Страница 1 из 1
Videogroove
1. Немного погнул передний бампер на 9-ке, отсюда вопрос сколько он стоит и сколько стоит работа по его замене ?

2. А в лобовуху нехилый камешек влетел, и трещина приличная, отсюда возникает аналогичный вопрос ?

Заранее всем спасибо за ответы!
Kirill111
Videogroove
спасибо за ссылку!

в сборе передний бампер 2150р., а голый передний 1900р., в чём разница?

а лобовухи я чё то там не нашёл, и про цены за работу (в среднем) подскажите плиз...
BSA180
Стекло ветровое ВАЗ-2108  1200-1500 руб.
Бампер ВАЗ-2108 передний 1600-2300 руб.
http://www.galsavto.com/index.php?px=4
магазин в митино
8-)
Videogroove
ок!

а про работу никто не подскажет или тут все такие умельцы, что сами делают? Very Happy
se93
Videogroove писал(а):

ок!

а про работу никто не подскажет или тут все такие умельцы, что сами делают? Very Happy



Бампер - два болта спереди открутить и по две гайки с краев. Лобовуху, имхо, проще на сервисе, хотя если есть желание, можно и самому, н0 желательно помощника иметь - стекло прижимать.
А что с бампером то? Он отдельно не ломается Smile. Чтобы его сломать, надо и часть морды повредить. "Немного погнул" - это как? Может просто его снять, кувалдой железку внутри выправить и ОК?
Serduk
se93 писал(а):

Videogroove писал(а):

ок!

а про работу никто не подскажет или тут все такие умельцы, что сами делают? Very Happy



Бампер - два болта спереди открутить и по две гайки с краев. Лобовуху, имхо, проще на сервисе, хотя если есть желание, можно и самому, н0 желательно помощника иметь - стекло прижимать.
А что с бампером то? Он отдельно не ломается Smile. Чтобы его сломать, надо и часть морды повредить. "Немного погнул" - это как? Может просто его снять, кувалдой железку внутри выправить и ОК?


Не надо ля-ля... вчера с троллейбусом повстречался... Surprised Smile Smile Smile Только бампер треснул... щас дошпаклюю и усе ОК будет. А морде нчего нету!!! ТАк что не надо ля-ля - тока бампер - на то он и бампер (Кстати - затем выпрямился сам - их свойство! :cool: )
tdv
да ну нафик. Бампер передний если не ошибаюсь крепится на 4-х болтах. Если есть яма -работы минут 30.
ЛОбовое сложнее, но если есть кому помочь - тож думаю проблемм не будет. Как его ставить описано в любой камасутре (с помощью веревки)
Да и как умудрился так бампер погнуть, что его менять нужно - не понятно. Хотя, сорри, видно усилитель бампера погнул, а этот усилитель можно поменять без проблемм.

ЗЫ: этим и отличается:
в сборе- с усилителем
не в сборе - без усилителя.
Автору: если есть где делать, то думаю все реально самому сделать. Во всяком случае бампер уж точно сможешь поменять.
Videogroove
se93

ты похоже прав, потому что просто он с краёв загунлся, и щелки образовались, мне знакомый чё то говорил про железку, а я не понял особо, получается внутри бампера, каркас железный который погунлся нмного и из-за этого бампер искривился? расскажи поподробней плиз?
Videogroove
tdv

скорей всего бампер на самом деле и сам сделаю! всем спасибо ещё раз, успокоили... Very Happy
Videogroove
Кстати народ если не трудно опишите поподробней процедуру отвинчивания бампера и выправления железячки.
ChiToK
и еще процедуру подтягивания бампера )
Videogroove
ChiTok точняк! Very Happy
se93
Videogroove писал(а):

se93

ты похоже прав, потому что просто он с краёв загунлся, и щелки образовались, мне знакомый чё то говорил про железку, а я не понял особо, получается внутри бампера, каркас железный который погунлся нмного и из-за этого бампер искривился? расскажи поподробней плиз?



Никакого каркаса там нет - есть простая балка-швеллер, она обычно и гнется. Сними бампер, вынь балку и выправь её кувалдой Smile. Можешь купить новую - я видел по 250р.
Videogroove
я короче начал заморачиваться с друганом свинтили 1 винт крепежа, потом ля-ля тополя, решил не заморачиваться и по страховке всё сделать! Very Happy тем более бампер там внизу где 3 перегородочки таких ещё и треснул! Sad
ChiToK
кто-нибудь скажет как бампер подтянуть?
лазил я по бампером увидел кронштейн и 2 болта , чот крутил мутил ,бампер все равно не подымается
Videogroove
ChiTok

вот тут эту тему обсуждают, и рассказывается как это сделать:

http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=11582
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы