Страница 1 из 3
denis_s
вот все пишут:
"гаишники офигели", "требуют взятки", "не дают жизни", а в чем, собственно, они не правы???
они ведь следят за порядком
ведь по правилам за двойную сплошную - лишение, а мент идет тебе на встречу и за 500 руб (или даже за 100) отпускает тебя. Ведь восстановление прав обойдется гораздо дороже не говоря уже о потеряном времени и т.д. а сплошную, собсно, не он (мент) пересекал, а ты же сам.
с трудом представляю ситуацию, когда я сплошную не пересек, а меня остановили и пытаются обуть!!!!
то же самое с превышением скорости.
превысил заплати, а по хорошему - не превышай! а ведь за превышение на 60 км/ч лишение 100 %.
ну не будет останавливать гаишник заведомо не виновного человека.
про ремни. по правилам положено пристегиваться - ну и пристегивайся - не хотишь плати,
вопрос про ремни пусть даже и спорный, но в правилах написано - надо пристегиваться.
знак "останока зпрещена" - ребята, если мы будем останавливаться где мы хотим, тогда, к примеру, Красную площадь сразу всякие хачи займут и откроют там базар (преувеличиваю)
или едешь ты пьяый, а тебя остановили - ну ты же сам, не побоюсь этого слова, - козел не прав!!! о каком соблюдении прав тут может идти речь??? ты пьяный и не прав сразу и полюбому на 1000 процентов!! так что отдавай 100 бокарей и молись что до дома доедешь.

сам я не мент, никогда им не был, и скорее всего, не стану.
но меня бесят утверждения некторых людей типа менты козлы требуют бабки, они не за просто так требуют, а за твои же косяки, которые стоят в десятки раз больше, а ментам тоже жить надо т.к. за их работу на которой могут УБИТЬ!!! им не очень много платят.

поддерживаю про мелкие доебки типа аптечки..
но опять-же - если есть она то и вопрос СРАЗУ снимается

у кого какие соображения???
ех!! выговорился!!
Kirill111
Они значит за порядком следят??? Surprised Тогда объясни мне следующие вещи:

1) Почему менты никогда (практически) не тормозят машины, идущие с превышением на 20-30-40-50 км/ч, а останавливают только тех, кто больше 60? Ведь нарушают все! Потому что стригут бабло!

2) Почему они становятся в тех местах, где водитель может потенциально попасть на права, а не в тех местах, где их присутствие необходимо? Потому что стригут бабло!

3) Вчера ночью ехал по Севастопольскому проспекту со скоростью 120 км/ч, рядом справа едет БМВ семерка с такой же скоростью. Затем я еще чуть поднажал и начал потихоньку от бэхи уходить, т.е. уже где-то 130 еду, а он 120 км/ч. И тут выходит красавец с палочкой на середину проспекта. Мы с бэхой вместе тормозим. Результат - мне он показывает мол езжай отсюда поскорей, а бэху мусарит! Surprised Как это ты объяснишь? Просто с бэхи денег можно снять больше и проще, чем с меня!

И т.д. и т.п. 8-)
denis_s
Kirill111 писал(а):

Они значит за порядком следят??? Surprised Тогда объясни мне следующие вещи:
1) Почему...
2) Почему...
3) Вчера ночью ехал



1. в регионах другие цены. у нас в Саратове если ты едешь под "знак 40" где-то 53 км/ч то, уверяю, тебя обязательно остановят!!! дорог равноценных МКАДу в Саратове нет, единственное жалкое подобие - "объездная" процентов на 20 похожая на МКАД. на ней везде 90, но следят не сильно. единственное - на КП стоят камеры и знак 60 - если превысишь хоть немнога - обязательно остановят. Я считаю что ехать 100 км/ч там где знак 40 - это преступление т.к. такие знаки как правило у школ и детских садов ставят, или еще в каких местах.
2. здесь я согласен наполовину, но все-же это субъективно, и мне и тебе "кажется" что менты только где им надо стоят, но их ведь проверяют. - вообщем пункт спорный.
3. Тут да. тонированую "двенаху" (читай "Бэху" в Москве) с большей вероятностью остановят на ровной дороге чем другие тачки.
в твоем случае радуйся что повезло.

все равно в 99 % случаев виноваты сами водители, не едь 120 там где 90 - и будет все ОК
Kirill111
denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

Они значит за порядком следят??? Surprised Тогда объясни мне следующие вещи:
1) Почему...
2) Почему...
3) Вчера ночью ехал



1. в регионах другие цены. у нас в Саратове если ты едешь под "знак 40" где-то 53 км/ч то, уверяю, тебя обязательно остановят!!! дорог равноценных МКАДу в Саратове нет, единственное жалкое подобие - "объездная" процентов на 20 похожая на МКАД. на ней везде 90, но следят не сильно. единственное - на КП стоят камеры и знак 60 - если превысишь хоть немнога - обязательно остановят. Я считаю что ехать 100 км/ч там где знак 40 - это преступление т.к. такие знаки как правило у школ и детских садов ставят, или еще в каких местах.
2. здесь я согласен наполовину, но все-же это субъективно, и мне и тебе "кажется" что менты только где им надо стоят, но их ведь проверяют. - вообщем пункт спорный.
3. Тут да. тонированую "двенаху" (читай "Бэху" в Москве) с большей вероятностью остановят на ровной дороге чем другие тачки.
в твоем случае радуйся что повезло.

все равно в 99 % случаев виноваты сами водители, не едь 120 там где 90 - и будет все ОК



1) Ну остановили тебя за превышение скорости на 40 км/ч допустим. Если водитель не лох совсем, первые его слова будут "ПИШИТЕ ПРОТОКОЛ!!!". Обожаю эту фразу. Обычно ответ таков: "Писааааать???Протокоооол??? Ладно, езжайте!" Smile Surprised Очень редко принципиальные менты пишут эту бумажку, которую я при них же выкидываю нафиг. Smile Еще ни одного протокола я не оплатил за свою жизнь. Smile Один мент мне так и заявил: "Писаааать? Протокооол? А ты его оплачивать-то будешь?" Я: "Нет конечно". Он: "Ну тогда и я писать не буду. Езжай отсюда!" Smile
Восьмеркин
Kirill111 писал(а):

по Севастопольскому проспекту со скоростью ..уже где-то 130 еду...


а чо 150 то не ехал? обижаешь! иль ребенок наперерез не выскакивал тебе? а вот мне выскакивали и не раз...и всегда молился потому что ехал 70, а не 90 скажем :ooo:
самое интересное что человек этим кичится
Kirill111
Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

по Севастопольскому проспекту со скоростью ..уже где-то 130 еду...


а чо 150 то не ехал? обижаешь! иль ребенок наперерез не выскакивал тебе? а вот мне выскакивали и не раз...и всегда молился потому что ехал 70, а не 90 скажем :ooo:
самое интересное что человек этим кичится



Не кичусь, а описываю ситуацию. А ты флудишь в теме про ГАИ. Могу и 150 поехать, если ночью и по широкому проспекту. И не тебе меня учить. Хочешь пофлудить - открой отдельную тему.
Пупкин, Иван
Kirill111 писал(а):

Могу и 150 поехать, если ночью и по широкому проспекту. И не тебе меня учить. Хочешь пофлудить - открой отдельную тему.



Афтар, поедь пожалуйста 150 км/ч в железобетонный блок, размерностью не менее 1000 x 1000 x 400 мм. Подойдет также яд либо здоровенный березовый дрын (ударить по своду черепа с достаточным размахом). Потом напишешь про ощущения и ментов Smile
Kirill111
Пупкин, Иван писал(а):

Kirill111 писал(а):

Могу и 150 поехать, если ночью и по широкому проспекту. И не тебе меня учить. Хочешь пофлудить - открой отдельную тему.



Афтар, поедь пожалуйста 150 км/ч в железобетонный блок, размерностью не менее 1000 x 1000 x 400 мм. Подойдет также яд либо здоровенный березовый дрын (ударить по своду черепа с достаточным размахом). Потом напишешь про ощущения и ментов Smile



Иди тошнот в отдельную тему типа "Как надо тошнить" и там пиши. Там с тобой пообщаемся. Тупые твои угрозы типа 6600 не делают тебе чести, а лишь опускают тебя же самого. Ой, напугал! Smile
Ki-lex
/*вот все пишут:
"гаишники офигели", "требуют взятки", "не дают жизни", а в чем, собственно, они не правы???*/

Они не правы в том, что считают себя главными на дороге. Тот прав у кого больше прав, попробуй поспорь с гаишником на счет закона. Они слегка забывают, что зарплату они получают из бюджета, даже если и стригут, то все равно из нашего кармана.

Случай: Поворачиваю направо за сизодымящим ветераном на москвиче, ветеран глохнет на перекрестке, жду немного, он пытается завестись, объезжаю его слева. За поворотом га, почему мол, поворот направо выполняете из левой полосы? Дык.., там..., вон..., эта..., киваю в сторону москвича, а тот завелся и поехал. Заплатил штаф, стал бы спорить отобрал бы права.
Это как назвать? Хороший га?
Пупкин, Иван
У нас в деревне как-то раз произошел аналогичный случай :
корова пёрнула - хвост отпал. Разве Чубайс не с..ка после этого ?
IlyichSPB
denis_s писал(а):

...
ведь по правилам за двойную сплошную - лишение, а мент идет тебе на встречу и за 500 руб (или даже за 100) отпускает тебя.


А давайте дальше немного продолжим:
ведь по УК за статью ?такую-то такой-то срок, а следак идёт тебе на встречу и вместо того чтобы идти на зону ты платишь xxxx$....
Как аналогия?
BSA180
Пупкин, Иван писал(а):

У нас в деревне как-то раз произошел аналогичный случай :
корова пёрнула - хвост отпал. Разве Чубайс не с..ка после этого ?


Smile Smile Smile Smile Smile
А вообще тут ситуация двоякая, т.к. среди друзей много ментов, то могу сказать не все они такие скотины. Вполне нормальные люди, но кушать и им хочется, а зарплата 6000руб и начальство еб...т. Но есть и дибилы, видел тут идет парень с девчонкой, ну видно что все ок, нет надо остановиться, проверить документы, повыпендриваться перед девкой.... Ну понимаю ситуация щас не спокойная, но культурнее надо быть.
603
denis_s писал(а):

у нас в Саратове

у вас в Саратове самые жадные до транзитников гайцы, попробовал бы ты проехать по Горького с номерами 86 региона, познакомился бы с жадными полубандитами по полной программе, они там через каждые 50 м стоят от советской до ленина
Chud
В большинстве своем козлы. 8-)
Если я еду с гайцем в машине(такое иногда случалось),то могу творить на дороге все,что хочу,превышать скорость,ехать на красный,разворачиваться на Садовом в час пик через две сплошных(и такое было),причем в большинстве случаев с их подачи."Ты тут налево поверни","Так знак,только прямо","А нас@@ть...".При мне,пьяный в лом гаец сел в машину,стартанул с пробуксовкой и улетел по встречке.И после этого они мне будут инкриминировать проезд под кирпич? Confused Уроды,млин,уроды...
zveyg
denis_s писал(а):

с трудом представляю ситуацию, когда я сплошную не пересек, а меня остановили и пытаются обуть!!!!
то же самое с превышением скорости.
превысил заплати, а по хорошему - не превышай! а ведь за превышение на 60 км/ч лишение 100 %.
ну не будет останавливать гаишник заведомо не виновного человека.
про ремни. по правилам положено пристегиваться - ну и пристегивайся - не хотишь плати,



Молод еще, мало ты видать ГАИшников повидал на своем веку, ни разу тебя не "подставляли" 8-)
VV-Han
На днях был случай, еду с утряни на работу, опаздываю. Останавливает гай, останавливаюсь, выхожу. "Лейтенант Пупкин, ваши документы". Даю, все в порядке. Спрашивает куда еду, зачем. Отвечаю, что на работу и спешу при этом и пора мол меня отпускать. Далее диалог. Г: "Вы вчера не употребляли?" Я: "Ни вчера, ни позавчера, последний раз шесть дней назад (что было чистой правдой, я за руль принципиально под газом не сажусь)". Г: "Что-то не похоже, придется пройти, дыхнуть". Я :"Куда дыхнуть?" Г: "В трубочку дыхнуть". Я (чувствую что разводить пытается засранец): "Я в трубочку дышать не пойду. Если хотите , то делаем все официально - составляем протокол при свидетелях, где вы записываете свои данные, пишете основания для моего задержания - запах спиртного, некоординированность или еще что-то и едем на экспертизу в больницу. При этом вы даете мне официальную справку почему я опоздал на государственную службу". Г(отдавая мне документы): "Счастливого пути". Вот такая вот история, и ведь мудить то он начал после того как услышал что я на работу опаздываю, хотел подрубить по-легкому.
А вообще по собственному опыту могу прикинуть, что процент соотношения нормальных гайцев и мудланов примерно 75-25. На три нормальных примерно по одному козлу приходится. Пример: две похожие ситуации.
1. Еду в Москву по Щелковскому шоссе, дорога узкая, лето, жара, все окна открыты, проезжаю какую-то деревню. Скорость где-то 60. Догоняю мусоровоз, еле тянется под 40 посреди дороги и коптит как паровоз мне в лицо. Аккуратненько ускоряюсь, обгоняю и вижу перед собой гайца с феном в руках. Останавливает, показывает скорость - 81, превышение на 21 в час. Объясняю ситуацию, в ответ про сто рублей разговор. И уперся гаец рогом и все, я плюнул, говорю пиши протокол, оплачу через сберкассу как положено. И не поленился, выписал ведь.
2. Еду из Москвы в Калужскую обл., подъезжаю к г. Юхнов. Картина: трасса, летит по ней машина за 100 км/ч, вдруг овраг, ныряет водила в овраг и видит перед собой знак "Населенный пункт" причем едет под уклон, а на верху оврага пост стоит и фен уже на треноге прицелен на точку метров через 5 после знака. и не видно заранее ничего, вроде чистая дорога, бах - знак и гайня. Если не знать местной географии, то не успеешь затормозить на знак до 60 ну никак. Я первый раз туда ехал. Тормозил сильно, но все-равно 89 км/ч зафиксировали. Разговаривал со мной гаец в звании капитан, очень тактично, вежливо, проверил документы, прочитал лекцию о безопасной езде. я рассказал свою точку зрения. В общем поговорили за жизнь и меня ОТПУСТИЛИ ПРОСТО ТАК со словами:"Ну ты поаккуратней тут, у нас народ не пуганый, не Москва все-таки" и пожелав счастливого пути. Вот так тоже бывает.
Ki-lex
Так что, denis_s, случаев где га поступают просто по свински, можно привести сколь угодно, пока таких будет больше чем порядочных, до тех пор и будут они нехорошими в общей массе.

Но мне попадаются, последние три года (надо сказать все чаще) и весьма порядочные и справедливые и вежливые.

"Инспектор, такой-то, здравствуйте, разрешите Ваши документы? Извините, Вы не будете против, если я попрошу Вас багажник открыть?Спасибо, всего доброго!"
Все вежливо, культурно, без подозрительных вглядов и унюхиваний, да ради бога, что мне трудно открыть, что ли.

А когда "Что пили вчера?" - тогда и к ним такое же отношение - ПЕПСИИДИНАХ
denis_s
zveyg писал(а):

Молод еще, мало ты видать ГАИшников повидал на своем веку, ни разу тебя не "подставляли" 8-)


соглашусь что ни разу не подставляли, а ведь, с..и, могут.
ни дай бог с гаишником в аварию попасть(((
и пьяные гайцы за рулем, и без правил ездят - это я тоже согласен.
но это-ж ведь в любой структуре есть п#%@$ы...

603 писал(а):

у вас в Саратове


действительно, все жалуются (транзитники) т.к. с мостом намудрили, пускают только по объездному транзит.
по указанному вами месту... - это самый центр, вот они там и трутся.
каждый день там езжу, даже в свое время права отбирали за "остановка запрещена" именно там.

VV-Han писал(а):

На днях был случай


1,2,3 - все случаи стандартные, все ведь хорошо закончилось.

IlyichSPB писал(а):

ведь по УК за статью


Неприятно конечно, но не я эти "правила" придумал. Люди и от зоны отмазываются. Реально знаю случай когда за отмазку от зоны по статье за убийство просили 1000000 руб. для провинции это очень большие деньги. И не сами менты, замечу, просили, просто родители этого отморозка, нашли выход на чиновника. Хорошо что так и не нашли они этот 1 млн. и сидит тот урод уже 6-ой год из 10-ти.
603
denis_s писал(а):

603 писал(а):

у вас в Саратове


действительно, все жалуются (транзитники) т.к. с мостом намудрили, пускают только по объездному транзит.
по указанному вами месту... - это самый центр, вот они там и трутся.
каждый день там езжу, даже в свое время права отбирали за "остановка запрещена" именно там.

из 4-х разводов в которые я попадал 3-в Саратове (1 на посту 1 на Горького 1 под Пугачевым) 1-в Удмуртии на М4 так что соотношение явно не в пользу Саратовских гаев, хотя езжу по трассе довольно много и живу от Саратова как ты понимаешь далеко...
Евгений 55555
Kirill111 писал(а):


Еще ни одного протокола я не оплатил за свою жизнь. Smile Один мент мне так и заявил: "Писаааать? Протокооол? А ты его оплачивать-то будешь?" Я: "Нет конечно". Он: "Ну тогда и я писать не буду. Езжай отсюда!" Smile



Вот дойдут документы до судебного пристава и наложит он на тебя штраф в двойном размере, опишет твое имущество, либо суд посадит тебя на 15 суток и будешь на нарах обдумывать оплату штрафов Very Happy
603
Евгений 55555 писал(а):

Kirill111 писал(а):


Еще ни одного протокола я не оплатил за свою жизнь. Smile Один мент мне так и заявил: "Писаааать? Протокооол? А ты его оплачивать-то будешь?" Я: "Нет конечно". Он: "Ну тогда и я писать не буду. Езжай отсюда!" Smile



Вот дойдут документы до судебного пристава и наложит он на тебя штраф в двойном размере, опишет твое имущество, либо суд посадит тебя на 15 суток и будешь на нарах обдумывать оплату штрафов Very Happy

ага, 15 суток... тут по ТЕЛЕКУ показывали маршрутника-газелиста который за месяц набрал что-то 50 штрафов за всяко-разно, при этом ездил без ТО и номеров... таки влепили ему 15 суток... и на всю страну показали... первый случай за 2 года действия КоАП...
Евгений 55555
603 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Kirill111 писал(а):


Еще ни одного протокола я не оплатил за свою жизнь. Smile Один мент мне так и заявил: "Писаааать? Протокооол? А ты его оплачивать-то будешь?" Я: "Нет конечно". Он: "Ну тогда и я писать не буду. Езжай отсюда!" Smile



Вот дойдут документы до судебного пристава и наложит он на тебя штраф в двойном размере, опишет твое имущество, либо суд посадит тебя на 15 суток и будешь на нарах обдумывать оплату штрафов Very Happy

ага, 15 суток... тут по ТЕЛЕКУ показывали маршрутника-газелиста который за месяц набрал что-то 50 штрафов за всяко-разно, при этом ездил без ТО и номеров... таки влепили ему 15 суток... и на всю страну показали... первый случай за 2 года действия КоАП...



не случаев поболее будет, не о всех в новостях говорят

Вот придешь в суд за провами, а судья увидев что у тебя куча неоплаченных штрафов, у нее будет хреновое настроение и тут ты еще нарушитель на ком она может оторватся, и впаяет тебе до 15 суток и даже домой не отпустит, а сразу приставы уведут тебя на нары
603
Евгений 55555 писал(а):



не случаев поболее будет, не о всех в новостях говорят

Вот придешь в суд за провами, а судья увидев что у тебя куча неоплаченных штрафов, у нее будет хреновое настроение и тут ты еще нарушитель на ком она может оторватся, и впаяет тебе до 15 суток и даже домой не отпустит, а сразу приставы уведут тебя на нары

к суду готовиться надо в тч оплатить все давние штрафы (кстати хотя бы ради этого протоколы выкидывать не стОит - хоть будешь знать сколько платить), неплохо подготовиться к суду и информационно и морально, а то придешь весь из себя нарушитель нахамишь присутсвующим а потом удивляешься за что 15 суток приделали... Confused
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:04), всего редактировалось 1 раз
Евгений 55555
603 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):



не случаев поболее будет, не о всех в новостях говорят

Вот придешь в суд за провами, а судья увидев что у тебя куча неоплаченных штрафов, у нее будет хреновое настроение и тут ты еще нарушитель на ком она может оторватся, и впаяет тебе до 15 суток и даже домой не отпустит, а сразу приставы уведут тебя на нары

к суду готовиться надо в тч оплатить все давние штрафы (кстати хотя бы ради этого протоколы выкидывать не стОит - хоть будешь знать сколько платить), неплохо подготовиться к суду и информационно и морально, а то придешь весь из себя нарушитель нахамишь присутсвующим а потом удивляешься за что 15 суток приделали... Confused



Поэтому если нарушил и ты с этим согласен и не оспорил то лучше оплатить все штрафы и спать спокойно.
А то ведь у нас и грабли стреляют :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы