Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Вроде всё работает, но ощущения чего то не исправно)))?Как проверить работу сцепления?Как, если это нуна натянуть тросик сцепления? И ещё замена масла в коробке,это как то почуствуетсмя на работе коробке?
Renault25
Если проверить нужно ли его менять ?

Ставишь на 4 передачу и пытаешся тронутсья как на 1 -
если получилось - пора менять
Serduk
Renault25 писал(а):

Если проверить нужно ли его менять ?

Ставишь на 4 передачу и пытаешся тронутсья как на 1 -
если получилось - пора менять


В смысле? я на 4й трогался. Правда подольше, но она тронулась... И че - значит мне бежат его менять? Нестыковочка, чувак... Laughing Smile
Renault25
Smile
А должна была заглохнуть.
:-D
u313
Если как на первой трогаться, то заглохнет. А если сцепление не очень жалко, то можно и тронуться.
Renault25
Я сцепу на прошлой неделе поменял -
завтра попробую.
Перед заменой элементарно трогалась.
Старик-Хаттабыч
Так как проверить?
UAU
Вопервых надо посмотреть есть ли запас по регулировке тросиком-если есть то регулируешь чтоб педаль сцепления была ниже педали тормоза на 5-10мм---и все будет ок :cool:
Если же регулирующие гайки выкручены полностью(в сторону саона если смотреть с переди) то проверяем так:разгоняемся до 40-50 кмчас включаем 4 передачу и резко жмем газ в пол ---если при этом двигатель звякнул пальчиками и уверенно набирает скорость то на сцеплении еще можно ездить ---ну а если вдруг двигатель взревел а скорость набирается очень медленно то вперед на замену
Serduk
UAU писал(а):

Вопервых надо посмотреть есть ли запас по регулировке тросиком-если есть то регулируешь чтоб педаль сцепления была ниже педали тормоза на 5-10мм---и все будет ок :cool:
Если же регулирующие гайки выкручены полностью(в сторону саона если смотреть с переди) то проверяем так:разгоняемся до 40-50 кмчас включаем 4 передачу и резко жмем газ в пол ---если при этом двигатель звякнул пальчиками и уверенно набирает скорость то на сцеплении еще можно ездить ---ну а если вдруг двигатель взревел а скорость набирается очень медленно то вперед на замену


А не проще было написать: на 4й на 40-50 км/ч проверяем пробуксовку сцепления?..
Старик-Хаттабыч
Короче,как я понял надо на 50 км включить 4-ю и до конца дать газ? Если по тахометру движку трудно развить обороты,значит всё путём?А если тахометр обороты набирает а скорость нет то кирдык сцеплению?
Я правильно всё понял?
И ещё,как и где регулировать тросик?
Metis
Все правильно ты понял, если обороты растут а скорости нет, то сцепление того! Трос.. открыл капот и там увидешь на конце тросика регулировочную гайку, крутишь и пробуешь...
Старик-Хаттабыч
Всем большое спасибо!Благодарю!Сегодня проверю как вы советовали!Баркала!(спасибо)
Старик-Хаттабыч
Вчера ехал на 40 км и воткнул 40ую и до конца газ,скорость набиралась так же как и обороты! Т.е. не было дикого рёва мотора без набора скорости!Получается сцепление в норме?
Но тогда почему при трогание сместа машина поддёргивается?Вроде сцепление плавно отпускаю?)))
Metis
Цитата:

Но тогда почему при трогание сместа машина поддёргивается?Вроде сцепление плавно отпускаю?)))


Выходит в норме! НО, у меня так было, диск был еще в норме, НО саму корзину повело, не равномерно загнулись лепестки, когда трогаешься аж вся торпежа дрожит.... просто где-то буксовал сильно и ее от нагрева повело, или сама корзина го..но, может лепесток обломило один, др. загнулся.. мне кажется проблема в неравномерном прилегании диска из-за корзины!
Старик-Хаттабыч
Metis писал(а):

Цитата:

Но тогда почему при трогание сместа машина поддёргивается?Вроде сцепление плавно отпускаю?)))


Выходит в норме! НО, у меня так было, диск был еще в норме, НО саму корзину повело, не равномерно загнулись лепестки, когда трогаешься аж вся торпежа дрожит.... просто где-то буксовал сильно и ее от нагрева повело, или сама корзина го..но, может лепесток обломило один, др. загнулся.. мне кажется проблема в неравномерном прилегании диска из-за корзины!


Да,это проявилось после того как на бухую голову первый раз в жизни покрутил машинку на свадьбе(но на ручнике 099 такое вытворяет)((( Sad Значит эт корзина? И её надо менять? Да уж....больше в жизни не буду крутить!У нас корзина стоит 700р.... Sad
Metis
Да уж известно как она выкручивается)))) Лучше было бы заменитьсразу все, корзина, диск и выжимной, я лично все сразу менял!
Старик-Хаттабыч
Metis писал(а):

Да уж известно как она выкручивается)))) Лучше было бы заменитьсразу все, корзина, диск и выжимной, я лично все сразу менял!

А разве корзина не в сборе идёт со всем этим?Диск-эт диск сцепления? И эт смертельно или мона ещё дней 10 поездить?
Metis
Ну бывает комплект, а бывает все отдельно.... да не очень смертельно, я так месяц проездил, потом сменил... Да, диск сцепления..
Старик-Хаттабыч
Metis писал(а):

Ну бывает комплект, а бывает все отдельно.... да не очень смертельно, я так месяц проездил, потом сменил... Да, диск сцепления..


Спасибо тебе за совет!Как капусту получу поеду поменяю как ты советовал.В принципе тока что поехал если плавно отпускать и обороты где то в районе 15-2000,то всё в норме.))))))А на скорости разгона это не влияет?)))
Metis
Не не влияет, проблемс только когда трогаешься... когда побольше газу дашь, это не так ощутимо...
Старик-Хаттабыч
Понял!А может мне тросик пока покрутить?Или это туды не относиться?
Metis
Вот с тросом надо аккуратно, половина го.но, еще с сервиса не успеешь отъехать порвется!! Если этот не потертый, не расплетенный, то оставь его, а то наживешь себе еще один геммор... я себе оставил свой!!
Старик-Хаттабыч
Metis писал(а):

Вот с тросом надо аккуратно, половина го.но, еще с сервиса не успеешь отъехать порвется!! Если этот не потертый, не расплетенный, то оставь его, а то наживешь себе еще один геммор... я себе оставил свой!!

неее,менять я его не собираюсь.Я имел ввиду может его натянуть надо?Эт не повлияет на трогание с места?
Metis
Тросом ты регулируешь положение педали, она должна быть ниже на 1-2 см. кажется от педали тормоза... если очень вверху, то и сцепление будет брать после отпускания половины педали.. короч регулируешь чтобы схватывала как только отпускаешь педаль..
Старик-Хаттабыч
Во-во!У меня машина схватывает где то на середине хода педали!А хотелось бы как тока отпускаю сцепу,чтоб хватала?Я ввчера смотрел где это регулируют.Нашел где тросик в оболочке выходит из салона.Потом там такая хрень с двумя гайками.И как регулировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы