Страница 1 из 1
DmitNick
Может ли, на 1.5 16V вибрировать пластмассовая крышка закрывающая свечи? думаю подложить что? но там горячо какая-нибудь резинка может и расплавиться ?
Motorny
Да как она может вибрировать? прикручена 4-мя гайками да и к высоковольтным прижимается плотно. Да и сама она плотная, чай не из картона ). Может чего другое вибрирует. Там полно всякого добра )
DmitNick
Надеюсь что не ГРМ, хотя на холодную он не гремит, недавно подтягивали на сервисе. Звук такой , не металлический, типа как на моей бывшей ниве крыльчатка охлаждения на радиаторе слегка цепляла упавший с креплений бачок омывателя.
Paksha
Это адсорбер так продувается. У меня звук тоже достаточно громкий.
Fraier
Стучать может что угодно. У меня тоже не очень давно что-то стучало Smile ... На днях заклинило опорный подшипник ГРМ. Хорошо в гараже сразу после заводки ... Немного дыма и все ... Хотя звук был не металлический.
Крышка может стучать - однозначно. Я подложил небольшие отрезки резины, ничего не плавится.
DmitNick
Снял крышку нафиг, прокатился звук есть, но бывает он не всегда в основном на частоте вращения 1500-2000 причем после выключения скорости иногда остается на нейтралке при движении, но стоя на месте газом звук воспроизвести не удалось. Sad
Tolik_p
У меня было что - то подобное. На старой машине крышка звучала: лечил отрезанием уголка. На новой звучал, не знаю как правильно называется, весь паук впускного коллектора который под этой пластиковой крышкой находится. Он крепится слева и справа хитрыми шпильками у которых в середине резиновая прослойка (видимо для гашения вибрации). Так вот у меня эта резинка оторвалась и весь паук на определенных оборотах "звучал".
ViktorS
Motorny писал(а):

Да как она может вибрировать? прикручена 4-мя гайками да и к высоковольтным прижимается плотно. Да и сама она плотная, чай не из картона ). Может чего другое вибрирует. Там полно всякого добра )



Запросто, это же не мерседес. У меня подложена тряпочка под верхний левый угол крышки. Тряпочка и под адсорбер подложена. И вообще пора ВАЗу тряпочки в комплект к авто выдавать :)

М.б. защита движка гремит?
DmitNick
ViktorS писал(а):



М.б. защита движка гремит?



Проверю напишу.
Sergey_16V
DmitNick писал(а):

Снял крышку нафиг, прокатился звук есть, но бывает он не всегда в основном на частоте вращения 1500-2000 причем после выключения скорости иногда остается на нейтралке при движении, но стоя на месте газом звук воспроизвести не удалось. Sad

Под верхний левый угол резинку тоже пришлось подложить. Но судя по твоему описанию !!! если дребезг металлический !!! то это старая болезнь - экран катализатора отваливается (под днищем 8) )
Paksha
Sergey_16V писал(а):

DmitNick писал(а):

Снял крышку нафиг, прокатился звук есть, но бывает он не всегда в основном на частоте вращения 1500-2000 причем после выключения скорости иногда остается на нейтралке при движении, но стоя на месте газом звук воспроизвести не удалось. Sad

Под верхний левый угол резинку тоже пришлось подложить. Но судя по твоему описанию !!! если дребезг металлический !!! то это старая болезнь - экран катализатора отваливается (под днищем 8) )



Так же можно предположить, что это стабилизатор поперечной устойчивости бьется об тягу привода управления коробки передач.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы