Страница 1 из 1
MсLaren
Вопрос, кто видел и где есть ли в продаже рулевой механизм в сборе ( в простонародье рулевая рейка ) ВАЗ-2112 производства Pilenga. Производство Тольятти лежит кругом, и Pilenga на 9-ку кругом, а вот именно на 12-ку и именно Pilenga - нигде нет. Где её можно купить и есть ли они вообще в природе?

Заранее благодарен за ответ.
cub
Вот на ихнем сайте: http://www.pilenga-rus.ru/rozn.htm 8-)
Mpak
На их сайте написано: Рейка рулевая SR-P 1141 ВАЗ 2108-10
Это как понимать? Они не делают разницы между 8-ой и 12-ой рейками? И если не делают, то "передаточное отношение" в ней как у 8-ой или как у 10-ой?
Sergey_16V
Явный признак халтуры
Paksha
А есть ли разница в передаточных числах девяточной и десяточной рейки? Они взаимозаменяемы или нет? Мне девятка нравилась в управлении. Рулилась она замечательно и без всяких там растяжек и усилителей передков.
Mpak
Нет, у 10-к и 9-к разные коэффициенты, раньше на сколько знаю на 10-ки ставили 9-ые рейки, сейчас свои. У 9-ок вроде как порезче управление, но на 10-ке с 9-ой рейкой руль тяжелее.
Где-то читал что просто так они не заменяются, рулевой вал вроде как на 9-ой рейке длинне.
Хотя все точно не знаю, это инфа из статьи про историю с установкой ЭУРУ на 10-ку.
Badmean
На 10-ки ставят рейку с изменяемым передаточным отношением.
В середине оно меньше а по краям больше.
За счет этого, широкие лапти легче крутятся при маневрировании на месте, а при движении руль туговат и приятен в рулении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы