Страница 1 из 1
dafniy
Помогите советом, господа "знающие"!
Авто (2109 простая карб 1,3 л ) ведет себя странно. После движения около 15 - 20 мин. при ускорении машина начинает дергаться и впоследствии совсем глохнет, а заводится через 3-10 мин, по разному.
Что поменял:
1. бензонасос(первым делом)
2. коммутатор
3. трамблёр
4. карб чистый, рабочий ( машина по началу едет и неплохо!)
5. свечи рабочие(3 мес.) - Boch
6. Фильтр тонк очистки аж 2 раза
ЧТо может быть Confused
Borman
Игла в карбе западает, стучали по карбу, знаем. Бак засорился. После глюка смотри искру, если спряталась ищи в разъёмах, контактах. Если сигналка стоит, смотри блокирующую релюху, сам так налетал. Еду, еду... и не еду.
dafniy
Да игла вроде ничего с резинкой и уздечкой.
Неужели бак ( в фильтре много дерьма было)
А есть смысл поменять бак ?
Borman
Бак просто промыть, а трубопроводы продуть, трубопровод мог забится, дунь туда по сильней.
Sinbad
Было такое. Бензин говнястый. Забилась сетка топливозаборника в баке. Вся была в каком-то желтом дерьме. Почистил и все прошло. Ну и фильтор тонкой очистки естественно сменил.
dafniy
Мужики ни чего не получилось!!!
Прочистил топливозаборник,продувал питающие трубки, прочистил бак ( много дерьма было!!), но
проездил 2 дня и опять все заново, блин. Что же может быть-то а ?
@lllig@tor
У меня развальцевался шток бензонасоса,тот который толкает язычок.Его длины не хватало,чтобы бензин поступал в достаточном количестве.Эх карбюратор,как давно это было!!! Будет возможность,бери инжектор,проблем несравнимо меньше.
svarnoi
По признакам похоже на блок ЭПХХ-мерзкая пакость 8-) стоит он 70 рэ.обычно в нем ключевой транзистор вылетает.Менять надо на тот котор.начинается с цифр 53.. xxxxxxxx
dafniy
А уменя старенькая, еще без блока !!
А шток то какого размера должон быть?
Tony_C
Цитата:

А шток то какого размера должон быть?


Должен быть оригинального размера, купи в любом магазине стоит копейки, вытащи свой шток и сравни...Если твой короче, однозначно ставь еще одну прокладку. По симптомам - очень похоже на шток.
AleJar
dafniy писал(а):


А шток то какого размера должон быть?



Размера штока не главное. Главное на сколько он выпирает! Во всех руководствах (и на машины и на бензонасосы) величины прописаны. Замеряется минимальное его выступание относительно ближайшей к бензонасосу прокладке. По-моему не меньше 1,8 мм но точно не помню. Но при этом все прокладки должны быть максимально прижаты.

Новые штоки тоже разной длины. Один мужичонка со штангелем по магазинам бегал и так подобрал. Smile Симпотмы те же были, только Ока.
dafniy
Но если в штоке было дело то машина бы сразу тупила, а то ведь немного поедеет и начинается дергание и глохнет!!! Подождешь от 3-10 мин. (и все нормиально)
Вот я думаю может, что с воздушными пробками связано , откуда-нить попадает он.
Да а вот чем занимается Laughing сепаратор и еще какой то клапан около заливной горловины бензобака
@lllig@tor
В том-то и дело,что бензин качается,но в недостаточном количестве,поэтому тупить будет не сразу,возможно при длительном интенсивном разгоне.Шток продается вместе с пластиковой проставкой.Конечно,не факт,что в нем дело,но как один из вариантов по симптомам подходит
Systimax
А может вентиляция бензобака не работает, тут где то проскакивала тема. Попробуй со снятой крышкой бензобака проехаться.
Cox
У меня такая же хрень ыбла на 21093. Тоже поменял почти все. Не помагало, а потом нашли причину. Very Happy
streloc
Systimax писал(а):

А может вентиляция бензобака не работает, тут где то проскакивала тема. Попробуй со снятой крышкой бензобака проехаться.

Я тоже склоняюсь что забита вентиляция бака хотя еще можно предположить что в карбюраторе мусор крупный плавает и попадает под главный топливный жиклер
а бак я бы изкатал до конца а остатки бензина с мусором и водой слил бы или откачал из бака....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы