Страница 1 из 1
DmitNick
Через какой срок по времяни или по пробегу нужно прокачивать тормоза?.
Дюжина
Ты что, издеваешься, или серьёзно?
Нафиг их прокачивать, если в тормозную систему не попал воздух? А попадает он туда после манипуляций с трубопроводами, гидроциллиндрами, при замене тормозной жидкости.
Короче.
Нет никаких сроков, прокачка производится по мере возникновения надобности в оной.
Fox103
Общее правило - не тронь, если работает.
Случай из практики прохождения техосмотра: машину нашего сотрудника (99-я, 2 года, 15ткм) проверили на тормозном стенде -разница для задних тормозов оказалась 40% (допускается не более 7Confused. Перед этим он прошел плановое ТО на СТО Ваза и все было ОК.
Через неделю при повторной диагностике все оказалось нормально.
Тормоза он хоть и прокачал, воздуха там не было.
Причина оказалась простая- в день первого ТО шел дождь, пришлось ехать по лужам и колодки с одной стороны намокли сильнее и не тормозили :-D
ДИМОН63
Цитата:

Нафиг их прокачивать, если в тормозную систему не попал воздух? А попадает он туда после манипуляций с трубопроводами, гидроциллиндрами, при замене тормозной жидкости



Точно также мне сказали сервисмены на ТО-45 (сервис солидный). С тем и уехал. Пока жив. 8-)
DmitNick
Пробег 16500 педаль стала тяжелее, если еще месяц назад достаточно было только коснуться, то теперь приходится упираться, поеду на прокачку. Дюжина, конечно, не издеваюсь, посмотрел в сервисной книжке и руководстве пользователя ? не нашел потому и спрашиваю.
Moscow-driver
Не правильно, в сервисной книжке расписано, когда что менять. Для тормозной жидкости прбег не помню, но не реже, чем раз в три года. Там и для тосола расписана периодичность замены. Для моторного масла и фильтра раз в 15000км, но не реже, чем раз в год.
ib
ДИМОН63 писал(а):

Точно также мне сказали сервисмены на ТО-45 (сервис солидный). С тем и уехал. Пока жив. 8-)


Периодичность замены тормозной жидкости - 45 т. км пробега или 3 года эксплуатации.
Т.е. сервис на самом деле не слишком солидный.
afil
Вопрос немного не в тему, но по тормозам - авто 2112 апрель 2003г, в прошлом году легко тормозил в юз (при желании), после стоянки педаль тормоза (при незаведенном движке) сначала пару раз нажималась, а потом втакала колом - т.е. вакуумник ОК. Теперь для торможения в юз надо жать со всей дури, а педаль уже после 2-3 часов стоянки стоит колом сразу. Я так предполагаю, что вакуумник доходит свое ... Какие мнения?
Заранее спасибо.
Petrov_kamensk
тема "сколько ваккумник должен держать ваккум"
в итоге под замену, но еще не поменял.
afil
Спасибо, посмотрел, думаю, что не буду его менять, пока вакуумник выполняет свою основную функцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы