Страница 1 из 2
new_driver
Привет всем!

Снова у меня вопрос:
как защитить бензобак моей девятки от посягательств всяких мутантов? Есть у меня подозрение (небезосновательное), что ночью какие-то плебеи лазили туда. Правда, бензина там мало было, но ведь и сахара подкинуть в следующий раз могут.... Мутанты - они же такие, - "не с3.14зджу - так хоть насру"...

Не надо говорить, что у меня паранойя, и что типа кому я такой красивый со своей девятиной нужен. Лучше совет дайте.

Полазил, почитал что люди говорят.
Говорят, крышки с кодовыми замками - лажа, открываются подбором кода. "Крышки с обычной личинкой" (???) легко испортить - мне же потом хуже будет - хрен бензин залью. Ещё говорят, есть крышки с эксцентриком - это что такое?

Кто как эту проблему решает?

Может, лучше на сам люк бензобака замок поставить - типа, встал на сигналку - бак закрылся?
HELP !!!
rover
От Дэу -нексии приблуду один ставил, кнопка лючка в салоне, если разузнаю, опишу.
Artem909
:-D С девяток, тем более инжекторных бензин через лючок бака слить невозможно! Так что не парься! А если ты боишься за то, что тебе сахар подсыпят, то поставь крышку с замком. И настрой датчик удара, чтобы почувствительней был! :-D
Если захотят тебе насолить, то могут просто подрезать тормозные шланги, на них сигналку не поставишь! :-D
new_driver
Artem909 писал(а):

:-D С девяток, тем более инжекторных бензин через лючок бака слить невозможно! Так что не парься! А если ты боишься за то, что тебе сахар подсыпят, то поставь крышку с замком. И настрой датчик удара, чтобы почувствительней был! :-D
Если захотят тебе насолить, то могут просто подрезать тормозные шланги, на них сигналку не поставишь! :-D



А почему с девятины не слить бензин?

Ну, а по поводу шлангов - спасибо, успокоил.... Рассказывай теперь про замок на шланги! Sad
Artem909
Почему нельзя слить, потому что там сито стоит внутри,некий фильтр от крупных частиц, как ты сольешь? А по поводу шлангов, проверяй иногда, помогает, вдруг там трещинки из-за старости образовались.Кстати на новых машиназ, шланги после 5 лет повседневной езды трескаться начинают, в зависимости от условий хранения авто!
new_driver
А по поводу шлангов, проверяй иногда, помогает, вдруг там трещинки из-за старости образовались.Кстати на новых машиназ, шланги после 5 лет повседневной езды трескаться начинают, в зависимости от условий хранения авто![/quote]

Ок, спасибо, шланги проверю.

Вернёмся к теме.
Как бак-то защитить?
iva?
Artem909 писал(а):

Почему нельзя слить, потому что там сито стоит внутри,некий фильтр от крупных частиц, как ты сольешь? А по поводу шлангов, проверяй иногда, помогает, вдруг там трещинки из-за старости образовались.Кстати на новых машиназ, шланги после 5 лет повседневной езды трескаться начинают, в зависимости от условий хранения авто!


Что-то не видел я там никакого "сита".Разбирал полностью всю систему , правда тогда машина старая была 8 - ка 87 -го г.
Матрос Железняк
Я ставлю машину вплотную к стене. Хрен откроешь лючок. И колеса (правые) не с..издят Very Happy
mak
При желании можно слить бензин. У меня у дяди с инж. девятки слили. Просто снизу для этого надо срезать трубочки к сепаратору или адсорберу (не помню какую). Мутанты все могут! Very Happy
Alexey2
Надо ставить лючёк, объеденённый с зажигалкой. Открыл. Пшик. Правда тогда машин не напасёшься... Wink
А если серьёзно, то вполне достаточно крышки с кодом. На подбор вариантов надо время. ПионЭрам легче найти машину с обычной крышкой. Старайся не оставлять полный бак. Если бак не полный, то с 9 и 8 ещё сливать запаришься.
Крышки с ключём сейчас продают, но они плохого качества. У меня такая сломалась через 3 дня после покупки. Пришлось ломать монтажкой. За пару минут управился прямо на заправке. А вот на 8 у меня стояла такая же, но фирменная немецкая. Ни разу не было проблем. Если увидишь такую в фирменных магазинах, то бери. Я помню, что у моей ещё специальное крепление было предусмотрено, что бы на лючёк вешать на заправке... Супер.
stealth3000
глупость это все! есть такая передача - инструкция по применению! так вот там говорилось, что защитить крышками бензобак невозможно, ибо существует универсальное средство - фомка или гвоздодер, которым опираясь на крыло (край лючка) а другим зацепляя за крыку - она слетает как с бутылки, но при этом портится крыло и его востановление гораздо дороже бензина!!! Средство - либо как уже сказано к стене или другой машине ставить, либо не заливать бензина чтобы его много оставалось в баке , либо караулить и КАЛЕЧИТЬ гадов!!!!!!!! ДЕлать инвалидами, уничтожать, обрекать на муки и страдания! Аминь!
Artem909
Согласен со Стелсом3000!
Ещё их можно облить бензином и поджечь! Very Happy
stealth3000
=)))) 5 баллов! а потом когда малость пообгорят, якобы смилостивться и обоссать - мол тушишь!!!
new_driver
а есть какой-нибудь замок прямо на лючок бензобака, чтобы работал вместе с ЦЗ? Чтобы поставить машину на сигналку, и не париться?
Бензин-то сольют через трубочки снизу - пофиг, а вот в бак насрут гадости - обидно будет. И мне, и движку.
Просто район у меня такой - пол-дома плебеев каких-то, которые вместо того, чтобы самим бабки на Оку накопить, лучше другим тачку испортят, а бабки пропьют.... Отморозь.... Инвалиды на всю голову блин...
Больше я не вернусь
[quote="Artem909"]Согласен со Стелсом3000!
Ещё их можно облить бензином и поджечь! :D[/quote]

Смех смехом, но у меня весной 2004 это попытались сделать. Облили зону в районе лючка и подожгли. Хорошо прохожие - соседи увидели и погасили - кроме копоти ничего не успело толком загореться, хотя на колесо накапало - немного подпалило
Пришлось поставить цифровую систему видеонаблюдения с ночной камерой. Зато уже 2 попытки повредить машину и вскрыть предупредил. Система срабатывет и сигналит при возне в охранемом периметре (выделяется прямо на экране компа). Еще до срабатывания GSM охраны моей. Хотя через 5 сек из-за ударов, наносимых по багажнику и она сработала - позвонила.
Спросите- зачем на 9ку столько всего? Это вообще-то моя работа - охранны системы для автомобиля. Так что испытываю прямо на практике. К сожалению за 2 года желающих покопаться в машине или нанести вред - оказлось уже более 3х.
BSA180
new_driver писал(а):

а есть какой-нибудь замок прямо на лючок бензобака, чтобы работал вместе с ЦЗ? Чтобы поставить машину на сигналку, и не париться?
Бензин-то сольют через трубочки снизу - пофиг, а вот в бак насрут гадости - обидно будет. И мне, и движку.
Просто район у меня такой - пол-дома плебеев каких-то, которые вместо того, чтобы самим бабки на Оку накопить, лучше другим тачку испортят, а бабки пропьют.... Отморозь.... Инвалиды на всю голову блин...


Поставь обычную крышку с замком, а то еще лючок нахрен оторвут вместе с ЦЗ. Laughing
RS_2108
На тему сеточки: у меня такая, что бензин надо вручную заливать.

А вообще где-то в интернете, по-моему в ЗР писали, как сделать открывание крышки бензобака при помощи кнопки в салоне.

Поищи, не так давно читал.

Там аналогично электрозамку багажника.
BSA180
RS_2108 писал(а):

На тему сеточки: у меня такая, что бензин надо вручную заливать.

А вообще где-то в интернете, по-моему в ЗР писали, как сделать открывание крышки бензобака при помощи кнопки в салоне.

Поищи, не так давно читал.

Там аналогично электрозамку багажника.


Там про жигули писали, а здесь привод присобачить особенно некуда 8-)
Solver
Что касается запирания самого лючка- фигня все это. Ломается элементарно + попадаешь на ремонт крыла. А пробку с замком на ключ, лично я для себя вычеркнул, потому как повадились гады ломать ее в 3 секунды, да еще и назад ставить и запирать (вот уроды). Я дня через два только заметил, что у пробки замок повело и хлипкая какая то стала. Поставил новую, фирменную (по словам продавца и цене). Таже история. Сейчас поставил металлическую пробку с кодовым замком. Пока еще ни разу (тьфу тьфу тьфу) не сломали и не открыли (каждый день проверяю), а то не ровен час и бензонасос спалить, пока на "парах" до ближайщей заправки доедешь.
Vladimir_
А я просто поставил микрик на дверцу бензобака и подключил его к сигнализации плюс пробку с ключем!!!
Саша_
Да, отморозков хватает.

Мне приятель из Купчино (Ленинград) рассказывал, что у них чувак оставил БМВ средней стоимости, когда приехал на ночь к подруге.
Так местные отморозки перевернули машину на крышу, чтобы отвинтить у него колеса (лень было с домкратом возиться).

Кстати, коллега показывал свою 099-ю недели две назад (это уже в Москве). У него машина стояла во дворе на Кутузовском. Пытались залезть в машину. Обе правые двери вытались отогнуть и взломать ломом. Результат: двери так и не открыли. Обе правые двери измяты, заднее крыло измято, причем все довольно сильно.
Полный маразм. Ну не можешь взломать личинку замка. Ну выбей стекло тогда. Смысл - ломать двери ломом?
new_driver
2 Vladimir_ :
а вот микрик - это хорошая идея! Расскажи подробнее, куда конкретно его приделать, куда проводки присоединить?

2 6600:
Ба! Ты же питерец! Вот разживусь лавандой - надо будет встретиться, расскажешь мне про всякие сигналки хитрые, которые мне сами будут звонить на моб и сообщать: "Саня! Возьми биту и срочно иди калечить мутантов!". А то у меня какая-то совсем простецкая сигналка. И про видеонаблюдение через комп - тоже тема интересная. Благо, я с компами и их ремонтом по работе завязан.

Спасибо за советы всем откликнувшимся!
Может, кто-нить ещё что-нибудь расскажет на эту тему?
west
А не проще обычный концевик который ставят с сигналкой на капот и багажник поставить под крышку лючка?
Паралельно концевику в багажнике, открык крышку и сработала сигналка, времени и желания потом возиться с кодовой или с замком пробкой не будет.
Днем на улице или во дворе этого хватит а на ночь на стоянку.
Кстати если кто покушался на бензин утром сигналка скажет что срабатывала Very Happy
svarnoi
Расскажу поучительную историю про крышку.
Тем летом поехали в очередной ту в Крым своим ходом.Где-то в Запорожской области попал на трассе в точку далекого удаления от заправок недорачсчитал и практически дотянул до одинокой заправки на последних каплях в поплавковой камере.Каково было мое состояние когда при открытии этого самого хваленого замка (по-моему,турция изготовляется для ВАЗа типа по заказу) эта гадостть рассыпалась у меня в руке-а пробка с винтом остался в горловине заливной трубы. Меня выручила предусмотрительность-без повреждения трубы я пасатижами смог вывернуть эту пробку а потом к великому изумлению Laughing заправщиков вытащил из багажника прихваченную на всякий "черный" случай в дорогу штатную пробку.С тех пор езжу с штатной и НИКОГДА не стану экспериментировать с этим.А вот запасные ключи салона НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ПОЕЗДКЕ.
К этому еще можно добавить( но сознательно опускаю Laughing )переживания родственников в салоне (жены и т.п. ) при подьезде к морю и Вы поймете состояние стресса которое можно испытать.
8-)
Удачи
stealth3000
svarnoi писал(а):

Расскажу поучительную историю про крышку.
Тем летом поехали в очередной ту в Крым своим ходом.Где-то в Запорожской области попал на трассе в точку далекого удаления от заправок недорачсчитал и практически дотянул до одинокой заправки на последних каплях в поплавковой камере.Каково было мое состояние когда при открытии этого самого хваленого замка (по-моему,турция изготовляется для ВАЗа типа по заказу) эта гадостть рассыпалась у меня в руке-а пробка с винтом остался в горловине заливной трубы. Меня выручила предусмотрительность-без повреждения трубы я пасатижами смог вывернуть эту пробку а потом к великому изумлению Laughing заправщиков вытащил из багажника прихваченную на всякий "черный" случай в дорогу штатную пробку.С тех пор езжу с штатной и НИКОГДА не стану экспериментировать с этим.А вот запасные ключи салона НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ПОЕЗДКЕ.
К этому еще можно добавить( но сознательно опускаю Laughing )переживания родственников в салоне (жены и т.п. ) при подьезде к морю и Вы поймете состояние стресса которое можно испытать.
8-)
Удачи



Почему стресса????? что там не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы