Страница 2 из 2
stealth3000
svarnoi писал(а):

Расскажу поучительную историю про крышку.
Тем летом поехали в очередной ту в Крым своим ходом.Где-то в Запорожской области попал на трассе в точку далекого удаления от заправок недорачсчитал и практически дотянул до одинокой заправки на последних каплях в поплавковой камере.Каково было мое состояние когда при открытии этого самого хваленого замка (по-моему,турция изготовляется для ВАЗа типа по заказу) эта гадостть рассыпалась у меня в руке-а пробка с винтом остался в горловине заливной трубы. Меня выручила предусмотрительность-без повреждения трубы я пасатижами смог вывернуть эту пробку а потом к великому изумлению Laughing заправщиков вытащил из багажника прихваченную на всякий "черный" случай в дорогу штатную пробку.С тех пор езжу с штатной и НИКОГДА не стану экспериментировать с этим.А вот запасные ключи салона НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ПОЕЗДКЕ.
К этому еще можно добавить( но сознательно опускаю Laughing )переживания родственников в салоне (жены и т.п. ) при подьезде к морю и Вы поймете состояние стресса которое можно испытать.
8-)
Удачи



Почему стресса????? что там не так?
svarnoi
Да как обьяснить-это надо самому почуствовать-если начнешь представлять себе что ты тут как последний м_дак стоишь , уже до тебя доносится запах моря и представляются красивые бабы на пляжу :-D ,
у тебя в салоне ждут твои близкие действий а ты стоишь с поломаным замком на одинокой заправке с деньгами в кармане и не можешь заполнить БАК бензином Confused .Вот потому и стресс от досады.
А каково зимой в такой ситуевине оказаться,а? Где нибудь под муходрищенском а не в Москве?
Это надо понять и почуствовать своей задницей это не обьяснишь в посте. Laughing
stealth3000
а куда ездил и сколько по времени и литражу дорога заняла? где жили и машину парковали??? спрашиваю потому что все мечтаю на калымаге своей отправиться, но нет единомышленников =(....
svarnoi
Да ты спроси в разделе ПУтешествий.Там сотни откликнутся.
А конкретно,отдыхали в Ялте там уже полно частных пансионов-приезжаешь по верхней дороге и наверху на трассе тебе уже предложат жилье на любой вкус-в том году было море народищу но мы в конце августа нормально поселились без поисков,пару раз там в самой Ялте впробки попадали-дорога там одна,а вообще класно-набережная всю ночь горит огнями-супер.
По еде нормально-по дороге без проблем вообще(кроме Запорожской области где много узких мест после Васильевки и ждут в кустах стражи порядка и мало заправок).Остальное ответят в Путешествиях ,Это только первый раз страшновато.Единственное-вода несильно чистая- а я люблю подводную охоту( на дам Laughing )
Удачи
Dam
Во-первых нужно помнить о простом явлении физики - жидкости при нагревании расширяются и при остывании сужаются ... именно из-за троек в школе некоторые автовладельцы периодически носятся как в жопу ужаленые по стоянке и дрючат охранников, за то что те не уледили, как у них чуть ли не последние 5 литров бензина слили ... кстати, эффект проявляется именно когда топлива в баке совсем мало - вроде вечером показометр что-то показывает, а утром - явно меньше нуля. Делайте выводы.

Ну а про то что ублюдков по улицам ходит много - бита не поможет - ты выходишь с большой битой, а их там пятеро ... причем один подходит сзади и бьет по голове, потом роются у тебя в карманах и кроме ключей вынимают еще и деньги, часы, мобильник ... и тут уже счастье если просто с бесчувственного, а не остывающего тела .....
Бензина ИМХО тож на всех не хватит.
Выход - надо страховаться ... да, в любом случае ласточку жалко, даже когда стекло на фаре бьется камушком (заменить - копейки, а ощущение что в душу нагадили ... не говоря о лобовухе, где ты еще и обидчика видишь воочую). Плюс предъявлять претензии к власти на ужесточение ответственности за всякие предумышленные действия ...
А вообще в этом плане азиатские страны рулят, где украл, споймали - руку тюк. Если б и у нас также - знал бы каждый придурок что ему за взлом машины ее хозяин может, например, ухо отрезать и хозяину за это ничего не будет, задумывался еще до того как, не то что в машину лезть, а еще когда фомку в руки брать.
iva?
stealth3000 писал(а):

а куда ездил и сколько по времени и литражу дорога заняла? где жили и машину парковали??? спрашиваю потому что все мечтаю на калымаге своей отправиться, но нет единомышленников =(....


я - ЕДИНОМЫШЛЕННИК Very Happy .Собираюсь в июне , можем пересечся , если по времени подходит.
AlexVic
svarnoi писал(а):

Расскажу поучительную историю про крышку.


Расскажу другую поучительную историю. Когда-то давно, еще наверное в семидесятые годы, мы с приятелем увидели во дворе новую копейку и решили насыпать в бак камушков и прочей лабуды, чтобы посмотреть как потом они будут вылетать из выхлопной трубы. Very Happy Но летящих камушков мы не дождались....дождались мужика, который выбежал и поймал нас. Сейчас уже я плохо помню, что было потом. Помню крики мужика про то, как дорого стоит новый двигатель, помню, как отец вместе с ним во дворе снимал бак и чистил его... Сильно вроде не били, тогда я еще совсем малой был и в двигателях не разбирался Very Happy
Так вот когда десять лет назад я купил свое первое авто - первым делом я прикрутил пробку на бак. Very Happy А неплохую пробочку на бак делает димитровоградский завод - на ней даже каталожный номер присутствует. Насколько я понимаю он же делает штатные пробки. Очень неплохое изделие, мне нравится. Ключик у него такой же как от дверей самары. Стоит у нас 110 руб.
svarnoi
Ээээ,дарагой,сейчас времена уже изменились и детки изменились.Сейчас они уже камешков не станут сыпать-запросто обрежут нафиг... тормозные шланги а потом посмотрят как будешь тормозить еще и перед девками похвалятся.Так что не будем мы превращать в топик "как защитить машину от долбоюношев".
Наступили жестокие времена и дети увы, стали жестокими.
НЕ НАДО ПРОВОЦИРОВАТЬ-вот ответ.Иначе НИКАКИМИ ЗАМКАМИ НЕ ЗАЩИТИШЬСЯ. 8-)
Vladimir_
new_driver писал(а):

2 Vladimir_ :
а вот микрик - это хорошая идея! Расскажи подробнее, куда конкретно его приделать, куда проводки присоединить?


Смотри тут: http://vovka.all-win.ru/index.php?vs=11&idp=33
Саша_
Даю бесплатный совет.

Если Вы какому-нибудь мутанту проломите битой голову, то легко можете сесть в тюрьму. Поверьте, преценденты бывали.
Посчитайте на сколько литров бензина Вы смогли бы заработать за годы, бесцельно проведеннные в тюрьме.

Второй вариант уже описывали: могут проломить голову именно Вам, после чего сбежать.

К сожалению, 100%-ного способа защититься нет.
Oolong
Я покупал обычные крышки бачка с замком. Понимаю, что вскрыть их легко, но хотя бы от пионеров с сахаром защитит, какой-никакой инструмент все же нужен, да и стоят такие крышки копейки. Слышал, что где-то продаются крышки и посерьезнее, но надо искать.
S Oleg
По поводу конечника:
обычный открытый конечник не подойдет, т.к. может дать искру, которая может спровоцировать возгорание!!!
Ставьте переключатели в закрытом корпусе и будет вам счастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы