Страница 1 из 1
WWW123
Скажите кто пробывал самоблокирующийся дифференциал - какие ощущения?
- Не мешает ли пре движении летом по городу/трасс в обычном режиме;
- Насколько помогает зимой и на гязи.
Svarog
Дифференциалов этих полным-полно...что именно уважаемый сэр имеет ввиду?

Все они изменяют поведение машины на летней сухой дороге, причем не в лучшую сторону. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке однако...
rombatov
Зимой и по грязи хорошо ехать, а летом руль из рук вырывает, когда включается (особено в повороте). На лето снимаю.
Z
Svarog писал(а):

Дифференциалов этих полным-полно...что именно уважаемый сэр имеет ввиду?

Все они изменяют поведение машины на летней сухой дороге, причем не в лучшую сторону. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке однако...



Типов может и несколько но смысл один.

Вот лично я никогда не ездил на жигуле с таким девайсом, но знаю что стоит он 300 у.е. у нас.

И мне очень интересно было бы узнать как ведет себя машина летом с ним
X-POWER
Z писал(а):

Svarog писал(а):

Дифференциалов этих полным-полно...что именно уважаемый сэр имеет ввиду?

Все они изменяют поведение машины на летней сухой дороге, причем не в лучшую сторону. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке однако...



Типов может и несколько но смысл один.

Вот лично я никогда не ездил на жигуле с таким девайсом, но знаю что стоит он 300 у.е. у нас.

И мне очень интересно было бы узнать как ведет себя машина летом с ним


Что касается лета, разве что для покатушек....ралли...кольцо.....и т.д.
для гражданского авто....лишнее.
Зимой нормалёк...из сугробов выкарабкиваться :cool:

P.S. более тяжёлый руль, шараханье при резком разгоне.....
Oleg_093
Сам в свое время засматривался на подобные штуки, а потом поразмыслив, пришел к следующему: на наших пп авто используют 4 (!!!) гранаты, кучу передаточных шестерен и дифференциал. А собственно для чего? А для того, чтобы обеспечить разные скорости вращения колес в поворотах, в плохой дороге, в момент разгонов и т.д. Стоимость коробки с учетом всего вышеперечисленного оборудования составляет порядка 15 тыс. рублей (при серийном многотысячном производстве). Куда проще на заводе было воткнуть простую ОСЬ, которая будет просто пронизывать коробку и обеспечивать одинаковые скорости вращения колес ???

На самом деле, думаю коробка родилась не в курилке за один час, над ней довольно долго ломали головы умные "тамошние" инженеры, а наша промышленная разведка удачно этим воспорльзовалась. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЕМИ БЛАГАМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛИ ПРИНЕБРЕГАТЬ И ЗАСТАВЛЯТЬ КОЛЕСА КРУТИТЬСЯ ОДИНАКОВО? Это же не телега, которой пофиг... как колеса крутятся, лишь бы ехала!

Дифференциал будет блокироваться везде (если таковая опция не отключается). У меня Нива была, там глючила то ли раздатка, то ли блокировка дифференциала. Причем блокировался один мост (или оба) в поворотах и на ровной дороге сам по себе, когда ему вздумается. В такие минуты тихо фигеешь Smile
WWW123
Svarog писал(а):

Дифференциалов этих полным-полно...что именно уважаемый сэр имеет ввиду?

Все они изменяют поведение машины на летней сухой дороге, причем не в лучшую сторону. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке однако...



Какие тут могут быть варианты?
Дифференциал повышенного трения естественно - это самый дёшовый вариант и тот дороже 300 у.е. Может ты пробывал визкомуфту? поделись опытом... Или вообще ничего не пробывал?
Понятно, что руль будет в поворотах тяжелеее, а насколько и с каким коэффицентом блокировки.
Да и дороги хоть и сухие но везде разные, у нас например как начинаешь разгонятся то и дело слышишь, как колёса пописквают срываясь вбукс на кочках и пыли.

Если их полно дайте ссылочку, вчера дого гонял по сети - ничего в продаже не нашёл.
На ВАЗ-е предложили диференциал за 9550 рублей. На вид вроде, как новый не покоцаный, но по крепёжным отверстиям видно что уже стоял на машине, просто хорошо почистили. Производства не понятного скорее всего сняли с какойнибудь спортивной ВАЗ-овской модели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы