Страница 1 из 1
Mpak
Народ, вопрос вот какой: купил изолона, хочу немного багажник утихомирить, так вот что-то не соображу на что его приклеить. Изнутри машинка измазана мовилем. Есть желание приклеить изолон на задние арки и вокруг запаски.
Кто что посоветует?
ЕЖ
Спешу разочаровать
от
Изолона эффекта 0 :-(
Вахтанг
ЕЖ писал(а):

Спешу разочаровать
от
Изолона эффекта 0 :-(




ЁЖ, смори ка, тема как плавно переползла сюда... Продолжим дебаты Wink
Storen
значит так, ИЗОЛОН нафиг не нужен ни где, Покупаем ВИБРОПЛАСт для устранения вибраций и эффекта мембраны на кузове ( 80%шумв в салоне) и Битопласт 5мм, для проклейки пластиковых деталей, и стыков деталь - деталь, деталь - кузов, я знаю что говорю, не первую машину сам проклеил.
Mpak
Да нормальную шумку делать не хочу, просто есть желание избавиться от дребезга фигни которая запаску прикрывает, подложить его (изолон) под штатные крепления задних динамиков (у меня решетки на них много шума издают, а басы стоят на аккустической полке), ну а раз говорите что толку он него не много, задние арки и не буду клеить. ну и поглядеть что там с 5-ой дверью.
но по любому на что шумку клеить????

ЗЫ: теперь бы еще узнать где в городе Вибропласт есть... эхххх...
Exodus
Изолон, он же сплэн, он же туристический коврик, позиционирутся фирмой изготовителем как утеплитель, который укладывается поверх вибропласта (визомата) на днище и пол багажника. Также изолон рекомендуется к установке на крышу поверх слоя вибропласта. Так что, для шумоизоляции он, как мертвому припарка.
Как говорится, учите матчасть...
http://www.niikor.ru/a034tehnologii_shumoizol.shtml
Mpak
Exodus писал(а):

Изолон, он же сплэн, он же туристический коврик, позиционирутся фирмой изготовителем как утеплитель,
.....
Как говорится, учите матчасть...
http://www.niikor.ru/a034tehnologii_shumoizol.shtml



Ну если уж на то пошло (выдержка с указанного вами сайта):
Изолон ППЭ 3008 - звукоизолирующий материал, обладающий высокими теплоизолирующими свойствами. Состоит из пенополиэтилена с закрытоячеистой структурой.

Так что не надо говорить, что он только теплоизолирующий.

А вот на вопрос ЧЕМ клеить шумку так никто и не ответил.
Exodus
ИМХО деньги на изолон только выбросил. Тогда уж сплэн бы взял-он хоть с клеящим слоем.
Согласен, может звукоизолирующий эффект какой от его укладки и будет, но по сравнению с вибропластом изолон просто отдыхает.
Я, например, сплэн клеил поверх вибропласта на пол и крышу только для профилактики.
Если еще не надоело-вот тебе еще одна ссылка на сайт производителя, где сплэн конкретно позиционируется как теплоизолятор http://www.stplus.ru/matherials.php
Алексей 123
Mpak писал(а):

А вот на вопрос ЧЕМ клеить шумку так никто и не ответил.


Рекомендую самоклеющеюся вибро ШИ. На мовиль не наклеишь, но на чистую поверхность клеится идеально. Эффект по снижению шума заметный.
http://www.komfortavto.ru/foto8.htm
Goal.com
Mpak писал(а):

А вот на вопрос ЧЕМ клеить шумку так никто и не ответил.


И не ответят! Сейчас страниц 8 будут рассказывать что и куда приклеил, но не чем... Surprised
Marisha
Пенополиэтилен ИЗОЛОН. Используется:
- мебельным степлером;
- клеями "Акрол Контактный", "88", "Момент";
- двухсторонним скотчем;
- сваривается строительным феном, паяльником
Mpak
Marisha писал(а):

Пенополиэтилен ИЗОЛОН. Используется:
- мебельным степлером;
- клеями "Акрол Контактный", "88", "Момент";
- двухсторонним скотчем;
- сваривается строительным феном, паяльником



Коротко и по теме!! Пасибо, Маришка!! Very Happy

to all:

НУ НЕТ В ГОРОДЕ НИ ВИБРОПЛАСТА, НИ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО ИЗ РЕКОМЕНДОВАННОГО ВЫШЕ!! Или я просто искать не умею. Не ехать же мне в столицу, из-за метрового куска вибропласта(400 км туда-обратно)!! Из того что было в магазинах взял на мой взгляд самое приличное. был еще Унифол кажется. И все!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы