не включаются передачи!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 11:23
PeterK писал(а):

illych
Скорее всего спутал!!Вот ход педали не мерял! Она безжизненно болтается :-(
Ну заодно и ремкомплект на ГТЦ прикуплю.


Насчёт безжизненной болтанки педали - посмотри, все ли у тебя пружины стоят. Должно быть две. И одна пружина возврата лапки сцепления.
Ход педали практически не меняется в отличии от хода штока сцепления.
Не за что. Там много чего полезного. Вот здесь глянь - тут вроде немного попонятнее http://www.autodealer.ru/acat-online/ Но там каталог запчастей.

#27:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:12
Ну как - разобрался что ли???? Или времени нету?
#28:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:01
illych

Эх, вчера день рождения у моей девушки было! Не успел! Надеюсь сегодня залесть если успею с работы засветло придти!

#29:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:10
PeterK писал(а):

illych

Эх, вчера день рождения у моей девушки было! Не успел! Надеюсь сегодня залесть если успею с работы засветло придти!


Ладно, отпишись потом, ок?

#30:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:16
illych

Обязательно :cool:

#31:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 06:06
Вроде бы нашел причину!! Но пока ее не устранил Sad
При нажатии на педаль сцепления, на штоке главного цилиндра сцепления появляется тормозуха! Скорее всего он(цилиндр) и является источником моих страданий! Сегодня же пойду и возьму новый.

#32:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 09:12
PeterK писал(а):

Вроде бы нашел причину!! Но пока ее не устранил Sad
При нажатии на педаль сцепления, на штоке главного цилиндра сцепления появляется тормозуха! Скорее всего он(цилиндр) и является источником моих страданий! Сегодня же пойду и возьму новый.


Пропускает немного. И главное хрен заметишь - тормозуха в салон уходит, под коврики... По капотом всё сухо.

#33:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:13
Вот купил главный цилиндр фирмы Fenox! Как по качеству? Почему-то дешевле вазовского!
#34:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:37
PeterK писал(а):

Вот купил главный цилиндр фирмы Fenox! Как по качеству? Почему-то дешевле вазовского!


ВАЗ ставит Fenom. Как по качеству - дык лотерея. Главное, чек сохрани. Если потечёт в течении 2-ух недель - обменяшь.

#35:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 09:20
Ну вот, мой отчет!! Причем печальный с одной стороны! Sad
Гидро-система бала в норме. Дело было в вилке выключения сцепления, она сломалась по-полам!
После ее замены, передачи включаются 1 пальцем :cool:
А вот другая печальная история. При буксировке моей 02, оторвалось крапление на кузове и выстрелом разбило заднее стекло у буксирующего авто(Audi A80). Получилось так, что он резко тронулся со светофора и крепление не выдержало! И вот кто виноват? Договарились 50/50. Стекло примерно 5000р Sad

#36:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 10:02
Вот у меня такая же проблема.
Как постою в пробке минуты 2, так начинается.
Сцепление полностью не отсоединяет двигатель от КПП, поэтому очень трудно втыкается первая передача. Confused
Стоит проехать пару минут с нормальной скоростью и проблема исчезает. Вернее исчезает на половину, тоесть передача просто легче втыкается.
А если стоя нажать педаль сцепления и воткнуть первую или заднюю то машина начинает слегка катится.

Сцепление несколько раз прокачивал - не помогает.

что это может быть?
есть вариант что выжимной клини на валу.

Что делать? Менять сцепуху полностью?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU