Страница 1 из 1
IlyichSPB
Блин, звонит короче, только что, подруга, говорит поставила десятку нашу (Wink) напротив офиса, у соседнего здания (Пенсионный фонд вроде), вобщем только что выглядывает и видит что здоровый кирпич грохнулся прямо на капот, он отвалился от стены здания.
Вывески типа "А/м не ставить" не было, машина стояла на асфальтовой парковке, ущерб налицо (капот порван в двух местах насквозь)
Что делать?
Каковы шансы возмещения ущерба?
Sergey_16V
никаких, кроме наличия КАСКО
Штурман
Есть закон: ответственность должена нести администрация здания.

PS: А если бы этот кирпич на голову кому-нибудь упал?
IlyichSPB
Забыл сказать, КАСКО нет Sad
Но разве жилконтора, или как это называется, не отвечает ни за что, если, действительно на голову свалится кирпич?
Jury
У нас "полетело много голов" после того как с крыш начали весной сосульки сыпаться на головы людей(с летальными исходами)... На самом деле это довольно серьезно... И администрация здания (или организация оветственная за эксплуатацию этого здания) знает это.. Только вот как доказать что кирпич вывалился из стены здания а не Вася хулиган проходя мимо долбанул по капоту кирпичем... Это однозначно надо идти к владельцам здания и разговаривать с ними...
ДИМОН63
Цитата:

Но разве жилконтора, или как это называется, не отвечает ни за что,



Отвечает, если действительно там разрешена парковка или не запрещена. В тот же день надо было вызвать ментов и представителей ДЭЗа, все задументировать (прОтокол, свидетели). Подавать в суд и приготовиться к длительной нервотрепке. 8-)
ЕЖ
Вызывай Ментов
Пускай пишут Акт

Собирай доки
иди в местный ЖЕК
Говори решаем по любовно
Или я подаю в суд

Дело гиморное
но бабки вытащит можно 100 пудова (правда это может затянутся на долгое время)
runner
У нас на прошлой неделе по телевизору показывали подобное. Только там кусок шифера упал. Владелец вызвал гайцев, составили акт и в суд.
IlyichSPB
Вобщем подруга поговорила с каким-то местным начальником здания, тот оказался препротивным хреном Smile и послал её нафиг Smile
Короче всё идёт к суду...
Какая последовательность действий?
Какую экспертизу надо провести? (и где в Питере посоветуете?)
И вообще стоит ли? Сколько примерно стоит капот новый?
Евгений 55555
Вызываешь, гаи , а лучше милицию, представителей здания, представителей ЖЭУ, может есть какой нибудь стройнадзор, то их тоже, свидетелей и составяляете акт что упал из здания кирпич, не забудь забрать его с собой и если будут упиратся (владельцы здания) то потом проведешь экспертизу на предмет установления пренадлежит ли этот кирпич зданию или нет.
Потом проводишь оценку своего авто, при этом вызов другой стороны обязателен и смело идешь в суд, можешь до суда направить исковое заявления владельцу здания, может добровольно заплатят. И готовля к длительным судебным разбирательствам.
Пара & 3 кола
IlyichSPB писал(а):

Вобщем подруга поговорила с каким-то местным начальником здания, тот оказался препротивным хреном Smile и послал её нафиг Smile
Короче всё идёт к суду...
Какая последовательность действий?
Какую экспертизу надо провести? (и где в Питере посоветуете?)

Цитата:

И вообще стоит ли? Сколько примерно стоит капот новый?



...около 5 тыс руб.Естественно не крашенный....
Exodus
Мне в 2003 году возле офиса на крышу в ясный июньский день упала тяжеленная ветка размеров в среднее дерево. После походов в милицию, в жэк, к адвокатам, не говоря уже о потерянном времени, понял, что нервные клетки мне важнее штуки баксов, потраченных на замену крыши, да и то перспектива выигрыша дела в суде была довольно туманна. Забил я на это дело. Хотя, может и не прав.
P.S. ненавистное дерево этой весной спилили под корень.
V.I.S
Ну с деревом тут дело другое, типа форс-мажера, а вот если падает кусок стены, и доказанно что это именно из стены данного здания, то шансы вполне реальные либо решить полюбовно дело, либо выиграть его в суде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы