Страница 1 из 1
Лёха-096
Решил сменить штатные девяточные зеркала... Слышал, есть зеркала без "мёртвой зоны", подскажите, если кто ставил такие...
Саша_
Боковые зеркала без мертвых зон - это что-то вроде мечты о вечном двигателе или философском камне.
Лёха-096
Говорят в десятке мёртвая зона практически отсутствует... Сам не ездил, не знаю. Вот и назрел вопрос.
new_driver
Саша_ писал(а):

Боковые зеркала без мертвых зон - это что-то вроде мечты о вечном двигателе или философском камне.



Сань, не надо вот так сразу о вечном двигателе тут всем вещать.
Нечего ляпнуть - значит иногда лучше молчать, чем...

Вопрос не об полном отсутствии мёртвых зон, а о том, чтобы эта зона была меньше, и чтобы зеркало заднего вида было удобнее штатного.
Меня тоже этот вопрос очень интересует.

Отцы, подскажите что-нибудь, а?
Dudins
Заднего удобней штатного не будет. Если поставить большее по площади, то автоматом попадаешь на геморой с козырьками. При каждом открытии будут сворачивать зеркало. Да и сколько езжу заднего вида зеркало не вызывает нареканий. А вот боковые зеркала лучше поставить политеховские. На сколько помню, у них есть с гнутыми стеклами. Тоесть начало ровное, а потом в конце "Мервой зоны". Ну и регулируются они по удобнее. В общем то вроде и все.
Что же от себя хочу сказать, то и штатные тоже вполне устраивают. Достаточно на них приклеить маленькие зеркала мертвой зоны. но это не панацея. Нехрен уповать на зеркала и ездить по ним. Они сделаны как дополнительная возможность обзора. У человека есть голова. И дана не только чтобы шапку носить. Вот ее родимую, в сомнительных ситуациях и поворачивай. На голове есть глаза (вернее в голове). Они все прекрасно в мервой зоне и увидят.
Paakkaa
У меня в салоне стоит большое объемное зеркало, причем ставил сначала импортное, красиво сделано, но видно не все. Поставил наше, большое за 85р, все ОК, видно все. Мертвая зона отсутствует. Боковые зеркала, стоят с подогревом, но не объемные. Сначала было не очень удобно, так как объемные зеркала удаляют, но быстро привыкаешь. Козырек опускать не удобно, согласен, но можно изначально опустить. Уменьшится обзор, но только с верху, лично мне не мешает, да и облака я не разглядываю во время движения. Раньше и я головой крутил, но вот после того как чуть в задницу машине не въехал, перестал. собирался перестраиваться, голову чуть вправо повернул, а впереди идущая машина по тормозам, еле увильнул. Но это мое мнение, не навязываю.
bug-nsk
Я вобщем купил обычные Турецкие зеркала, ну что-то подобие, как на ТОЙОТАХ и купил на них 2 панорамных стекла, вклеил их взамен родных и имею панорамные зеркала бокового обзора + воткнул панорамное заднего вида, чтож да, мешает, но я отвернул пассажирский козырек, а водительский опуская по необходимости и зеркало наместе и более менне обзор кульный.
snn
http://www.avtozerkala.ru/index.html

Я себе поставил такие, доволен: обзор больше чем у штатных, плавные широкие регулировки, встают в штатные места, подогрев работает, но на мой взгляд слабоват.

И еще они значительно дороже штатных
actron
У меня политеховские ТАК свистят! Уши закладывает..
Suchkoff
Paakkaa писал(а):

У меня в салоне стоит большое объемное зеркало, причем ставил сначала импортное, красиво сделано, но видно не все. Поставил наше, большое за 85р, все ОК, видно все. Мертвая зона отсутствует.



А ночью фары сзади не слепят? Со всех сторон? Или у тебя тонировка?
u313
Dudins писал(а):

Заднего удобней штатного не будет. Если поставить большее по площади, то автоматом попадаешь на геморой с козырьками. При каждом открытии будут сворачивать зеркало. Да и сколько езжу заднего вида зеркало не вызывает нареканий. А вот боковые зеркала лучше поставить политеховские. На сколько помню, у них есть с гнутыми стеклами. Тоесть начало ровное, а потом в конце "Мервой зоны". Ну и регулируются они по удобнее. В общем то вроде и все.
Что же от себя хочу сказать, то и штатные тоже вполне устраивают. Достаточно на них приклеить маленькие зеркала мертвой зоны. но это не панацея. Нехрен уповать на зеркала и ездить по ним. Они сделаны как дополнительная возможность обзора. У человека есть голова. И дана не только чтобы шапку носить. Вот ее родимую, в сомнительных ситуациях и поворачивай. На голове есть глаза (вернее в голове). Они все прекрасно в мервой зоне и увидят.



А поподробнее про "политеховские" можно? Что из себя представляют, где купить. Просто гнутые видел неоднократно, а вот как на ино именно гнутые на конце ни разу не видел на 08-09. На ино сервисе видел отдельно стекла такие, но они стоят под 50уе, ди их еще и приспособить к штатному зеркалу надо.
Лёха-096
Про политеховские зеркала я нашёл инфу. Сайт производителя: http://carmiror.spb.ru/bokovye_zerkala_na_vaz_2109.html
какая именно модель уменьшает мёртвую зону?
Назрели ещё пара вопросов: подходят ли зеркала от 2110 или 2115 на девятку?
CTPAHHuK
new_driver писал(а):

Саша_ писал(а):

Боковые зеркала без мертвых зон - это что-то вроде мечты о вечном двигателе или философском камне.



Сань, не надо вот так сразу о вечном двигателе тут всем вещать.
Нечего ляпнуть - значит иногда лучше молчать, чем...

Вопрос не об полном отсутствии мёртвых зон, а о том, чтобы эта зона была меньше, и чтобы зеркало заднего вида было удобнее штатного.
Меня тоже этот вопрос очень интересует.

Отцы, подскажите что-нибудь, а?


Питерцы! Ну вам и карты в руки!
Питерская фирма Политех делает чудесные зеркала Smile
www.carmirror.ru
На них клеем пяточки для просмотра мертвых зон и наслаждаемся результатом.
Правда, такая конструкция требует некоторого привыкания, приходиться перефокусировать зрение с одного зеркала в другое.
Можно также сверху вторые маленькие зеркала поставить (видел на многих учебных машинах), что несколько удобнее.
Лёха-096
Чего-то все замолкли... А тема очень интересная... Ведь зеркала напрямую влияют на безопасность езды! Так как же победить мёртвые зоны?
u313
У меня слева стоит маленькое гнутое зеркало с обтекателем над основным. Очень удобно, мертвой зоны нет вообще! А правая видна в панорамное салонное. А что до солнечных козырьков, как тут писали, то мой опускается нормально, а если слепит жене, то я ей предлагаю закрыть глаза :-D
Ksandr
А что все паряться-то? Я прилепил на зеркала маленькие такие и сильно выпуклые круглые "зеркалята". Smile Мертвой зоны вообще нет. Отражение в них, конечно, не очень, но увидеть попутный транспорт можно без проблем. Иногда боковым зрением вижу машину слева от себя, и в зеркале ее тоже видно. Цена вороса 25 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы