Страница 1 из 1
IvDENIS
Слышал что сибестоимость ваз 2111 обходится заводу в 1400у.е, правда ли это?
ШнурОк
IvDENIS писал(а):

Слышал что сибестоимость ваз 2111 обходится заводу в 1400у.е, правда ли это?


Классно! Первое сообщение на форуме, и такого содержания....
Блин, чувак, если тебя в ВАЗе только это беспокоит, то смею проникнуться к тебе белой завистью.... От кого ты это слышал? (просто интересен источник СМИ или сосед по гаражу)

Н-да..., если это действительно правда...... забавно....
Yakim
Да вот, х.з. может и правда. Ехал в поезде с гражданином литвы (в 2004 г), он сказал что новый ВАЗ21099 стоит у них 2500 $, в Тольятти в тоже время было около 6k$.
Вроде серьезный мужик был, я склонен ему верить.
Шмяк
Хороший вопрос, особенно на форуме.
Почему бы не поинтересоваться на заводе про сИбестоимость? Расскажешь потом, что ответили Smile
ШнурОк
Так в том -то всё и дело... типа меньше знаем крепче спим. Прикиньте, покупаем пепелац за 9 зная что заводу он обошелся в 1500, а все остальное по карманам...

Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?
Евгений 55555
ШнурОк писал(а):

Так в том -то всё и дело... типа меньше знаем крепче спим. Прикиньте, покупаем пепелац за 9 зная что заводу он обошелся в 1500, а все остальное по карманам...

Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?



по идеи это все должно входить туда, только прибыль (навар) не входит.

Нельзя за стока сделать авто
OlegD
ШнурОк писал(а):



Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?


Ну так а как же Wink

Я так думаю, что это чистая прибыль с авто, а не затраты. Кто-то исказил информацию пока донес. Может автор просто описАлся и вместо ВАЗ 1111 написал ВАЗ 2111?
S.S.
Если посчитать только комплектующие, то вполне может быть, что такая сумма и выйдет. Только это не сибестоимость еще - надо добавить амортизацию оборудования, все з/п и опреативные расходы, затраты на НИОКР и энергоресурсы, брак и откаты. и тогда получится более-менее реальная сибестоимость.
kopiyff
полюбому к заводской цене плюсуются накрутки перекупщиков(до 2000$). Тольяттинцы помнят войны братков за ВАЗ.
ШнурОк
Опа... а я начал верить в эту цифИрю!
Ну может быть не считая зарплат и аренд и перекупов....

А вы как считаете, сколько может себестоить ВАЗ 2110?
rudolf
В советские времена рассказывали, что себестоимость ВАЗ2101
составляла 800-1000 рублей... В магазине цена была 6600 (и то не купишь) Так что пропорция похожа Smile
Z
С годик назад я на форуме выкладывал мысль о том, что себестоимость Ваза невелика, и по моим данным из разных источников, в т.ч. и некоторых посиделок с карандишиком она составила порядка 1500 у.е. за классический Ваз.

В тоже время на форуме появился некто, как сам утверждал, имеющий достоверную информацию, и активно вопил что это глупость и все совсем не так.

Что могу сказать - мои источники конечно не сидят в экономиечском отделе Ваза, да и я сам не ген директор этого самого Ваза, но думаю в мои расчетах ошибка не более 20%.... причем неизвестно еще в какую сторону.



Так для справки :в каждой БМВ 1 серии сидит 10 000 евро на отбитие только ее разработки, без прибыли - и это уже не мои домыслы - это официальные данные БМВ которые можно почитать!
cherokee
Люди! Себистоимость одного автомобиля не равна сумме стоимости его деталей + зарплаты рабочим! В себистоимость включаются и налоги (частично), и амортизация оборудования, и стоимость разработки, и транспортировку и все-все-все.

Реально эта сумма просто не может составить 1200 у.е. Каким образом можно в ~35 т.р. уложить ВАЗ 2111 мне непонятно. ИМХО только кузов и движок столько стоят, но тут я могу ошибаться. Наверное о сумме около 4,5-5 тыс у.е. может идти речь, а остальные деньги при покупке автомобиля вы непропорционально откладываете "в карман" и на разработки новых моделей. Все, что сказал - ИМХО.
Oleg_093
Цитата:

Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?



Думаю тот, кто сказал автору топика о себестоимости, случайно пренебрег всем остальным, кроме железяк (производственными расходами, амортизацией, налоговыми выплатами). Да и то, чтой-то слабо мне верится, что столько железа можно за 35 тыс. рублей прикупить (не металолом ведь Smile ).
Sergey_16V
Yakim писал(а):

Да вот, х.з. может и правда. Ехал в поезде с гражданином литвы (в 2004 г), он сказал что новый ВАЗ21099 стоит у них 2500 $, в Тольятти в тоже время было около 6k$.
Вроде серьезный мужик был, я склонен ему верить.

В этой гребанной страаааннээ Ferrari может 2500$ стоить. Это общеевропейский отстойник пиз..ных машин. У них (или в Латвии, впрочем все одинаково) министр внутренних дел на краденом мерсе служебном ездил.
Про себестоимость 10-ок ВАЗов слышал 2 года назад 3,5-4,0 кило у.е. Сейчас наверное к 4-5. А точно может поведать только экономист по расчету себестоимости в их ERP. Но это большая тайна....
Z
У меня кстати что-то около 3,5 за 10 и получалось....
ШнурОк
Z писал(а):

У меня кстати что-то около 3,5 за 10 и получалось....


А ты считал за единичную сборку или за конвеерную?
ТСФ_21113
М-да?
О каких расчётах тут говорят???
Один пишет "себИстоимость", другой "сИбестоимость", третий в "конвеЙер" й потерял.
Мне не цифры видны в постах, а сплошной языковый кошмар. (А наш форум ещё лучший).
Уровень грамотности упал ниже плинтуса (там же, я думаю, и знание экономики). Зря время теряете. Правду можно узнать только на ВАЗе.
(ШнурОк, не обижайся за конвейер, вообще-то твои посты мне всегда интересны).
Вроде как OFF получается, но наболело. Что поделаешь, за родную речь обидно, коробит безграмотность Evil or Very Mad . Бегом догоняем американцев. Переписывался с одним программистом, состоятельный даже по их меркам человек, миллионер, а ошибок в английском тексте - полно. Недавно встретился с ним, поговорили, в том числе и о жизни. Так вот, он не только в языке не грамотен. Он не знает НИ ОДНОГО писателя, композитора. Ни европейских, ни американских. Только дебильные американские фильмы, и то плохо. (Ну, ясно, зато он деньги зарабатывает Smile .
Ввиду нивелирования уровней народов, вопрос: это у нас машинки будут как у американцев, или у них станут похожи на ТАЗики Razz ?
lelby
ТСФ_21113
Wink Bravo Bravo Bravo Wink
Alekca
Делайте выводы, нас опять хотят сделать бл...я Surprised

http://www.auto.vl.ru/news/20050518/5533/
Kladert
rudolf писал(а):

В советские времена рассказывали, что себестоимость ВАЗ2101
составляла 800-1000 рублей... В магазине цена была 6600 (и то не купишь) Так что пропорция похожа Smile



так вот откуда 6600 взялось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы