведет на дороге. Выполнять маневры стало гораздо проще. Управляемость существенно улучшилась.

Цена вопроса - 450 руб за пружину (я брал в Восход-Авто), в обычных магазинах - вроде 550 р.

PS. Мои амо - газовая каяба.
AlexVic
AIP писал(а):

Народ, подскажите сколько предположительно ресурс задних пружин? Машине 2 года 30000 км. и недавно обратил внимание на то, что если сзади сидят два человека, то достаточно часто шкрябаешь брызговиками.


У меня три года при таком же пробеге. С двумя с зади ничего не шкрябает. Недавно в Метро затарился с другом, загрузил полный багажник, не менее 100 кг и полный салон народа, вот тогда молость было задевало. Но это пустяки.
AIP
AlexVic писал(а):

У меня три года при таком же пробеге. С двумя с зади ничего не шкрябает. Недавно в Метро затарился с другом, загрузил полный багажник, не менее 100 кг и полный салон народа, вот тогда молость было задевало. Но это пустяки.


У тебя серьги стоят? Я себе принципиально не ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы